Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 15.03.2012, 14:45

это не амнезия, это психологическая защита, их много, отрицание, замещение, и тд, ну типа когда у вас умирает родственник а вы не можете в это поверить и считаете его живым, так мозг стирает из памяти все с чем невозможно или слишком трудно жить.

Цитата:
Сообщение от Гишер Посмотреть сообщение
В
Насчет родиться заново вы правы.Меня всю жизнь преследует страх.Но я никак не пойму что именно пугает.Просто порой очень страшно и все.Может это из-за сильного стресса,перенесенного в детстве?На моих газах сгорел наш дом.Только помню дом горит.И все провал в памяти.В себя пришла утром.Потом мне сказали что я почти всю ночь бредила.Может быть что-то случилось в это время,но из-за амнезии я этого не помню,а страх остался?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 15.03.2012, 15:00

конечно все страхи идут из детства, ваше нежелание выйти замуж суть страх открыться другому человеку, вы боитесь что он сделает вам больно так как перед глазами только негативный опыт из собственного замужества и замужества матери, поэтому предпочитаете замкнуться и быть одной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 15.03.2012, 19:06

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
конечно все страхи идут из детства, ваше нежелание выйти замуж суть страх открыться другому человеку, вы боитесь что он сделает вам больно так как перед глазами только негативный опыт из собственного замужества и замужества матери, поэтому предпочитаете замкнуться и быть одной.
Вы снова правы!Так и есть!Причем даже до замужества парни с которыми я общалась говорили"не бойся,я ничего тебе не сделаю",а один из них сказал"ты боишься нас"(то есть парней).Значит мой страх очень заметен.Я ума не приложу как от него избавиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 15.03.2012, 21:58

это реакция замещения, вы сразу подсознательно представляете что парень который хочет с вами познакомиться такой же как ваш муж и отец, то есть замещаете его на другого человека. а вы попробуйте представить, заместить его на когото другого (сознательно конечно) , ну например на того что вам не ответил взаимностью, он ведь вам симпатичен? ну вот и представьте себе что этот такой же , хороший, добрый и симпатичный вам, ну а как познакомитесь получше, уже сделаете выводы, типа "а этот тоже ничего" или "не, не мое, следующий", но уж только узнать это надо наверняка, а не отталкивать сразу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 16.03.2012, 05:48

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
это реакция замещения, вы сразу подсознательно представляете что парень который хочет с вами познакомиться такой же как ваш муж и отец, то есть замещаете его на другого человека. а вы попробуйте представить, заместить его на когото другого (сознательно конечно) , ну например на того что вам не ответил взаимностью, он ведь вам симпатичен? ну вот и представьте себе что этот такой же , хороший, добрый и симпатичный вам, ну а как познакомитесь получше, уже сделаете выводы, типа "а этот тоже ничего" или "не, не мое, следующий", но уж только узнать это надо наверняка, а не отталкивать сразу.
в том и проблема что желание оттолкнуть очень сильное,а желание продолжить знакомство почти всегда равно нулю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 16.03.2012, 05:59

Иногда мне снится что я ищу любимого.Знаю что он где-то рядом,но как ни стараюсь не могу его увидеть.Или вижу какое-то мгновение,а потом он бесследно исчезает,как будто его никогда не было.Что это?Подсознательная реакция типа"лучше бы я его не знала"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 17.03.2012, 08:29

детские впечатления самые сильные, это касается и любви тоже, потому то он вас и не отпускает. есть много расхожих штампов о любви, типа она может быть в жизни только одна, браки заключаются на небесах и тд., смысл в этом есть, но любовь , та о которой это говорится может быть только взаимной, ну не может же на небесах быть заключен такой брак что ты его любишь а ему до балды, а посему я думаю ваш тот мальчик это совсем не он, ваш где то бродит, а вы отказываетесь его найти...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 17.03.2012, 08:31

ну дык я ж и говорю, попробуйте заставить себя сознательно представить что он это не тот алкоголик, а другой, хороший

Цитата:
Сообщение от Гишер Посмотреть сообщение
в том и проблема что желание оттолкнуть очень сильное,а желание продолжить знакомство почти всегда равно нулю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 17.03.2012, 13:11

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
детские впечатления самые сильные, это касается и любви тоже, потому то он вас и не отпускает. есть много расхожих штампов о любви, типа она может быть в жизни только одна, браки заключаются на небесах и тд., смысл в этом есть, но любовь , та о которой это говорится может быть только взаимной, ну не может же на небесах быть заключен такой брак что ты его любишь а ему до балды, а посему я думаю ваш тот мальчик это совсем не он, ваш где то бродит, а вы отказываетесь его найти...
Да,наверное так и есть.Знаете я вспоминаю как я рассталась с парнем,потом снилось что я его ищу и никак не могу найти.Потом когда переживания утихли я поняла что он далеко не идеал,просто по наивности закрывала глаза на его недостатки.Когда я это поняла сны прекратились.Наверно сейчас происходит то же самое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 08.04.2012, 17:41

снова снятся длинные коридоры-то больничные,убогие,то в доме-красивые и уютные.К чему бы это?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сны

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot