Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Blunt
Основные юзеры
 
Аватар для Blunt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 22:13

оъяснила себе,что ревновать безумно разрушительно,тем более я ее никогда не проявляю,а только все в себе...а это вообще с ума сводит....с этим у меня получше теперь...но это не все...страх разочарования во мне....это что-то похожее на ту же ревность....только не понятнее...


Смысл одиночества-в уединении,смысл уединения-в любви.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 03:58

А это и есть путь к любви). Ведь окружающие нас люди есть отражение нас самих. Поэтому, научась с принятием и любовью относиться к окружающим, мы учимся принимать и любить себя, каждое из своих качеств) А вот и наоборот! Нинель,чтобы полюбить и принять других людей, надо сначала полюбить и принять СЕБЯ!(L)


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
софия Ива
Основные юзеры
 
Аватар для софия Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 17:59

Рай и ад подразумевают 2 типа людей-хороших и плохих. Но большинство людей живет между добром и злом.
Blunt , а быть идеальной невозможно, вокруг Вас обычные люди, которые совершают много глупых и не очень хороших поступков.Позвольте себе быть как все...у них свои тараканы в голове у Вас свои.. и не им о Вас судить .ВАм их отношение зачем?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 18:02

Боже, как все сложно...а зачем раскрепощаться перед чужими людьми? Я тоже этого не делаю, мне это сложно и я не люблю быть в центре внимания, но перед своими это другое дело, и как то от этого не страдаю..Вы очень мнительны, будьте спокойней и разрешите людям быть таковыми, с их недостатками, для себя разрешите и Вам станет жить легче, не усложняйте себе жизнь.


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Blunt
Основные юзеры
 
Аватар для Blunt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 18:17

вы правы...спасибо вам большое)))) я это понимаю...я всегда бываю самой собой и не умею притворяться...но дурацкие перепады настроения не дают возможность нормально быть приветливой и доброй всегда....тогда и начинаю корить себя за не внимательность....затем после мне кажется,что люди во мне разочаровываются... И самых дорогих я боюсь потерять из-за этого...и кажется,что ко мне просто снисходительно относятся...а не любят и дорожат из-за того,что ну например,я может интересный человек...или с необычной душой...


Смысл одиночества-в уединении,смысл уединения-в любви.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Jana Kov
Основные юзеры
 
Аватар для Jana Kov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 19:00

Самоанализ - полезная вещь, а вот самокопание - вредная. Мне кажется, Blunt ))), вы очень сильно погрязли в этом самокопании. Я *Вас и Ваше состояние хорошо понимаю. Наверно у вас комплексы какие-то из детства, может из юности. Кто-то когда-то наверное плохо к вам относился, говорил Вам, что вы плохая... Вот и запечатлелось в подсознании... Когда мы в какой-либо ситуации поступаем недостойно, или просто не так, как, на наш взгляд надо бы, не надо заниматься самобичеванием. Надо просто сделать вывод. И в другой раз поступать иначе. Так вот и учимся... *А вообще Конфуций сказал:"...поступай с другими так, как ты хочешь, чтоб поступали с тобой..." Отличное и простое на мой взгляд правило. И не корите себя ни за что. Научитесь прощать себе ошибки. Наши ошибки - наша школа жизни!


Неудачи преследуют всех, но догоняют только неудачников.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Blunt
Основные юзеры
 
Аватар для Blunt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 19:04

прощать себе ошибки так сложно(((((( а знаете,вот в детстве,когда меня ругали строго,я думала: вот никто не знает какая я,если б знали никогда бы меня не ругали!....
Потом я росла и постепенно поняла ,что я совсем не такая необычная как мне казалось в детстве и все ....это было как проснуться ото сна....


Смысл одиночества-в уединении,смысл уединения-в любви.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 19:42

Вы видимо очень вспыльчивы, иногда говорите, а потом думаете, и жалеете о сказанном, но Вы такая, и я уверена, что есть и другая сторона Вашей души...гораздо хуже, когда человек притворяется и лжет. А ошибаются все, просто старайтесь не всегда говорить людям о их недостатках, промолчите лишний раз, потому что мы все не совершенны.


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Blunt
Основные юзеры
 
Аватар для Blunt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 20:26

я вспыльчива ,да....но как раз таки терпима к недостаткам людей,у меня их не меньше....только не подумав все равно обижаю.... Чем-то другим...не слушаю....вот чем.у меня какая-то своя правда,которую оспаривают все...и я живу в каком-то своем мире...мне просто не хватает друзей,кто бы не старался мне говорить ,что думаю я не правильно,что так жить нельзя)))))


Смысл одиночества-в уединении,смысл уединения-в любви.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Jana Kov
Основные юзеры
 
Аватар для Jana Kov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 20:43

Ну если для Вас Ваша правда действительно то, что Вы считаете правильным и у вас есть для себя аргументы, так и живите тогда своей правдой! Зачем кому-то поддакивать и "соглашаться", если вы другого мнения? Каждый имеет право на свои собственные взгляды. И глупо на кого-то обижаться за то, что он не разделяет твоего мнения...


Неудачи преследуют всех, но догоняют только неудачников.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot