Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
"С ребёнком до 5 лет нужно обращаться,как с царём,с 5 до 12--как со слугой,после ...
Старый
  (#1)
Вероника Мыси
Основные юзеры
 
Аватар для Вероника Мыси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию "С ребёнком до 5 лет нужно обращаться,как с царём,с 5 до 12--как со слугой,после ... - 08.10.2010, 01:13

"С ребёнком до 5 лет нужно обращаться,как с царём,с 5 до 12--как со слугой,после 12--как с равным." Вы согласны с этим утверждением?


Я летаю снаружи всех измерений.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Наталья Тима
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Тима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 12:26

Мое мнение такое,что с ребенком с рождения нужно общаться на равных,тогда у него в будущем не будет комплексов неполноценности,он будет уверенным и многого сможет добиться в жизни.....главное,любить и уважать ребенка,ценить его мнение...


УРРРААА!!!!!Мы в отпуске!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Наталья
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 12:31

у меня двое мальчишек 9 и 10 лет, поэтому в какой-то мере я согласна с высказыванием! В начальный школьный период ребенок должен научиться уважать старших. И, поверьте, не всегда ребенок слушается, когда с ним пытаешься разговариаешь "на равных". Иногда одно авторитарное папино слово значит больше, чем мои уговаривания "на равных". Думаю, мамы со мной согласятся. (ch)


Счастье - это теплые, мягкие ладошки, за диваном фантики, на диване крошки ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Полякова
Основные юзеры
 
Аватар для Полякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 14:53

Это не высказывание, а древнеиндийская концепция воспитания мальчиков и при правильном использовании хорошо "работает".
До 5 лет - безоблачное счастливое детство, где близкие формируют у ребенка доверие к миру, в этом возрасте главное - любовь значимого взрослого (матери).
До 12 лет - период обучения ребенка различным умениям и навыкам, т.е. он "пашет как раб" и является главным помощником в домашних делах, это период получения ребенком опыта ответственности за свои поступки, период научения его самостоятельности.
С 12 лет - полное равноправие в принятии решений, голос ребенка учитывается при принятии различных решений внутри семьи.
Но учтите, что в Индии несколько иные рамки взросления, там могут в 12 лет и замуж девочку отдать и это считается в порядке вещей, для их культуры это норма. Кстати, похожие "нормы" были и у древних славян. Наши культуры и менталитеты в чем-то созвучны друг другу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Olga Dilo
Основные юзеры
 
Аватар для Olga Dilo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 15:55

я считаю , что если до 5 лет позволять делать все, что хочет и не воспитывать строго...То потом уже поздно...У каждого ребенка характер уже с рождения проявляется...И если "упустить" время до 5 лет , потом ребенок уже неуправляемый...


PREDCHUVSTVIE LJUBVI
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Самира Shi
Основные юзеры
 
Аватар для Самира Shi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 16:07

А потом -этот царь сошлет в сибирь или побреет наголо и в монастырь,а до этого помните,что не царское дело убираться,выносить мусор,собирать игрушки и указывать ему,когда ложиться спать.воспитаете царя, его величество будет относиться к вам,как к слуге,а царю ровня только царь


МашаАллах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Михаил Павм
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Павм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 88
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 16:11

С ребенком нужно общаться как с взрослым, но не требоватьот него как от взрослого. (М.Е Литвак)
И что мне делать, если я посей день ребенок? Мужчина это то, что должно вырасти из мальчика.
Подход к воспитанию у каждого индивидуален. Меня и сейчас воспитывают. И явоспитываю. И здесь трудно дать возрастные рамки. Я согласенс Алиной и Натальей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Гульжан Мукса
Основные юзеры
 
Аватар для Гульжан Мукса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 16:18

Ярослава, это действительно из Японии, там такое воспитание......Я считаю, что нужно воспитывать именно так....


Сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником.........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Шпаковская
Основные юзеры
 
Аватар для Шпаковская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 16:19

Пословиц и поговорок много... каждый ребенок безусловно индивидуален, но одно наверно одинаково для всех - всё основное закладывается в детстве и именно до 5 лет...а потом, что задожили как в фундамент, то и будет формироваться (я о качествах характера) поэтому только уважение к ребенку, требовательность и постоянство во всем даст положительные результаты, конечно быть родителем - это очень трудная и ежеминутная работа - ведь мы под пристальным взглядом маленького человека, который постигает мир глядя в первую очередь на родителей...


Продается дом в Крыму!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 16:24

Нельзя ребёнку с раннего детства запрещать рисовать на обоях.Резать шторы.Копатся в вещах.Рассыпать крупу.Короче всё что он хочет от любопытства.Надо вместо обоев сразу подсунуть ему бумагу и карандашик.Дать тряпочку резать и быть рядом следить за ним.чтоб не поранился.или отвлеч на другое интересное.Ребёнок познаёт мир.формируется его мирозрение.мышление.фундамент. и не надо ему запрещать! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРИЧАТЬ НА РЕБЁНКА И НЕ НАКАЗЫВАТЬ ЕГО!Потому что блокируется творческая энергия!!! и появляются такие убеждения.как "НЕ МОГУ"."НЕ УМЕЮ","У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ","Я НЕ С МОГУ". Личность растоптана!!!Теперь этот ребёнок всю жизнь будет жить.как хотят родители.а не так.как хочет он!или так.как хочет начальник.а не он итд. выростит слабенким по жизни.И его надо будет обязательно потом посылать в учебное заведение.чтоб хоть что-то в жизни умел.раз уж сам ничего не может.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot