Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Алла Сав
Основные юзеры
 
Аватар для Алла Сав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2009, 19:18

Настя нам уже год и два месяца,отложи грудное вскармливание,но антибиотиками не балуйтесь,не известно как организм ребёнка воспримет,у нас после антибиотиков три дня боролись с поносом,нам их отменили,а если тебе не втягость сцеживайся,хотя у меня горло болело,я до сих пор кормлю грудью,попробуй и себя лечить травами (Z)(X)(Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#162)
Людмила Дэкигм
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Дэкигм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 14:07

АНАСТАСИЯ НЕФЕДЬЕВА, при ангине антибиотики пить необходимо, поскольку она страшна своими осложнениями и чем раньше вы начнете их прием, тем лучше. Постарайтесь во время приема лекарств сцеживаться, чтобы продолжить кормление после выздоровления. Моя знакомая (врач-терапевт), оказавшись в такой же ситуации, бросила кормить и потом об этом сильно жалела.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
Колобзарова
Основные юзеры
 
Аватар для Колобзарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 14:51

Настенька,полностью согласна с Людмилой,Антибиотики необходимы.Осложнения и очень серьезные бывают часты.Но можно обойтись Бисептолом.Он легче переноситься и быстрее выводиться,раньше можно будет снова кормить.Обязательно обильное теплое питье.А наружно,можно было бы смазывать миндалины(Облепиховое масло;Масло эвкалипта или пихтовое;прополис)даже можно самой.Чем чаще тем лучше.А до этого обязательно прополощите горло(соль+йод,можно шалфейкой.)Если есть кашель,то горячий кагор+мед через трубочку.


Важные люди у меня - в мыслях. Любимые - в сердце... дорогие - в молитвах... а кому-то повезло трижды!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Колобзарова
Основные юзеры
 
Аватар для Колобзарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 14:59

Оленька не пугайтесь.Дети в таком возрасти многое могут брать в рот.Лучше конечно что бы у него не было такой возможности,но возможно он балуется!Ему бывает весело когда вы с восклицаниями это прекращаете.А что бы не думалось,почаще варите ему каши,пшенную например,она содержит соли калия.Могу дать превкусный рецепт моей бабушки,пишите в личку!


Важные люди у меня - в мыслях. Любимые - в сердце... дорогие - в молитвах... а кому-то повезло трижды!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Колобзарова
Основные юзеры
 
Аватар для Колобзарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 15:12

Анастасия Квитко.Настя,У вас есть еще минимум 1,5года.Если нет косоглазия и астигматизма,то Миопию-,т.е.Близорукость можно попробовать убрать гимнастикой глаз.Но это нужно к специалисту.Знаю отличные результаты.Это очень долгий процесс.Но нужный.И нужно провериться посерьезней.Нет ли там более серьезного.Например отслоение сетчатки.Это нельзя убрать гимнастикой.А линзы в таком возрасте не советую.И совет старых людей почаще бывайте на свежем воздухе и смотрите на звезды.У детей часто проходит миопия бесследно.


Важные люди у меня - в мыслях. Любимые - в сердце... дорогие - в молитвах... а кому-то повезло трижды!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Анастасия Гмума
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Гмума
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 15:54

По опыту знаю: вам нужен невролог и кардиолог. Я свою доченьку водила к кардиологу после ЭКГ была брадикардия и первый вопрос "синее ли при сосании носогубный треугольник".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Колобзарова
Основные юзеры
 
Аватар для Колобзарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 09:51

Настенька брадикардия-Синусовый ритм низкий.Это не обязательно.Вам нужно обязательно обратиться к хорошему кардиологу.Есть очень много причин.Но то что есть временная сердечная недостаточность,это точно.И причину вы должны немедленно узнать.А так,необходимы частые прогулки,следить,за дыханием(носик чтоб дышал)Грудной ребенок почти не может дышать ртом.При малокровии тоже так бывает.заранее не пугайтесь.Но надо обследовать малыша,чтоб не пропустить какие нибудь серьезные причины.Удачи вам и здоровья!


Важные люди у меня - в мыслях. Любимые - в сердце... дорогие - в молитвах... а кому-то повезло трижды!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Колобзарова
Основные юзеры
 
Аватар для Колобзарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 09:58

Извините,перепутала,ни Настя,а Наташа!Ничего не бойтесь.Это очень частое проявление у грудничков.Просто пускать на самотек нельзя.Но знайте ваши страхи и переживания передадутся малышу.Нужно быть терпимой и не надо переживать без толку.Нужно предпринять все возможное,что бы не бояться.


Важные люди у меня - в мыслях. Любимые - в сердце... дорогие - в молитвах... а кому-то повезло трижды!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Колобзарова
Основные юзеры
 
Аватар для Колобзарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 16:59

Почти всегда проходит бесследно.Только обязательно мажьте (зеленкой)высыпания.Если трудно дается,рисуйте цветочки.Прсто может как и при любой болезни капризничать.Лечения не требует.Главное правильное витаминизированное питание.и спокойные игры.Ну(вы конечно знаете)нельзя гулять,что бы не заразить других детишек.Но вообще есть версия,что маленькие детки(от 3 до 5)переносят легче.


Важные люди у меня - в мыслях. Любимые - в сердце... дорогие - в молитвах... а кому-то повезло трижды!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 17:19

Нам сделали ЭКГ в год-была брадикардия -ЧСС-95 уд, вместо положенных 120-140 в минуту. Потом на осмотре у кардиолога брадикардия не подтвердилась, просто мы когда делали ЭКГ-в тот же вечер потом заболели. А на фоне ОРВИ сердце немного страдает.;-)


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot