Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Введенская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.01.2009, 23:32

6. Отличный манипулятор- как все успешные руководители. Всегда быстро и безошибочно находит слабую точку в человеке или ситуации и знает, когда нажать.
7. Хороший друг. Конечно, не для всех, да и в ситуации, когда ее интересы схлестнуться с твоими- все, опа))), пиши- пропало, получит что хочет и глазом не моргнет. Непорядочно, скажете вы. НО!!! Нет ни одной девушки, которая, если появляется возможность устроить личную жизнь, не воспользуется шансом. И никакая дружба не удержит!!! Но если таких ситуаций избегать - она потрясающий друг!!! (Тут хочу отбить сразу- прежде чем подумать, а на фиг такие друзья, загляните в себя. У подруги появляется молодой чел- красивый, богатый, умница, просто шермон- начинает ухаживать за вами... Что, отошьете?! То-то!)Так что дело не в ее непорядочности, а в непорядочности в женской дружбе в принципе- так при чем тут стервы? И тихони грешат, просто стервы на виду- раз, и у них чаще получается выиграть- два.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Введенская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.01.2009, 23:38

7. Отличный слушатель и рассказчик.
Продолжить можно еще и еще...
Так что же плохого, когда человек быстро и правильно находит наикратчайший путь к цели? И использует все приемы, которыми владеет?
"Бить лежачего не красиво. Зато эффектно и безопасно. Убедить Вас, мне, по-видимому, не удастся, поэтому сразу перехожу к оскорблениям"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Рафаэль Самак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2009, 09:30

Лен, мне кажется ты несколько спутала понятие стервы *и понятие успешной женщины. Стерва - это характеристика личности, как правило, осуждаемая другими людьми. Во всяком случае семантика такая. А ты описала женщину с активной позицией. К тому же, большинство стерв, как раз чаще неудачницы. У стервы нет друзей. Это глубоко эгоистичная натура, действующая только для своей выгоды, невзирая на средства и способы достижения своих целей. Это человек без совести и принципов, человек, которому чужды, в общем случае, основные человеческие ценности.
Может немного категорично написал. Хотел просто прояснить семантику слова, чтобы не путали понятия. Речь идет о стервах, а не об успешных и активных женщинах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Анастасия Сэкг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2009, 12:53

Раф, давай полегче. Я, например, тоже отношу себя к этому отряду женщин периодически. Стерва-это такое настроение, ну иногда хроническое *:-).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Введенская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2009, 14:30

По-моему, ты не прав.Я не знаю ни одной дамы, которую называют окружающие стервой, и шоб она была такая вся без друзей, некрасивая, обиженая на весь мир. *Зато успешные и красивые вполне подходят)))))))))).
Такое ощущение- у тебя личные претензии к стерве, и тебе хочется грить, что она неудачница!!! Неудачницы не могут обидеть других людей. А стерва- человек, умеющий заставить всех плясать под свою дудку))))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2009, 19:44

Правильно, Елена. Понятие стервы у многих мужчин своё. Мой бывший так говорил, когда я ушла от него, хотя до этого всё было нормально. Так говорят на женщин от обиды и зависти *:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Сергей Ганча
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.01.2009, 08:56

Ну вот, как и многое в наше время, понятие "стерва" притерпело изменения, вижу из ваших слов, что сегодня стерва- это уже вполне нормальная женщина, просто успешная в делах, да и в личной жизни, оказывается ......она хороший друг и т.д.
Я же привык к класическому пониманию этого слова. Стерва - "родственник" стервятнику, т.е. питающаяся трупами. Ей присуще маниакальное стремление уничтожить сильную, успешную личность, не признающую её равной себе. Её цель "труп" этого человека, и в достижении этой цели она действительно не гнушается любыми средствами. Стерва- боец??? Извените, бойцу известно понятие "честь", стерве- только цель, боец умеет красиво проиграть равному, стерва- никогда!!! После достижения цели стерва теряет всякий интерес к жертве, наслодившись созерцанием трупа и возвысившись в собственных глазах. Через некоторое время ей становится скучно, "природа стервы" требует новой жертвы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Сергей Ганча
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.01.2009, 09:26

Да, и ещё : стерва никогда не признает себя таковой - это означает обезоружить себя и проиграть.
Вы же, милые дамы , все без исключения, хоть иногда, пользуетесь чертами характера и приёмами, которые мы соотносим к стерве, но право, гордится этим не стоит *-).
Вы же не станете называть меня великим философом только порому,что я иногда говорю умные вещи! :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Костенко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.01.2009, 13:51

СТЕРВА....я даже знаю кто из участников соответствует этому образу (H)..............но молчу *:-S
Думаю, что стервозность в малой или большей степени гнездится в каждой женщине....но этого качества должно быть в меру, тогда и мужчинам это будоражит кровь, т.к. есть пересечение понятий: стервозность/сексуальность.
Тихих, спокойных, хозяйственных и в целом, домашних кошечек только лишь благодарят за уют и тепло....а ошалело желают ......других
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2009, 08:14

Мне кажется, что само понятие " стерва" придумали мужчины и стали наделять им женщин, которые умеют говорить не только " ДА" , но и " Нет". Тем ни менее интерес и возбуждение к таким женщинам со стороны мужчин очень устойчивы. Поэтому для женщины быть стервой - значит владеть серцами и мыслями мужчин. И при этом стервы - это ещё очень изобритательные и артистичные женщины, которые умеют сочетать в себе множество образов( быть мягкой и жесткой, уступчивой и властной, слабой и сильной , застенчивой и развратной...) Они знают как удержать мужчину и заменить ему целій гарем! ;-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot