Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Алла Жэмэсн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2009, 19:52

сама задумалась..для меня один наверное ответ - желание быть всю оставшуюся жизнь с человеком, которого любиш, иметь от него детей, носить общую фамилию, идти вместе и рядом, разделять быт..можна сказать, что зачем нужно это узаконивать - поскольку регистрация брака и веньчание серьозные шаги - это просто осознание, действительно ли мы готовы взять на себя ответственность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Marina Sov
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2009, 21:01

Наверное, помимо рождения и воспитания детей, для опоры и надежности, когда знаешь, что ты живешь для кого-то и то, что когда настанет черная полоса, можно прийти, уткнуться в плечо и не думать ,что тебя не поймут или осудят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Рафаэль Самак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2009, 14:29

Иван, но Вы так и не ответили на вопрос темы? А Ваши ссылки на историю весьма смелы, но не доказаны. *:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Елена Стакц
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2009, 14:36

Нельзя охватить необьятное, невозможно обогреть всех. Думаю поэтому мы и создаем себе свой мир - свою семью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Мою страницу вскрыли
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.03.2009, 18:04

Кто-то из великих сказал о семье "Нам нужен свидетель нашей жизни"... Совершенно согласна с этим высказыванием
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.03.2009, 20:47

а я не знаю зачем!вот задумалась,наверное,чтобы мне хорошо и приятно было!!! :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Заррина Яку
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.03.2009, 18:49

НЕХОРОШО ЧЕЛОВЕКУ БЫТЬ ОДНОМУ!!!
Самая шикарная идея была не у кого-то, а у самого БОГА. Он сотворил мужчину и помощницей дал ему ЖЕНЩИНУ.
Семья нужна что бы муж и жена строили вместе своё будущее, рождали детей и продолжали род человеческий.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Анатолий
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2009, 11:19

Ой мне очень нужна! Я сразу остепенюсь и отъерепенюсь, стану благоразумный и (правда не знаю как этол делается) возьмусь за ум и брошу пагудные привычки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Меньшикова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.03.2009, 16:16

одной фразой - для продолжения рода. Для всего остального семья не нужна, а часто даже мешает. *:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Натали Фими
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.03.2009, 14:50

ЭТО ТВОЙ МИР! ТВОИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ТВОЙ ТЫЛ! МЕСТО ДЛЯ "ЗАЛИЗЫВАНИЯ РАН"!ТАМ ГДЕ ТЕБЯ ЛЮБЯТ НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!ВСЕГДА НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ!-ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ!... А ПО ДРУГОМУ - ЭТО НЕ СЕМЬЯ! А СОСУЩЕСТВОВАНИЕ ДВУХ И..... ЛЮДЕЙ НА ВЗАИМОВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ....В ЧЁМ ТО!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot