Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Нина Южан
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 11:50

То, что Бог нам однажды отмерил, друзья,
Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.
Постараемся с толком истратить наличность,
На чужое не зарясь, взаймы не прося.


Просто жить и быть кому-нибудь нужным - ЭТА УЖЕ НАГРАДА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Нина Южан
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 11:55

Мы — источник веселья и скорби рудник.
Мы — вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир, — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!


Просто жить и быть кому-нибудь нужным - ЭТА УЖЕ НАГРАДА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Оксана Капт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 13:51

Умный человек найдёт выход из любого положения,мудрый в этом положении не окажется.
Я научилась быть одна. Это - *моё преимущество и маленький триумф.
Битву не редко выигрывает тот , кто в ней не участвует.


Я не 43-летняя женщина... Я 18-летняя девушка с 25-летним стажем !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 14:12

Хочу к фразе Оксаны добавит еще одну, ее сказал однажды один мой друг:
Иногда, чтобы выиграть - надо отступить и проиграть.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Оксана Капт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 16:55

Золото пробуют огнём, женщину - золотом, мужчину - женщиной!!!
Сохрани порядок, и порядок сохранит тебя.
Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнётся как следует.


Я не 43-летняя женщина... Я 18-летняя девушка с 25-летним стажем !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Оксана Капт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 17:14

НИКОГДА НЕ ДЕРЖИСЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ
РЯДОМ С ТОБОЙ"
Если человек уходит из твоей жизни – ЗНАЧИТ, ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ КОМУ-ТО ИЛИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ.
Ведь мы живем на этой земле, чтобы УЧИТЬСЯ, получать уроки от жизни. И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС – ЭТО УЧИТЕЛЬ!!!
Одни нас учат СТРАДАТЬ.
Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ,
УЧАТ СМИРЕНИЮ.
Третьи учат ЛЮБВИ…
Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.
Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже наша сама жизнь быстротечна и ПРОХОДЯЩА.
И нужно НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!!
Пришло
– принимай как есть, УШЛО – РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО! Хорошее ли, плохое –
ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ. А опыт бывает как положительный, так и
отрицательный.
И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.


Я не 43-летняя женщина... Я 18-летняя девушка с 25-летним стажем !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Солминова
Основные юзеры
 
Аватар для Солминова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 21:49

У одного мудреца был ученик.И вот ученик решил проверить,так ли мудр учитель.Решил он ,поймаю бабочку и спрошу учителя ,живое или мёртвое.Скажет живое,сожму кулак.Скажет мёртвое разожму руку...Подошёл ученик к учителю и спрашивает живое или мёртвое.ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ,ответил мудрец.


Всё,что хочешь сказать или сделать,делай сегодня,завтра может быть поздно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 19:55

Притча о любви и ненависти. Ненависть – это сжатая пружина. Однако немногие знают, что она обладает способностью, распрямившись, превратиться в любовь. Пусть любовь проникает во все клеточки вашего тела по мере того, как перед вами будет раскрываться истина этой невыдуманной истории.Итак. Жил-был однажды отец. *Он очень хотел, чтобы родился мальчик, и строил в отношении будущего сына грандиозные планы. Отец был плотником и хотел обучить его плотницкому ремеслу. "Мне так многому нужно его научить, – часто говорил он. – Я открою ему все тайны профессии, и уверен, ему понравится. Он продолжит наше семейное дело". И когда появился ребенок и оказался мальчиком, отец был на седьмом небе от счастья.
Ребенок рос, становился старше. Он любил своего отца. И отец души не чаял в нем, то и дело он брал сына на руки, приговаривая: "Погоди, сынок, я тебя всему научу! Тебе понравится! Ты продолжишь нашу династию и наше ремесло. Но произошло неожиданное. Сыну постепенно стало докучать отношение отца. Он начал чувствовать, что у него собственный путь в жизни, пусть даже он и не мог облечь свои чувства в слова.
Понемногу он начал бунтовать. Когда стал подростком, его уже совсем не интересовали ни ремесло плотника, ни династия.
Он уважительно обратился к отцу: "Отец, пожалуйста, услышь меня! У меня собственные мысли и желания. Есть то, что меня интересует, и это не ремесло плотника".
Отец не поверил своим ушам и сказал: "Но, сынок, ты ничего не понимаешь! У меня больше жизненного опыта, и я лучше знаю, что тебе нужно. Дай мне быть для тебя тем, кем я должен быть, – твоим наставником, и увидишь, как здорово мы заживем".
Став еще старше, сын понял, что отец по-прежнему пытается сделать из него того, кем он быть не хотел. И он, даже не попрощавшись, ушел из дома, написав записку: "Пожалуйста, оставь меня в покое"
Отец был потрясен. "Я двадцать лет ждал, – думал он. – А мой сын? Он должен был стать плотником. Великим мастером своего дела, носящим мое имя. Какой позор! Он разрушил мою жизнь!"
А сын думал: "Этот человек испоганил мне детство и старался превратить меня в того, кем я вовсе быть не хотел. И я не хочу, чтобы нас связывали какие-либо чувства". И на всю дальнейшую жизнь, кроме гнева и ненависти, между сыном и отцом ничего не осталось. И когда у самого сына родился ребенок – прекрасная девочка, сын подумал: "Возможно, только по этому случаю мне стоит пригласить отца, чтобы он увидел продолжение своего рода". Но затем он изменил свое мнение: "Нет, именно отец испортил мне детство, он ненавидит меня. Я не хочу иметь с ним ничего общего".. Таким образом, отец так никогда не увидел свою внучку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 19:57

Продолжение.......А на восемьдесят третьем году отец умер. На смертном одре он оглянулся на свою жизнь и произнес: "Наверное, сейчас, когда моя смерть близка, я должен позвать моего сына". И в этот миг прозрения, чувствуя приближение смерти, он послал за сыном.
В ответ сын послал ему следующее сообщение: "Мне безразлично, что с тобой происходит, ибо ты разрушил мою жизнь. Я ничего не хочу о тебе знать". И добавил: "Я даже буду рад, если ты умрешь!". О, какой же ненавистью кипели чувства отца! Он испустил последний вздох, думая, как же его угораздило родить столь презренного сына.Сын прожил счастливую жизнь. Он умер в окружении любящей семьи, которая оплакала его душу, покинувшую Землю. Именно с этого момента и начинается наш рассказ. Ибо сын после смерти проследовал в пещеру творения. В трехдневном путешествии он снова обрел свою сущность и свое имя и отправился в зал славы. Там ему устроили бурное чествование на арене, размеры которой даже трудно себе вообразить. Буквально миллионы существ в восхищении аплодировали ему за то, что он прошел, живя на Земле.
Сын получил почести. И когда закончилось торжество, сын, уже в настоящем облике вселенского существа, которым он и был, попал в одну из областей, где сразу встретил своего лучшего Друга, с которым расстался, когда отправлялся на планету Земля. Он увидел Друга сквозь разделявшую их пустоту и воскликнул: "Это ты! Я так по тебе соскучился!". И они, можно сказать, обнялись, переплетя свои энергии. С огромной радостью они вспоминали о былых временах Вселенной, до того как они отправились на Землю.
Весело порхая во Вселенной, однажды он сказал своему Другу:
– А знаешь, Друг, ты был прекрасным отцом на Земле.
– Дружище, а ты был прекрасным сыном, – ответил он. – Разве не было прекрасно то, через что мы прошли на Земле?! Как же мощно работает дуальность, она разделила нас на Земле и заставила забыть, что мы друзья.
– Как вообще может быть что-то подобное? – спросил бывший сын.
– Завеса была очень плотна, так что мы не знали, кто мы на самом деле, – ответил бывший отец.
– Но то, что мы планировали, прекрасно получилось, не так ли? – спросил бывший сын. – Да, так, – ответил Друг, – ибо у нас не возникло и проблеска понимания того, кто мы на самом деле!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 19:58

Продолжение.....Итак, мы оставим этих двух существ, когда они направляются на встречу, где будут планировать следующее воплощение на Земле. И можно слышать: "Давай повторим! Только на этот раз я буду матерью, а ты – дочерью! И доведем дело до конца – через трудности, жестокость нужно научиться видеть Любовь во всех ее проявлениях!"
Только представьте себе, какую любовь должны были проявить эти существа для того, чтобы пройти через подобную драму! Эта история показывает нам, что гнев и ненависть всего лишь проявления страха, который необходимо преодолеть. Должен сказать, что если бы кто-то из них, сын или отец, в течение жизни распознал бы, кто он такой, он испугался бы своей ненависти и гнева и обрел бы любовь. Другой не смог бы ему сопротивляться, и тогда бы все было у них по-другому. Это главный урок новой веры. Независимо от того, чем вам представляется некое явление, оно может обернуться всего лишь пустячным испытанием, которое не так уж и сложно пройти и обратить в любовь и согласие.
Вы все еще на кого-то гневаетесь? Это урок, который надлежит вам пройти, ибо вы знаете, сколько энергии тратится на этот гнев, который уже существует как будто сам по себе, независимо от вас. Не пора ли его отпустить?.
Любовь – это величайшая сила Вселенной. Энергия любви не только приносит нам мир и вдохновение. Она также дает силу промолчать в ответ на обвинения, которые бросают вам в лицо, дарит мудрость и возможность осознать, что вы сами помогали спланировать все происходящее вокруг вас.
Любовь – царица всего, чему определено произойти… Она таится в ожидании момента, когда, преодолев страх, вы откроете ее для себя. Она – материальна. Ей присуща логика и здравый смысл. Любовь – сущность Вселенной.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot