Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 21:13

Да, таких, как Зиги нет. Но по моим наблюдения, Владимир, вы правы: человек, полностью отдавший себя делу -вот из кого толк будет. Не только в психологии -в любом направлении.
А семейным -чаще некогда: семья у них, и интересы их семьи важнее всего на свете. Кстати, семейный один такой психолог ( доктор наук в нашем ВУЗе) фразу тут бросил: Для мужчины изменить -это как на футбол сходить. Только это надо делать тихо, зачем жену травмировать?...Вам, девченки, надо привыкать к этому.
Вот и думайте: Профессор, Да еще семейный.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 21:16

Да я и не утверждаю, что полностью прав. Но считаю, что доля истины в этом есть. И довольно значительная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 21:19

Ну и как вы думаете, Лариса, какая у него семья, есть гармония в отношениях. Скорее всего они только на людях друг дружке улыбаются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 21:22

Его жена в полном неведении, а он горд этим: считает -вот она настоящая игра психологии.
Не в этом дело: Здесь все Гораздо глубже: женщины позволяют такое: они хотят быть и слепыми, и глухими, только бы не знать. Сейяас расскажу в следующем посту.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 21:27

Этот профессор проводил у нас на 1-ом курсе опрос:он поднимал всех девченок -студенток, или женщи -тех, кто постарше и каждую спрашивал: Простила бы ты измену мужу, если бы узнала? Или нет?
Была обрисована ситуация: Муж изменил на вечеринке, поддался соблазну, но пришел домой -рассказал, т.к. любит жену и не хочет ей врать. Чтож, вполне реально.
Так вот: мнения были разделены на 3 варианта:
Одни сказали: Пусть гуляет, но так , чтобы я не знала об этом.Другие - да, простили бы, но ради детей. Некоторые добавили: Я бы потом тоже так ему отомстила.Третьи: Я этого боюсь даже слышать -это для меня самая страшная тема...Были еще и те, кто за свободные нравы -но их мало было.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 21:30

Я к чему это? - Выживают женщины в этом мире. Подстраиваются, подгибаются. У них обязательно должно быть мужское плечо, хотя бы какое-нибудь, лишь бы социальное прикрытие было, лишь бы одной совсем не остаться. Поэтому и терпеть будут. Поэтому и политика такая:лишь бы не знать.
Даже те, кто за свободные нравы -это у них, всего лишь психологическая оборона, средство защиты...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 21:44

Татул, спасибо за тему. Обо многом поговорить можно.

А на вопрос темы можно так ответить: многим психологам самим псих.помощь нужна. И им также расти надо, прежде, чем что-то советовать другим, и не важно -семейный, или не семейный.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Татул Микс
Основные юзеры
 
Аватар для Татул Микс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 22:29

Пожалуйста Лариса. Совершенству нет придела. На счет семейства с вами согласен. Хотя товарища тоже понимаю, он тоже в чем то прав. *Я, *например развелся тогда, когда все начал понимать более глубоко. И к *стати, начал понимать *с помощью *психологии. Просто на многие вещи у меня открылись глаза.
Тема очень объемная....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 11:55

может люди не могут решиться на поход к психологу из боязни показаться слабым или ещё хуже получить штамп психически больного...?


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 11:57

Татул, спасибо вам за поддержку. То, что вы написали:Я, *например развелся тогда, когда все начал понимать более глубоко. И к *стати, начал понимать *с помощью *психологии. Просто на многие вещи у меня открылись глаза. *-для меня очень важно. Интересно, что именно в эти моменты человек останавливает время и видит все иначе. (пусть простят меня семейные). Да, что там говорить -даже по преподавателям: -не семейные настолько отдаются делу, служению предмету, копанию вглубь...У семейных же весьма фамильярный подход.Интересный момент: настоящих психологов-психотерапевтов как раз много больше среди одиноких. Возможно, что у этих людей выборка строгая очень: -ждут своего, полностью своего человека, или за исключением такового выбирают остаться одни. Такова жизнь.
Спасибо, Татул.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot