Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
онкозаболевание.как на Ваш взгляд поступить лучше,:бороться за жизньна ...
Старый
  (#1)
спивакова эмэн
Основные юзеры
 
Аватар для спивакова эмэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию онкозаболевание.как на Ваш взгляд поступить лучше,:бороться за жизньна ... - 01.11.2010, 14:25

онкозаболевание.как на Ваш взгляд поступить лучше,:бороться за жизньна больничной койке,продлевая себе жизнь на пару тройку лет или прожить сколько тебе отведено ,но так как тебе хочется


судьба женщины :до 30-ти лет доказывать,что ты уже взрослая ,после 30-ти,что ты ещё молода
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Fila
Основные юзеры
 
Аватар для Fila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 723
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 14:44

Вот как такое может посетить здравую голову??..не упрек...и почему продлить жизнь?? Известны многие случаи полного избавления от болезни,после курса лечения..И потом..а каким будет качество вашей жизни,ну той-что тебе отведено,без лечения??? Моя мама с 4 стадией-после продолжительного и тяжелейшего лечения,прожила с этим заболеванием 10 лет...вот и думайте-есть ли смысл..???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Индиго
Основные юзеры
 
Аватар для Индиго
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 475
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 15:52

Мужу одной моей родственницы поставили диагноз: онкология. Излечение на текущей стадии невозможно. Летальный исход при полном лечении - максимум через 1,5 года.
В больницу ложить не стали. С диагнозом знакомить - тоже.
Муж провёл в ужасных муках более чем пол года. О своей неизлечимости так и не узнал...
__
Работу щас ищет себе. Труп, блин, ходячий =)
Врачи вообще встречаться с родственницей избегают.
Думают, недоумки, диагноз неправильно поставили ))))


Не печалься на перекрёстках! Они не только разлучают, но и сводят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Маргарита Васи
Основные юзеры
 
Аватар для Маргарита Васи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 402
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 17:21

Конечно бороться и всеми средствами пытаться задержать развитие болезни. Медицина вперед семимильными шагами скачет, сегодня оно "неизлечимо", завтра - "есть надежда, но дорого", а послезавтра - "ситуация не фонтан, но все поправимо". Вот обидно будет, если до вот этого "поправимо" каких-то полугода не хватит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
спивакова эмэн
Основные юзеры
 
Аватар для спивакова эмэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 17:54

а смысл ?на какие-то полтора года продлить себе муки?эти полтора года будет не жизнь ,а сплошные посещения больниц в ожидании очередной дозы лекарства


судьба женщины :до 30-ти лет доказывать,что ты уже взрослая ,после 30-ти,что ты ещё молода
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Назарова
Основные юзеры
 
Аватар для Назарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 18:17

В самом деле, что за вопрос... да конечно бороться за жизнь(F) (F) (F) (F) (F) .


Сильные люди всегда просты...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Fila
Основные юзеры
 
Аватар для Fila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 723
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 18:23

а смысл ?на какие-то полтора года продлить себе муки?эти полтора года будет не жизнь ,а сплошные посещения больниц в ожидании очередной дозы лекарства
Сегодня 21:
-----------------------------------------------------------------
Елена..ваша реакция понятна.Будем надеятся-что этот пессимизм-от шока при получении результатов и окончательного диагноза.Смысл спрашиваете?? Ну у каждого он свой-моя мама,например,познакомилась за это время .которое ей подарило лечение,со своими двумя внуками,одного даже в школу проводила...согласитесь-смысл был!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Fila
Основные юзеры
 
Аватар для Fila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 723
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 18:24

кста..а тетка моя,уже 27 лет живет после ампутации молочной железы,химио и радио терапии.....вот вам и смысл...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Назарова
Основные юзеры
 
Аватар для Назарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 18:37

моя мама не слушала врачей, занималась самолечением в тайне от всех, упустила время... потом всё же обратилась к врачам, началось лечение, были неплохие результаты, несмотря на запущенность... Недолечилась, если не было боли, думала всё в порядке, просто не хотела думать серьёзно о своей болезни... прекратила лечение, сколько отпущено столько проживу типа... Елена... поверьте, тем, кто отказался от больничной койки и лечения намного тяжелее, чем тем, кто борется за свою жизнь и слушает врачей. Не теряйте ни одного дня, боритесь. Дай Бог Вам сил и терпения.


Сильные люди всегда просты...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
спивакова эмэн
Основные юзеры
 
Аватар для спивакова эмэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 18:45

вы не думайте ,что я умираю,я же не сказала,что у меня сейчас онкология,просто был такой период,когда было подозрение на злокачественную опухоль,все лето пробыла в неведеньи и поняла смысл фразы:"ожидание смерти ,хуже смерти",а потом оказалось ,что опухоль пограничная(предраковая),но тоже предлагали химию,я от всего отказалась,так как считаю,что чем так жить ( на больничной койке)лучше уйти молодой и более менее ухоженной.это сугубо мое субъективное мнение


судьба женщины :до 30-ти лет доказывать,что ты уже взрослая ,после 30-ти,что ты ещё молода
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot