Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Сергей Ники
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей Ники
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 207
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 15:17

Любовь к детям и внукам,всегда одинакова.будь это брат с сестрой или старший брат и младший,значения не имеет. мысли о силе любви возникают в голове детей или внуков,это детская фантазия или зависть,которая с возрастом проходит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Назарова
Основные юзеры
 
Аватар для Назарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 15:43

я вот тоже никак не могу понять... как можно больше внимания дарить одному, и обделять других...


Сильные люди всегда просты...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
ZLA
Основные юзеры
 
Аватар для ZLA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 15:48

Так было всегда и будет, которые ближе, те любимее и дороже, а которые подальше, они вроде как неродные, внуки да внуки. Я поняла Элину о чем она. Внукам дочери или младшему сыночку все на блюдечке готовое, а сын со снохой и их дети обойдутся.


И ПУСТЬ ГОВОРЯТ, Я СНЕЖНАЯ, А Я НЕЖНАЯ, Я НЕЖНАЯ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Назарова
Основные юзеры
 
Аватар для Назарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 15:53

У моей свекрови 4 сына, одного любит больше, его жену и его детей тоже... остальные - хоть лоб расшиби - могут быть только виноватыми по большому счету


Сильные люди всегда просты...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 15:56

Мама родила шесть мальчиков!я третий по счёту.Она всегда путала имена!потому что все сыновья для неё равны!!!(Y) И я также братьев называю не по имени.точнее по последнему имени.Ну допустим общался весь день вчера с Витей.а сегодня я общаюсь с младшим Колей я его буду называть Витей!:-D Потому что они для меня ровны!И у нас в семье никто не обижался что перепутанно имя!Потому что все равны!все одинаково любимы!(Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Назарова
Основные юзеры
 
Аватар для Назарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 16:03

Просто есть с чем сравнивать... моя мама, царство ей небесное, ито большим вниманием и заботой моего мужа окружала нежели его собственная мать... разница огромная. Саша, Вы счастливый человек. Если в семье все равны и одинаково любимы - большего и желать нельзя(Y) (Y) (Y)


Сильные люди всегда просты...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 16:16

Привет всем! Я тоже вполне поняла, о чем говорит Элина. Так часто бывает. И исправить человека, в этом случае бабушку, шансов нет. Есть ли смысл часто видеться с той бабулей? Раз такое отношение к детям(внукам), не возите их к ней. Дети прекрасно чувствуют отношение к себе и что происходит между взрослыми тоже. Ничего страшного, в том что они это отношение к себе увидели, урок будет, пусть жестокий, научатся быстрее разбираться в людях.
У меня вот тоже трое мальчишек и всех люблю, но я не сказала бы, что одинаково. Люблю сильно каждого, но по-разному, потому что они у меня разные, каждый индивидуален и способности у них разные. И выделять кого-то не буду. Я думаю, что каждый из них должен знать, что они не одинаковые, а одинаково дороги для меня. И что я всегда буду делать все, что в моих силах,чтобы помочь, если понадобится.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
ZLA
Основные юзеры
 
Аватар для ZLA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 16:35

Вспомнился случай из жизни. Мой дед родной, царство ему небесное,на ночь помянут, у них 3 дочери и один сын. Младшая дочь всегда была проблемная и жила рядом, так ее деток в задницу целовали, за себя не в обиде- мать нас растила одна и они очень хорошо нам помогали материально, а сын жил в 10км от них, так дед, его сыновей, своих внуков, особо не жаловал, не смотря на то, что они носили ЕГО фамилию, вот эти(которые рядом) наши, а те чуваши- НЕТ. Я тогда была в шоке от сказанного, и лет мне было немного. Да и сноха к ним ооочень редко ездила и детей не возила, понимаю, как ей обидно было.


И ПУСТЬ ГОВОРЯТ, Я СНЕЖНАЯ, А Я НЕЖНАЯ, Я НЕЖНАЯ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
AllaPsy
Основные юзеры
 
Аватар для AllaPsy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 978
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 16:49

У дедушки я была в любимицах, хотя жила отдельно, а двоюродная сестра, живущая совместно с дедушкой и бабушкой, была любимицей у бабушки. Я до сих пор вспоминаю с большой благодарностью такое отношение ко мне дедушки... Почему они так относились? Возможно, во внучках видели продолжение себя. Кстати, по темпераменту я больше похожа на своего дедушку, а сестра на бабушку(ch)


Зима пришла
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
елена мамтэ
Основные юзеры
 
Аватар для елена мамтэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 16:57

Ах.как мне это знакомо... Моя свекровь не могла запомнить день рождение моего младшего сына ,а старшего при последней встрече называла Андреем ,он Антон . Никогда детей на каникулах к себе на недельку не позвала в гости .Она и сына своего, моего бывшего мужа не жаловала ,кроме доченьки своей и ее детей никого не признавала


не жалуйтесь на судьбу ,может быть ей с вами тоже не очень приятно.....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot