Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Неадекватный начальник. Как быть????
Старый
  (#1)
ИРЭН Popo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Неадекватный начальник. Как быть???? - 11.11.2008, 06:21

У нас просто невыносимый начальник. На работе появляется раз в 3 дня, постоянно после перепоя, начинает орать. Самое обидное это то, что он совсем ничего не делает, а мы маленьким коллективчиком (я и напарница) вынуждены тащить всю работу. *8oI Его появление обычно выливается в скадал, он говорит что мы ничего не делаем, это же говорит головному офису, а там они думают что он СУПЕР УПРАВЛЕНЕЦ!


эта страница фэйк...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Илья Куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 06:58

"Власть от Бога, а С Богом не спорят!"
Если разобраться, то если Вы бы были умнее начальником были ВЫ.
Кричать КАРАУЛ, Спасите!!! Начальник обижает!!!!!Это игра "Разве это не ужасно" + *"Попался мерзавец"
Есть технологии которые решают это на раз... например "Психологическая амортизация" по Литваку. Второе это работа с манипуляциями и возражениями... Все описано в книгах. Нужно оттренировать один раз навык и хватит на всю жизнь... Если есть желание, обращайтесь за навыком.


в творческом отпуске...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Оля Могучева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 07:12

Илья... какая такая власть от Бога??? *Сейчас часто вопрос власти решаются большими деньгами... Приходят всякие самодуры на высокие посты и издеваются над людьми... самоутверждаются засчет сотрудников! Так что давайте нам свою технику или навык... мы с радостью заслушаем! *:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Илья Куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 07:22

Ольга! Вы правы! Все решается через деньги. Вопрос? Почему вы не президент или олигарх? Они то смогли *это сделать!
По поводу самой простой методы...
Соглашайтесь со всем что говорит начальник...
- вы все дармоеды!!!....
- Согласен (но без вызова в голосе)
вар 2
- Ив. Ив. *ругайте меня чаще и крепче..., это делает меня только лучше. Я хочу быть хорошим работником!
вар. 3
- Ив. Ив. *Что конкретно не понравилось?
Пока наверное хватит для примеров. Была бы запись диалога , я мог бы дать точные ответы... Но самый главный вопрос, а что потом делать дальше будете?


в творческом отпуске...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ирина Фкам
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Фкам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 07:26

спасибо Илья!!! подслушала эту темку. актуальна, кстати, у многих....постараюсь запомнить принципы ответов) это и есть амортизация?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Илья Куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 07:30

Ольга! хорошую вы фразу написали..."Приходят всякие самодуры на высокие посты и издеваются над людьми... самоутверждаются засчет сотрудников!"
Вопрос "Почему вас это задевает?"
Самодуры, бездарности и пр. всегда есть! Уйдете из одного места, найдется всегда что-то *что будет вас раздражать...
Убирать надо свои кнопки и крючки.


в творческом отпуске...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Оля Могучева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 07:34

Илья, че-то претит моему внутреннему миру и увернности в себе отвечать "согласна" на хамство.... у неадекватного руководителя (а мы сейчас говорим именно а таком типе) напрочь отсутствует логика обвинения и его цель просто обвинить, наорать, то есть выплеснуть *свой негатив... а я значит буду стоять, кивать головой и лить ему бальзам на душу, соглашаясь с его приступами принижения меня как личности???...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Оля Могучева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 07:36

Да, Илья... у меня такое было в жизни... и я именно так и поступила... уволилась... Помню, на этой работе я проработала всего один день! *(fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Илья Куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 07:37

Добавлю, эта ситуация не в том, что не знаешь как и что *сказать, а в том почему реагируешь.
Мои ответы многим подойдут, но что дальше...
Человек состоит из определенных алгоритмов. Первые и главные Алгоритм ОТНОШЕНИЯ (есть ко всему что нас окружает) и Алгоритм ДЕЙСТВИЯ ( все зависит от того как мы относимся к предмету, явлению и пр.)
Ситуация показывает, что изменив Алгоритм Отношения, автоматически меняется и Алгоритм Действия.
Это я к тому, что дальше будет нужна работа с самооценкой.


в творческом отпуске...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
ИРЭН Popo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2008, 10:53

Илья я так понимаю что нужно абстрагироваться и не принимать на душу все его поступки и слова?? Поменять алгоритм ОТНОШЕНИЯ, но как?????? Я стараюсь не срываться и просто принять его таким, КАКОЙ ОН ЕСТЬ, но иногда это не получается. *:-S


эта страница фэйк...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot