Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Лесенок
Основные юзеры
 
Аватар для Лесенок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 22:01

а если бы в вашего сына,полный пакет сока запустила свекровь,и чуть не попала в висок на ваших глазах... Ваша реакция?улыбка?игнор?


Ко мне в друзья???только через паспортный стол...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ксюша Дка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 22:07

Лесенок, хотите разобрать конкретно ваш случай?) Я бы проследила, чтобы ребенок с ней больше не оставался. Вообще. Но ИМХО не сдуру же она его запустила - тож не психбольная надеюсь? Чисто для себя разобралась бы со свекровью, поссорилась бы, возможно. Но это не значит, что я буду всю оставшуюся жизнь носить в себе злобу. Нужно истинную причину найти, отчего идет непонимание - и работать с ней. Моя бывшая свекровь моего сына (внука своего) не видела годами, а живем в одном городе)))) Не нужен он ей. Вообще. И что? Она от этого какая-то плохая? Или дура? Или стерва? Нет. Это ее выбор. Мой выбор - я не буду ср..ть мать моего супруга.


Живя по законам разума - мы живем ПРАВИЛЬНО. Живя по законам сердца - мы живем СЧАСТЛИВО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Лесенок
Основные юзеры
 
Аватар для Лесенок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 22:13

вы свои мысли пытаетесь донести,не видя истины.поверьте,есть такие свекрови,которым давно в палату шесть пора,я единичный скучай сказала из своей жизни,хотя свекровь возненавидела с первого взгляда,но я переломила себя,она мать моего мужа,я имею обязанности,я не должна,каждый психолог это скажет,обязанности,я восприняла ее...но что она творит в течении девяти лет,это только богу известно.


Ко мне в друзья???только через паспортный стол...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ксюша Дка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 22:28

Лесенок, истина будет одна, если мы начнем разбирать каждый конкретный случай. В вашем случае окажется, что свекрови место в палате. В другом случае - что невестка неправа и катит бочку. В третьем - муж тряпка, например. В пятом - бытовые проблемы, которые провоцируют конфликты. И причин будет масса, почему свекровь не любит невестку, а невестка - свекровь. Но ведь не у всех свекровь пытается ребенка пришибить пакетом сока? В большинстве случаев это непонимание и вражду можно преодолеть. Только почему-то невестка думает, что свекровь должна стелиться перед ней, а свекровь думает, что невестка. Кто-то должен быть мудрее и терпимее - почему не невестка?


Живя по законам разума - мы живем ПРАВИЛЬНО. Живя по законам сердца - мы живем СЧАСТЛИВО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Лесенок
Основные юзеры
 
Аватар для Лесенок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 22:33

а вот,теперь поговорим о конкретном случае...не просто так автор темы,создал ее..вы сразу в нападение.если вы якобы являетесь психологом,то не нападать нужно,а изучить ситуацию,только потом вывод делать.или я не права?


Ко мне в друзья???только через паспортный стол...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ксюша Дка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 22:39

Я якобы не являюсь психологом. Я вообще экономист)) А если брать конкретно автора темы - то прочитав название - уже возникают вопросы. НЕ ЛЮБЛЮ СВЕКРОВЬ. Все ссоры из-за нее. И ни грамма какого-то аргумента. Ответ на такое заявление один - это ВАША проблема, что вы ее не любите. Исходя только из одного названия-вопроса темы - поддакивать и обобщать всех свекровей? Не думаю, что это правильно. Моя мысль в том, что невестке, как человеку более молодому и енергичному, вполне реально выступить на тропу мира первой! Свекровь уже свою жизнь прожила - она вот и сына вырастила, раз свекровью является. А невестке - эту самую семейную жизню только строить))))


Живя по законам разума - мы живем ПРАВИЛЬНО. Живя по законам сердца - мы живем СЧАСТЛИВО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Лесенок
Основные юзеры
 
Аватар для Лесенок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 22:45

вы не выяснив причину,конкретную при этом,почему,писали,как это так,она мама вашего будущего мужа...ну действительно,она мама,только девушка не за маму замуж выходит,при этом,мы разные люди,почему мы должны обожать всех,мы никому ничего не должны,это выбор каждого.


Ко мне в друзья???только через паспортный стол...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ксюша Дка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 22:45

Лесенок - и что там такого крамольного? Нападающего? Я не заставлю ее любить свекровь))) Никто не заставит) Но я перечислила причины, исходя из которых стоит хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ наладить отношения. Замуж еще не вышла - а уже не люблю? Да суть не в люблю-нелюблю даже. Суть в уважении. Сейчас это - свекровь, завтра - бабушка детей...? А жизнь такая штука, знаете ли..порой мы сами загоняем себя в такие ситуации неприятные, которых вполне можно было бы избежать. А в отношениях свекрови и невестки - мало кто думает о перспективе и о том, что с этим человеком так или иначе - а ближайшие лет 30 надо контактировать. Вот об этом и нужно думать, когда замуж еще не вышла, а уже не люблю.


Живя по законам разума - мы живем ПРАВИЛЬНО. Живя по законам сердца - мы живем СЧАСТЛИВО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ксюша Дка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 22:50

Лесенок, по вашему рецепт счастливой семейной жизни, если свекровь не удалась - ну ее на фиг? поедем себе подальше и забудем об этом кошмаре? Так выходит? И каждый раз, когда муж будет вспоминать о маме, с пеной у рта доказывать мужу, что мать такая-пресекая? Бежать - это правильно? Я не говорю должна обожать (не приписывайте мне слов, которых я не говорила) - я говорю об елементарном уважении к матери супруга. Или это уже не в моде?


Живя по законам разума - мы живем ПРАВИЛЬНО. Живя по законам сердца - мы живем СЧАСТЛИВО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Лесенок
Основные юзеры
 
Аватар для Лесенок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 22:51

нет,вы меня не поняли...коль вы хотите здесь показать себя психологом,так покажите.


Ко мне в друзья???только через паспортный стол...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot