Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Что такое РЕВНОСТЬ? 1) чувство собственности, 2) недоверие к человеку, 3) ...
Старый
  (#1)
МИХАИЛ иОКСОН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 100
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Что такое РЕВНОСТЬ? 1) чувство собственности, 2) недоверие к человеку, 3) ... - 22.05.2009, 08:41

Что такое РЕВНОСТЬ? 1) чувство собственности, 2) недоверие к человеку, 3) неуверенность в себе...

1
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Кривуляко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.06.2009, 09:02

Смотря какая ревность. Подходят все варианты, но не учтен еще один - иногда полезно заставить мужчину слегка ревновать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Наталья Пашк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 19:22

Уже пять лет жизни с мужем пытаюсь это понять, но никак не могу, наверное все пункты сразу..........:-S.


Всем бухгалтерам огромный привет!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Верочка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2009, 13:40

Неуверенность в себе однозначно!
Я, допустим, вообще мужа не ревную, потому что знаю, что он только мой и никогда даже не посмотрит ни на кого, другие женщины вообще не существуют в его сознании(L) (L) (L) .
Да и он сам всегда говорит, что я самая лучшая, а зачем изменять самой лучшей, все равно ведь прогадаешь.
Так что я далека от ревности, поводов нет)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
КРИСТИНА КЭСН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2009, 13:58

Вера,вы недавно совсем замужем? Боюсь вас разочаровать,но.....не всегда все так просто ....Зачем изменять самой лучшей? Бессмысленно....согласна....Так думаем часто мы,женщины....А мужчины....(tr):-)


А вот вам и зима!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Аблаева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2009, 10:43

3
Хотя я сама до свадьбы была очень ревнивая,сейчас совсем не ревную.Ведь со мной рядом человек,которому нужны только его девочки-я и доча.И я ему верю(lo) (lo) (lo) (lo) (lo) Ведь люблю:-$


Счастье это когда ты просыпаешься от того,что тебя дёргают за волосы, кричат в ухо мааам,обнимают,ложась всем тёпленьким тельцем на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много много раз!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Сейтбекирова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 12:25

Я считаю что ревность-это чувство родное чувству собственного достоинства,кому хочется чтобы его обманывали,предавали,поэтому женщины у которых это чувство наиболее сильно развито в характере,те более ревнивы.


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПАЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Гаврилина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 13:09

Мне кажется,что все эти три состояния приводят к ревности,как правило,ревность-это деструктивное чувство,портящее отношения любящих людей.


Всем спасибо за поздравления!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Миронова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 13:07

Конечно же чувство собственности,я лично начинаю ревновать лишь после того как вижу что ему улыбаеться какая нибудь симпотичная девушка,в то же время появляеться недоверие:а вдруг я отвернусь и он улыбнеться ей в ответ...


Бывает, проснешься как птица – Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться!...но к завтраку это проходит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Марина Сугм
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.03.2010, 20:19

Я считаю что это недоверие к себе....а может та которая ему улыбается лучше меня!!!!!??????? никогда не было токого вопроса?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot