Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#131)
Вероника Чэкн
Основные юзеры
 
Аватар для Вероника Чэкн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 17:44

Здравствуйте,Анна,у меня вот такая проблема ,младший сын ему 16 лет,начал встречаться с девушкой из параллельного класса,девочка серьезная,хорошо учиться,подозреваю .что у них уже близкие отношения,он пару раз оставался ночевать у нее.да и она в мое отсутствие .наверное была у него,в мое отсутствие,как поступить в данной ситуации,боюсь запретами ничего хорошего не добьюсь,только озлоблю его.потеряю его расположение,он мне только говорит не волнуйся мама все будет хорошо,подскажите как правильно поступить,заранее спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Елена Савэм
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 07:41

Доброе время суток! Вита у меня муж китаяц, сын метис его дразнят во дворе. Как его психологически поддерживать, кто му же у него синдром гиперактивности. Посоветуйте, пожалуйста!


Сотрется моя помада, так близко к сердцу не надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 18:06

Елена, вы ошиблись темой.
На форуме есть ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ, найдите ее тему и проконсультируйтесь там.(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 19:23

Наконец-то выдалось время)))
Елена, Вита права, это вопрос к детскому психологу. Извините(F)


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 19:34

Вероника, здравствуйте!(F)
Конечно, не надо ничего запрещать, все мы помним, что случилось с Ромео и Джульеттой, а отстали бы от них, они бы, глядишь, расстались через месяц. Просто надо выделить два аспекта и обратить на них пристальное внимание: вопрос будущего, фундамент которого закладывается сейчас, то есть, любовь любовью, а учиться надо. Можно поговорить на эту тему с сыном, узнать какие планы на будущее у него, у его подруги, сказать, что он уже взрослый человек, ответственный за своё будущее, и с кем бы он не захотел строить это будущее с этой девушкой или какой-то другой, надо сейчас уже стараться, учиться и т.д.
Второй аспект - это, конечно, предохранение. В рамках разговора о будущем можно коснуться и вопроса планирования семьи, детей (потом когда-нибудь) и по итогу договориться о том, кто "набивает презервативами тумбочку".
Вполне возможно, что сын удивит Вас зрелостью суждений и развеет Ваши сомнения, а если нет, Ваша задача - донести до него эти две очень простые мысли.


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
wenji@mail.ru
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 11.03.2012
По умолчанию 11.03.2012, 13:26

здраствуйте. с любимым рассралась полтора года назад. с тех пор он у меня в сердце. он постоянно был у меня на глазах все это время. поскольку мы работаем в одном офисе.даже не здоровались. была обида. он предал. вернуться к нему не могла.какой-никакой любимый... теперь он перевелся на новую работу, о которой мы планировали вместе. теперь я его никогда не увижу. на последок он улыбнулся мне в коридоре, когда в очередной раз мы проходили мимо друг-друга. думала позвонит попрощаться. но телефон молчит. внутри пустота. только теперь осознаю что совсем потеряла... позвонить сама не могу... как избавиться от этой боли??? не могу вернуться к нему, да и отпустить из сердца тоже... головой понимаю, пора устраивать свою жизнь.не получается. помогите пожалуйста!!!

Последний раз редактировалось wenji@mail.ru; 11.03.2012 в 13:29.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 13.03.2012, 16:22

я думаю ничего не получится потому что вы и сейчас не понимаете что причина в вас. вот вы говорите что родственники сразу вас невзлюбили, а на самом деле они и не любили вас никогда, и не должны были любить, с чего? это муж вас любил, потому то и продержался дольше других - терпел и прощал . вы всех достали и от вас все отвернулись. единственно возможное решение сейчас - прийти к мужу и его родне с открытым забралом, сказать что вы были неправы, все поняли и этого больше не повторится, попросить прощения, у родственников в первую очередь, у мужа само собой, сделать это искренне а не из под палки, но увы сделать это вам не даст гордыня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 14.03.2012, 16:14

Здравствуйте!У меня вот какая проблема.Мне как и всякой другой девушке хочется создать семью,но когда молодые люди пытаются со мной знакомится я почти всех сразу же отталкиваю.Максимум на что соглашаюсь-это несколько свиданий.Если предлагают познакомить отказываюсь без колебаний.У меня конечно были серьезные отношения,но они закончились когда он предложил пожениться.Почему так происходит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 15.03.2012, 18:40

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
монстр из вашего сна
А как монстр из сна может разрушать отношения в реальной жизни?

Последний раз редактировалось Гишер; 15.03.2012 в 18:45.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 15.03.2012, 20:27

о, вы даже не представляете как . сон - это ваше подсознание в чистом виде. вы ведь прекрасно понимаете что никаких великанов не существует, все что вам снится это ваши тревоги, страхи, переживания, чувства. но во сне мозг трансформирует их в абстрактные зрительные образы, потому сны такие сумбурные и странные. для чего мозг ограждает вас от ваших страхов во время сна трансформируя их в великанов и тд? все просто: чтобы вы могли поспать и отдохнуть, если не оградить вас от дневных мыслей и переживаний вы просто не уснете. и монстр и коридоры и окна все это внутри вас, увы, и именно монстр не дает вам жить спокойно. конечно ваш страх или травма или комплекс не всегда трансформируется мозгом именно в великана, в другом сне он может иметь совсем другой образ.

я не настаиваю чтобы вы прочли всего Фрейда, я и сам не осилил, но ознакомьтесь хотя бы с этой страничкой: ********ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%...E4%E5%ED%E8%E9

Последний раз редактировалось Tip; 15.03.2012 в 20:46.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot