Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#461)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 09:08

Потому что пока надо ребёночку ГВ, пока и нужна именно такая связь. С дочей в год всё само сошло на нет, потихоньку и без стрессов, а сын не хотел бросать, а дорос до 2.3-и тоже довольно спокойно отлучились.Время пришло. А связь настоящая-такие непередаваемые ощущения близости.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#462)
Садыкова
Основные юзеры
 
Аватар для Садыкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 09:22

Я написала свои чувства и переживания, напишу проще- я не продлеваю кормление грудью искусственно, я его просто НЕ ОБРЫВАЮ, всё идёт своим чередом, попробывала-оступилась, значит ещё рано, я к тому, что оно само должно сойти на нет, при этом без вреда для ребёнка. По поводу невидимой нити и т.д *все мы разные и думаем, чувствуем по-разному...


Ночь, шепот, сонный город. Окна — настежь, лунный обломок. Дым. Кофе. Горечь в горле. Любовь. Тоска. Сердце. С кровью. Звонки, слезы. Шипы, розы. Песок, часы. Мечты, звезды. Земля, воздух. Люди. Вечность. Я, Ты и знак бесконечность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#463)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 09:31

Зульфия (Y) (Y) (Y) выразила то, что долгокормящие мамочки поймут! И кто и что бы там не говорил, хорошая мама будет ориентироваться на своего, и только на своего ребенка! Прошу прощения, конечно , за опечатки, просто очень давно не сидела за компом. Смысл я думаю понятен, я же не диктант пишу по рус языку. Что такое аминокислоты и иммуноглобулины могу без проблем объяснить, вот только зачем вам? Если бы было интерессно и нужно, вы бы и так это знали.


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#464)
OLESYA
Основные юзеры
 
Аватар для OLESYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 11:14

Объясните,не мне- так другим.Прикрываетесь умными словами,смысла не зная.
Кормите хоть до 18,мне лично все равно.Я для себя пыталась найти ответ на вопрос- зачем это надо ребенку после года,вразумительного ответа нет,только пустая болтовня и трата времени.


Раздевать спящего ребенка это как разминировать бомбу, одно резкое движение - минус 4 часа сна...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#465)
Оксана Кмим
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Кмим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 12:42

Нередко кормящим мамам сообщают, что якобы в молоке после года нет ничего полезного, и в связи с этим надо отлучать своих деток. К сожалению, сегодня немало врачей не обладают достаточными знаниями по грудному вскармлеванию. Действительно, после года грудное молоко изменяет свой состав, но совсем не в худшую сторону. Основная причина этих изменений состоит в том, что молоко уже не является основной пищей для малыша, и на первый план выходят другие функции. Чем старше становится ребенок, тем больше увеличивается в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней. Грудное молоко содержит в себе лейкоциты и ряд антиинфекционных факторов, а также антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Было обнаружено, что грудные малыши в возрасте от 16 до 30 месяцев болели меньше и их болезни были более короткими по продолжительности, чем у их не грудных сверстников
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#466)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 12:45

Ну если ВОЗ занимается пустой болтовнёй, то и мы тоже, вы же всё лучше знаете, зачем тогда спрашиваете, если ни какие аргументы(включая рекомендацию врачей) не принимаете.Не хотите кормить-ваше право.Очень не люблю, когда утрируют-до 18, не женится, до армии-при чём по разным поводам(ГВ, горшок, сад и тд)-одни и теже доводы.Всё некоторые мамочки боятся, что избалуют.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#467)
Кудяшева
Основные юзеры
 
Аватар для Кудяшева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 13:39

Ой,девочки хорош спорить. Вы правды не добьетесь! Вот ответьте на такой вопрос-если молока мало и ребенок не наедается,орет а специалисты по ГВ твердят-стимулируй. Но и после стимуляции молока не прибавляется. Пришлось ввести смесь,а потом и вовсе перейти. Вот в чем причина? Я сама виновата, конструкция такая или что?


Позвоните родителям!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#468)
хайкина
Основные юзеры
 
Аватар для хайкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 14:08

Чем старше становится ребенок, тем больше увеличивается в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней -это написала Оксана Климова. как раз насчет этого хотела и написать... помимо плюсов ГВ есть еще много другой информации в книгах и в инете. например немаловажный факт состоит в том, что если мама слаба, болезненна, или просто обладает слабым иммунитетом , то ЕЙ НЕЧЕГО ПЕРЕДАТЬ РЕБЕНКУ С ГРУДНЫМ МОЛОКОМ, ПОЭТОМУ ЗДЕСЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ МАТЕРИ!


Любовь слепа, но брак восстанавливает зрение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#469)
хайкина
Основные юзеры
 
Аватар для хайкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 14:09

моя лучшая подруга кормит уже полтора года *и очень часто, за эти полтора года ребенок чем только не переболел ! и кашель с температурой, два отита с применением антибиотиков, *а о насморках с температурой я вобще не говорю , так как они крайне часты у мальчика. это все при том , что он дома с мамой а не в садике. вот объясните мне, откуда у него уже было столько болезней? сказать вам честно, я своих детей кормила меньше чем она, и они у меня так часто не болели до года, как у нее..так что можно кормить но не надо преувеличивать что дети на ГВ обязательно имеют лучший иммунитет чем дети исскуственники. сравниваю моего сына старшего с ее сыном, так мой старший до 2 лет вобще ни разу не болел.


Любовь слепа, но брак восстанавливает зрение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#470)
Кудяшева
Основные юзеры
 
Аватар для Кудяшева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 14:30

Дети разные. Моя искусственница и племяница тоже. Так моя наверно раза 2 простудой болела,а племянница тока 3 раза бронхитом переболела.


Позвоните родителям!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot