Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2008, 23:36

Да, и еще.. почитала форум - и вот что хочу добавить.. почему-то большинство считают, что к психотерапевтам обращаются люди слабые, *"проблемные" ..И я столкнулась с таким же мнением... Мои знакомые, родные были *в шоке просто оттого ,что *я так свободно рассказывала ,что обращалась к психотерапевту... На самом деле только сильные люди отдают себе отчет ,что да - существуют реальные проблемные вопросы - и их надо решать... И начинать нужно с себя!!! .. Вот и все.


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Булочка
Основные юзеры
 
Аватар для Булочка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2008, 06:38

отношусь нормально, может взгляд *со стороны, да еще и специалиста, может разрешить проблему.


крылья в стиркe, нимб нa подзaрядкe
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Айболит
Основные юзеры
 
Аватар для Айболит
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2008, 13:28

Сейчас трудно найти профф. психолога. Настоящий психолог, сразу схода должен скопировать человека, и сначало выслушать, потом уже делать выводы как человеку помочь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Лялька
Основные юзеры
 
Аватар для Лялька
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2008, 12:47

Интересно, откуда такой скептицизм относительно профессионализма специалистов? Есть личный опыт, или это просто расхожие фразы?

На мой взгляд отечественная школа психологии готовит очень квалифицированных консультантов. А практикующие психологи еще и учатся дополнительно всю жизнь. Наверное, как и везде, шарлатаны встречаются, но я таких пока не встречала.

А насчет того, что мы тут друг другу поможем сами... Консультация психолога сильно отличается от разговора "за жизнь" на кухне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Не Может Быть
Основные юзеры
 
Аватар для Не Может Быть
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 08:43

Никогда и низачто не пойду к психологу,на какие либо консультации,не люблю доверять кому-то свои мысли.


((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Вся Такая Влюбленная
Основные юзеры
 
Аватар для Вся Такая Влюбленная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 11:51

Тань, ну ты же перед врачем раздеваешься? Так и психолог, только он лечит не тело а душу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Сотрясение Мас
Основные юзеры
 
Аватар для Сотрясение Мас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 12:13

Очень положительно. Но в нашем поселке нет психолога. А иногда так хочеться получить консультацию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Не Может Быть
Основные юзеры
 
Аватар для Не Может Быть
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 13:48

Я не раздеваюсь при врачах,как бы в это трудно было поверить,только лет в 10 и все,диагностики,анализ крови и не больше,потому не приходилось раздеваться,даже при медосмотре,врачи просто не хотели портить нервы,так что и психологам тоже я никогда уж точно не пойду.


((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Без Изъяна
Основные юзеры
 
Аватар для Без Изъяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 14:03

Хорошее психологическое консультирование - это здорово, правда редкость. Полно дилетантов.


Сыплет, сыплет снег охапками На поля зима. До бровей накрылись шапками Во дворах дома. Ночью вьюга куролесила, Снег стучал в стекло, А сейчас – гляди, как весело И белым-бело!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Не Может Быть
Основные юзеры
 
Аватар для Не Может Быть
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 14:24

Может на счет врачей и да,но по поводу психологов,категорично нет,хотя сама психолог для друзей и подруг,для себя.Может я не люблю когда во мне копаются,мои мысли читают,я думаю поход к психологу и к примеру к терапевту это совсем разные вещи.


((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot