Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Рафаэль Самак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2009, 10:01

Вопрос Насте:
А почемы Вы задали именно этот вопрос? Вопрос очень глубокий и очень личностный. Мало кто задал бы его.

Вопрос отвечающим:
Почему вы отвечаете на этот вопрос? Настенька понравилась? Просто так, потому что спросили? Просто так? Вам это тоже интересно? Тогда почему интересно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Татьяна Мача
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2009, 13:51

Я не раз задавала себе вопрос, почему ко мне люди относятся не как к другим? Почему они со мной лучше, чем с другими? А близкие наоборот! Пришла к выводу, что с нами обращаются не так, как мы того заслуживаем, а так, как мы позволяем с нами обращаться. И если себя перестаёшь уважать... Что часто бывает в бытовых отношениях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Рафаэль Самак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2009, 12:28

Татьяна Мачавариани,
не заслуживаем и позволяем, а вызываем такую ответную реакцию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Меньшикова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.05.2009, 09:36

а чем уважение в себе отличается от собственной важности? Везде пишут, что собственная важность - это очень плохо, а уважение к себе - хорошо. Хотя я больших различий не вижу между этими понятиями. Когда человек занят своей персоной в любом проявлении (развитие личности, духовности, здоровья, красоты и проч), и все внимание тратит на свое Я , у него не остается ни времени, ни желания, а бывает и сил заниматься другими вопросами, вне его личности. АЛЬТРУИЗМ - вот высшее проявление духовности в социуме, я бы сказала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Татьяна Мачавак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2009, 10:06

Хорошо, считайте, что своими ПОЗВОЛЯЮ, я корректирую эту реакцию. Кстати, не плохо получается.
Если мне удаётся делать для людей что-то полезное, я делаю это прежде всего для себя, возрастает моё самоуважение, я кажусь себе умной, сильной, доброй ит.д. Благодарности не надо, но если она присутствует как реакция на МОЁ, моё самоуважение тоже растёт. Когда же мои поступки воспринимаются как слабость и человек садится на шею, регулирую такую реакцию как я уже сообщала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Елена Омэйн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.09.2010, 13:12

Я НЕ РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ДЕЛАТЬ ТО,ЧЕГО БЫ НЕ ПОТЕРПЕЛА В ОТНОШЕНИИ К СЕБЕ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot