Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Дмитрий Якашэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2009, 18:43

Умение не только слушать , а еще и слышать собеседника. как в семье так и в жизни очень большое искусство. К большому сожалению большинство ссор в семье происходит из за того. что мы слышим только себя. Жить долго и безоблачно практически невозможно, в жизни бывает все и плохое и хорошее. а вот умение находить правильный выход для этого должно быть желание обеих сторон. Хотя это все теория на практики намного сложней.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.09.2009, 20:54

Верная мысль. Увидела тему, сразу вспомнился случай из жизни. Давно это были, я беременная, муж военный (частые наряды, ночные дежурства и т.д.). Снимали мы однокомнатную квартиру. Так вот, как только мужа нет дома, так над нами в квартире скандал между супругами. Да как бились! Ни на жизнь, а на смерть! И посуда у них летала, и мебель, а уж про крики и говорить не стоит. Продолжалось это обычно с вечера часов до 3-х -4-х ночи, а затем... Комната-то одна... Отаток ночи я слушала скрип кровати прямо над собой и совсем другие звуки! Такая вот у людей прелюдия случается!:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.10.2009, 17:51

В основном,скандалы либо из-за делёжки денег,либо из-за родителей и их вмешательства в жизнь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Елена
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.10.2009, 20:50

а без сорр и не интересно..;-)
а вообще, и в соррах познается человек, не бывает такого, что бы на любую тему муж и жена думали 100% одинаково
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Андрей Сэва
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.11.2009, 13:24

Ссоры необходимы, для психологистической разрядки. Да и просто, чтобы осознавать границы допустимого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Дмитрий Якаш
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2009, 21:23

Считаю. что ссоры происходят из за отсутствия понимания. Разногласия это нормально, даже можно сказать очень не плохо, в таком случае отсутствует равнодушие и есть возможность находить более правильные решения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Виктория Какпа
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.11.2009, 17:53

Я считаю, что даже ссориться надо красиво, важно не перейти границы личности, да можно поорать, и даже сломать что то не очень ценное, но так что бы человек вовлеченный в ссору не остался обижен необдуманными словами или действиями.....этому надо учиться, чаще люди переходят эту тонкую черту....я не исключение....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot