Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как Вы относитесь к психологическому консультированию?
Старый
  (#1)
Лялька
Основные юзеры
 
Аватар для Лялька
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как Вы относитесь к психологическому консультированию? - 24.07.2008, 14:34

Уважаемы дамы и господа. Я начинающий психолог, и мне очень интересно знать Ваше мнение на этот счет. Что могло бы сподвигнуть Вас обратиться за консультацией. А может у кого-то был такой опыт? Поделитесь. *:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Негламурная
Основные юзеры
 
Аватар для Негламурная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2008, 14:52

Уважаемая,Ирина!

В нашем "солнечном" городе Магалане нет профессионального семейного психолога. А у нас с мужем ОГРОМНЫЕ проблемы!

Может быть Вы мне поможете. Проблему в двух словах не опишешь.Может быть нам как- нибудь связаться с Вами через эл.почту?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Агрессор
Основные юзеры
 
Аватар для Агрессор
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2008, 17:07

Отношусь нормально, поскольку проффесия необходимая. Но сам не нуждаюсь пока в услугах подобного рода, и надеюсь не понадобится.


...я давно живу за чертой вредности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Лялька
Основные юзеры
 
Аватар для Лялька
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2008, 06:52

Интересно, Артем, что для Вас стоит за словами "и надеюсь не понадобится"?

Согласна с Вами, Андрей. Вопрос в том, что должно случится, чтобы человек захотел заглянуть в себя, да еще и психолога на помощь позвал...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Беспризорница
Основные юзеры
 
Аватар для Беспризорница
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2008, 11:01

(F)Отношусь абсолютно положительно,но сама никогда не обращалась к психологу...Считаю,что психология-очень интересная и нужная наука.Жаль только,что частенько люди боятся обратиться за советом и открыться,совершая поэтому много ошибок,которых могли бы не совершать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Агрессор
Основные юзеры
 
Аватар для Агрессор
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2008, 12:20

Ирина под этим я подразумеваю то что моих скромных познаний в области психологии хватит, чтобы решить свои проблемы самостоятельно, проанализировать их и не вмешивать в это посторонних людей.


...я давно живу за чертой вредности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Алладин
Основные юзеры
 
Аватар для Алладин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2008, 12:43

А я например очень бы хотел сходить к психологу, но как-то не хочется показаться слабым хотя прекрасно осознаю что это пойдет на пользу, просто иногда жуткие мысли в голову приходят... а развеять некому, вернее я бы никому не доверил бы эти мысли!


Alternosfera, In Effect, Dubas (Тирасполь) - 11 декабря, Бельцы! В Центре Культуры и Молодёжи (ДК Реут).Билеты уже в продаже - 40 лей - 068867540
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Лялька
Основные юзеры
 
Аватар для Лялька
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2008, 14:15

Артем, если у вас есть "скромные познания в психологии", то вы должны тем более понимать, что сам себе психолог может помочь далеко не всегда.

Роман, вы написали то, чего я и ожидала: "страшно показаться слабым, жуткие мысли". Думаю, это вполне типично. Надо учиться снимать маски и допускать существование жутких мыслей у вполне приличных людей. ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ничё Так
Основные юзеры
 
Аватар для Ничё Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2008, 17:35

лет 8 назад я работал консультантом на телефоне доверия..... Могу сказать что это штука довольно узко направленная и ориентированная только на снятие напряжения здесь и сейчас.. а не на решение проблемы)))). Решать проблемы - это на личный приём к психологу. А когда сам можешь справиться - то это замечательно... но просто нам очень часто кажется что мы справляемся.... а всегда ли это так?))))))))))))) ;-)



З. Ы. Каждый должен помнить что люди идут заниматься психологией прежде всего что бы решить свои личные проблемы)))


классный класс
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Малышка
Основные юзеры
 
Аватар для Малышка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2008, 17:54

:-)замечательно!!!!!!сама имею 2 психологических образования. и обожаю этим заниматься!!!!!!!!!!!!! консультирование, безусловно, нужно! и пусть кто что хочет говорит, оно работает!!!! поэтому не нужно этого бояться!


Раз... хочу так же до миллиона... с праздником, Любимый.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot