Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Фролова
Основные юзеры
 
Аватар для Фролова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2009, 18:32

Ничего не легче! Нет хуже разрыва с любимым, а если он не любимый,то вообще пофиг как от него избавилась. Чтобы найти настоящую любовь надо быть свободной и готовой!!!!!!!!!!


от снега остались одни воспоминания
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
La Estrella del Suerte
Основные юзеры
 
Аватар для La Estrella del Suerte
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 07:16

Наверное, особой разницы нет.. Просто понимаешь, в очередной раз, что он - НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК.. И все - заново, с чистого листа.. Каждый раз -все труднее и труднее начинать кому-то доверять.


In GOD we trust
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Jelena Pitv
Основные юзеры
 
Аватар для Jelena Pitv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.06.2009, 18:53

Больно и так и так. И меня бросали, и я бросала. Ничего ведь не бывает без причины. Надо уметь( научиться этому нелегко, но вполне возможно!!!)быстро смириться с ситуацией и жить дальше, а не лелеять свою боль. Что было, то было. Получил еще один урок от жизни, прими его смиренно и ВПЕРЕД.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Галина Мату
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Мату
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.06.2009, 19:15

Конечно легче когда бросаю я... От первого мужа я ушла, прожила с ним 13 лет. А вот во втором браке ( гражданском) ушел он... мы с ним прожили 12 лет... Есть с чем сравнивать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
ЮЛИЯ Мутим
Основные юзеры
 
Аватар для ЮЛИЯ Мутим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2009, 08:12

Правильно сказали- "если не любишь пофиг как от него избавилась" а если любишь лба варианта - боль. ведь есть ситуации когда он не хочет расставаться а ты просто больше не м.б. с ним и уходишь это тоже не легко, еще и совесть мучать будет.


спасибо всем за поздравления и хорошее настроение ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ильина
Основные юзеры
 
Аватар для Ильина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2009, 08:40

Мне тяжело в любом случае только разница в том что когда бросаешь сам намного быстрей все забываешь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
ТАТЬЯНА МОЙК
Основные юзеры
 
Аватар для ТАТЬЯНА МОЙК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2009, 08:46

мне как то кто то тоже раньеше так сказал-легче когда ты бросаешь.чем тебя.в моем случае так и получилось когда расставалась с 1м мужем я ушла от него.на самом деле-да легче.


Вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом АНКАРА.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Снежана Манака
Основные юзеры
 
Аватар для Снежана Манака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2009, 08:51

Мне кажется, что сама формулировка - "бросить" уже какая-та деструктивная по отношению к личности. Что значит бросить? Я что какая-то вещь или я владею вещью, которую могу бросить? Конечно, кривить сердцем не стану, да, больно. Но всему лекарство - ЛЮБОВЬ. Важно понимать. Если расстаешься по своей инициативе, значит тебе больше не нужно присутствие этого человека, чтобы продолжать любить его. А если расстаться хочет он, то ваша любовь станет более сильной и совершенной. Любовь как ощущение мира.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Инна Оминьэ
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Оминьэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.08.2009, 01:23

Разницы никакой нет!
Люди, которые не пытаются развить свои отношения, перейти на более высокий уровень эмоциональной близости просто ищут лёгких путей. Ведь начинать сначала, значит начинать с влюблённости и "розовых очков". Всё идёт по накатанному хорошо знакомому сценарию и особых усилий не требует, лови себе кайф и всё. А для продолжения отношений, которые остановились на мёртвой точке необходимо мужество, уверенность в себе и желание обеих партнёров. А это сделать очень трудно, но возможно.


Высшее наслаждение состоит в том, чтобы быть довольным самим собою. - Ж. Руссо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Назарова
Основные юзеры
 
Аватар для Назарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2009, 12:53

Мне кажется, что легче всего, когда любовь умерла, и люди это оба осознали, и договорились расстаться по-доброму, сохранив уважение друг к другу. Но так случается редко. В моей жизни всегда уходила я, и это не было просто. У меня есть "потрясающее" свойство, мне об этом говорили мои мужчины- я просто идеальная подруга и стараюсь сглаживать все острые углы очень долго до тех пор, пока надеюсь, что вторая половина поймет. Но не понимают они нас, и все. " Пока гром не грянет-мужик не перекрестится". Для них это выглядело так- все отлично, хорошо, неплохо, есть проблемы-БАЦ! И все. А я понимала, что не смогу вывезти весь воз, не хватит любви и терпения. Так меня воспитали, что женщина должна все уметь, многое прощать и создавать праздник. Все до одного до сих пор иногда говорят-" Боже, как было с тобой здорово!" Потом ни у кого из них в жизни не было подобного...Женщина-праздник. И всегда в прошедшем времени...Все три...


- 22 и снега навалило!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot