Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Сенко
Основные юзеры
 
Аватар для Сенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2009, 00:47

Амурская обл. г.Сковородино-от города только название.на самом деле деревня без достопримечательностей!лес красивый,но опять повторюсь, рисковать ребенком я не буду-это всетаки не просто КЛЕЩ,а инцефалит!последствия могут быть самые плачевные!мне уже невестка подсказала пойти запустить воздушного змея в магазине даже его нет ,но заказала,обещали в пятницу привезти!надеюсь все будет хорошо всем большое спасибо,что откликнулись!совет с лошадьми я возьму на заметку для след.дня рожденияСПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Кулешова
Основные юзеры
 
Аватар для Кулешова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 13:54

У нас пока только один др, но это был только дочкин праздник!
и даже на новый год, у нас были сильные проблемы с деньгами, я занимала деньги чтоб сводить ее на елку с настояшим дедом морозом!!!
это был ее второй новый год, первый мы встречали дома (ей было всего 4 мес)
У РЕБЕНКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАЗДНИКИ, КОТОРЫХ ОН БУДЕТ ЖДАТЬ


Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!! в своего МУЖА)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Агейчева
Основные юзеры
 
Аватар для Агейчева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 19:29

В детстве мне не отмечали дни рождения, да и к подружкам не всегда разрешали ходить. Помню, как я переживала из-за этого, как мне было обидно:'( . Нельзя лишать детей такой радости! Для своего сына я постараюсь сделать всё возможное!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Cherry
Основные юзеры
 
Аватар для Cherry
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 21:21

а мы даже годик не отмечали:-( ...надеюсь ,что второй д.р. получитя отметить,детишек позвать...очень хотелось бы...


Молодая, красивая, сексуальная...никого не ищу, просто хвастаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Танечка Муди
Основные юзеры
 
Аватар для Танечка Муди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2009, 13:27

Старшему отметили годик с размахом, последующие 3 в кругу семьи, в этом году ему будет 4 и мы позовем только его друзей и клоунов. И младшему скоро год, опять так же отметим. Я считаю, что первый годик надо отметить, а последующие пока он не понимает не обязательно, хотя в 3 они все понимают, но на тот момент, у меня был полутора мес. малыш.


Я ВЕТЕР...МЕНЯ НЕ УДЕРЖАТЬ....ДЫШИ....ПОКА ДАЮ СОБОЙ ДЫШАТЬ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Карина
Основные юзеры
 
Аватар для Карина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2009, 21:24

Даже если ребенок мал, и, как Вы говорите, Татьяна, не понимает - дни рождения отмечать надо! И обязательно делать фотографии, снимать на камеру - когда подрастет и научится понимать - для него это будет еще один пример, как сильно его любили родители, когда он был маленький. Кроме того, это традиции, которые в дружной семье должны быть обязательно. Ну, а смотреть это видео и фотки потом нравится всем - и родителям, и детям.:-D


Жизнь прожить - не море переплыть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Гончарова
Основные юзеры
 
Аватар для Гончарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2009, 21:16

На мой взгляд до 3го дня рождения ребенка, этот праздник скорее праздник родителей. По крайней мере для меня это было так с первым сыном. Наверное я просто еще, до конца не понимала, что такое детский день рождения, поэтому было много друзей, родственников, огромный стол, конечно большинство было с детьми, но все равно скорее акцент стоял на взрослых. К трем годам я поняла, что ребенку это совершенно не нужно и с трех лет старшего сына празник расчитывался только на ребенка. Поэтому первые два дня рождения младшенького проходило спокойно в тесном семейном кругу, мама, папа и два сладкий сыночка, но это праздник ребенка - это поход в развлекательный центр для детей, кафе и т.д. Старшему в феврале исполнилось шесть и это был ПРАЗДНИК с играми, сюрпризами, неожиданностями. Две недели подряд, ночами я резала, клеила, красила, составляла детское меню, сидела в инети в поисках нужной музыки, картинок, идей.. Потом бегала по магазинам в поисках того что было необходимо для мероприятия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Гончарова
Основные юзеры
 
Аватар для Гончарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2009, 21:16

У нас не было ни аниматоров ни клоунов, но у нас был и корабль из двухярусной кровати и волны с рыбами под потолком и карта острова сокровищь и пиратский папугай и сундук сокровищ и матросски с бесказырками и даже двух метровая пальма. Восторгу детей не было границ. Женин день рождения дети вспоминают до сих пор. А что касается вопросов кого пригласить - это решит ребенок и мне даже в голову не придет обижаться, да и ребенок у меня не обижается, если кто то из этих детей не пригласит Женю. Ведь звали гостей мы не ради того что бы нас пригласили, илиподарили супер-подарки, а для того что бы ребенку запомнился его праздник, где он был капитаном или рыцерем или.... да не важно кем, главное что это был его день. Младшенькому в октябре 3 года, уже ломаю голову, что бы такого придумать, для своего сладкого малыша.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Шульга
Основные юзеры
 
Аватар для Шульга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.06.2009, 07:16

По своему опыту (сейчас старшему сынуле 11 лет) советую начинать праздновать день рождения в кафе в детьми не раньше 3 лет. Мы начинали с Ростикс - общий стол, детское меню, плакаты и конечно же тамада из Ростикс. Было очень здорово и так до 5 лет, конечно программа тамады по возрасту менялась.
Потом мы начали праздновать с 6 до 9 лет в Нью-Йорк Пицце, там игровая клетка, уже меню по сытнее, аниматоры и игровые автоматы.
А сейчас ходим праздновать в боулинг. Последний раз с начало был заезд в кино 4D? а потом в кафе. Я за дни рождения, это ребенку такой праздник, детей вечером с кафе везем, они такие счастливые и потом еще долго все вспоминают.(Z)(^)


ЗАБОТЫ-ЗАБОТЫ-ЗАБОТЫ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.06.2009, 09:05

Моей дочке 7 лет. И мне приходиться праздновать её день Рождение дважды- сначала для подружек, а потом для дедушек и бабушек. Последние меня несколько напрягают- такие семейные посиделки, радость встречи и разговоры на взрослые темы. На внучку внимания почти не обращают. Мне это не нравиться. Но надо.... хочется как-то избежать этой повинности, но не знаю как, чтоб их не обидеть...


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot