Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Не понимаю поведения мужчины. Что я ему сделала?
Старый
  (#1)
Дина Михай
Основные юзеры
 
Аватар для Дина Михай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 10.09.2015
По умолчанию Не понимаю поведения мужчины. Что я ему сделала? - 10.09.2015, 14:58

Здравствуйте. Я уже создавала здесь две темы, искала способы разобраться в поведении мужчины и его отношении ко мне. Мне дали очень много ответов и советов. Пришли к мнению, что мужчине я нравлюсь, но он очень стеснительный и неуверенный в себе. На форуме его даже прозвали «Зайка»

Он то разворачивался передо мной на 180 градусов, то обходил через дорогу и даже квартал. А уж о просто разговоре со мной не было и речи. Его трясло в буквальном смысле слова. Тряслись руки, дрожал голос. И это минимум из того, что с ним происходило.

Можно сказать, что за прошедшие почти три месяца со дня нашего, так сказать официального знакомства, когда мы наконец узнали имена друг друга, я его фактически приручала. Таскала яблоки и пироги

Пыталась разговаривать, не долго, пара фраз на нейтральную тему. Трясучка его продолжалась, но как – то меньше. В итоге, когда меня достала вся его беготня, я просто прямо сказала, что он мне нравится. Решила на тот момент, что уж после такого признания, у него не должно оставаться сомнений во взаимности к себе. Но не тут то было. Он по – прежнему от меня убегал.

Я думала, что своим признанием совершила ошибку, но оказалось, все же нет. Пришлось правда, несколько раз нарочно прийти к нему на работу, нашла поводы, типа случайно. Зато там он от меня никуда не делся. Разговаривал правда со мной оригинально. Не смотрел вообще. Глаза либо в пол, либо на нейтральную вещь и постоянная улыбка. Она у него была, как говорят «до ушей» и не сходила с лица вообще. Да и не сходит, когда я рядом.

Надо признать, мне это льстит. В общем, в нашу последнюю встречу, я сказала ему, что мы возможно уже не увидимся, т.к моя сезонная работа закончена, и видеться нам будет попросту негде. Хотела посмотреть на его реакцию на такую новость. И он расстроился, даже очень. Правда, я чего то подобного и ждала, но рассчитывала, что он хоть номер телефона попросит, но не догадался видимо. Поэтому, дала сама, так сказать, не отходя от кассы. Написала при нем на листочке. У него сменилось несколько реакций подряд: удивление, замешательство и наконец радость. И когда уходила, обещал позвонить, улыбкой опять сиял. Очень надеюсь, что позвонит.

Мне почему – то хочется заботится о нем. Вот даже сейчас, пишу, а сама думаю, у него сегодня ночная смена(видела его на работе, когда шла мимо), а завтра он весь день будет на своем рынке. И больше всего мне хочется, просто прийти на этот рынок и принести ему кофе и бутербродов. Понимаю, что это будет глупо и по идиотски, ведь я ему никто. Но мысли о том, что он может голодный и уставший, не дают покоя.

Но как он к такому поступку отнесется, не знаю. Я конечно слишком эмоциональная, но это наверное возраст такой. А может просто характер.

Я решила отредактировать тему, т.к писала, как мне кажется, слишком эмоционально. Сейчас же, я кое в чем немного разобралась.

Во - первых: Поняла, чем этот мужчина меня зацепил. Именно своим стеснением. Тем, что не как другие, просто подошел - познакомился, а именно, так себя вел. И мне показалось, что возможно, его чувства, если они появятся, будут искренними, настоящими что - ли. А во - вторых: Так и не поняла его поведения. И теперь, меня, так сказать, терзает любопытство. Почему со мной так, а с другими по другому.
Была вроде версия, что он шизоид, или как там правильно? Но о не избегает общения с людьми, скорее наоборот. . Наблюдение за ним на рынке показало, что он со всеми общается, причем, даже если их не особо тянет с ним говорить. Стараются свинтить побыстрее, и такое видела. Да и приходил он на этот рынок к 8-ми утра, а раб.день с 10-ти. И он просто два часа ходил туда - сюда.
На другую свою работу тоже намного раньше приходит. И опять, то ходит туда-сюда, то курит, то просто с прохожими разговаривает. Я это вижу, т.к, живу недалеко оттуда и хожу домой мимо. Т.е от людей то он не шарахается, вряд ли бы он тогда на рынке работал. Охранял бы только свою школу(его вторая работа, после рынка).
А так, ему явно дома не сидится и к людям он в определенной степени тянется. А шарахается только от меня. Мне даже уже обидно. Ситуации доходят до абсурда.
Он меня когда видит, метется начинает. Вот недавно, шла домой, специально старалась идти, от работы его подальше, а то мне и так кажется, он решил, что я его преследую. Хотя, я ничего не делаю, вообще. Так вот, шла. И надо же было ему на лавочке ошиваться, с ребятами какими - то.
В итоге, иду никого не трогаю, он меня видит. Но, вместо того, чтобы просто, не знаю, поздороваться,, банально рукой махнуть, он начинает вертеться на месте. Отвернулся, опять повернулся, опять отвернулся, в итоге ушел. Но смотреть на меня, пока я не ушла продолжал.
Он однажды, на автовокзале меня увидел и не поехал в одном автобусе даже. Это же просто абсурд какой - то. Я то ничего не делаю ему. Уже и так стараюсь, на глаза не попадаться, но это, в условиях размера нашего городка, почти нереально. Все и все рядом.
У нас не город даже, а поселок городского типа. Мы же даже живем и работаем рядом. И что мне теперь, по воздуху летать, чтобы мимо не ходить? Или он действительно думает, что я его преследую, или не знаю, что еще.

С одной стороны, забить бы на его поведение и все. А с другой, это сложно при таких условиях. Я вижу, все эти его выкрутасы, и мне на самом деле очень обидно. Самооценку мою, это точно не улучшает.
В общем, не знаю, как поступать? Поговорить?

Объяснить, что я на него не претендую, и он может жить спокойно? Так я же и поговорить не могу, он убегает. Бред сивой кобылы конечно. Но мне похоже, уже точно психолог нужен, напрягает меня абсурдность ситуации. Может, кто - то может, хоть немного объяснить причины этого отношения ко мне? Или мне мозги на место поставить?

И собственно, снова собираюсь доставать Вас вопросами. Как же мне строить с ним отношения? Что дальше может быть с этой его робостью? Он ведь может и не позвонить, опять постесняется. Да и если учесть тот факт, что он уже в наше первое знакомство интересовался, не собираюсь ли я замуж, то намерения у него были белее или менее серьезные. Это при том, что женат он никогда не был, а я по сути, первая встречная. И чем то умудрилась его зацепить. В общем, мне бы не хотелось его терять. Это я знаю точно. Но вот как сделать так, чтобы не потерять? Не представляю. Да и со мной самой произошли некоторые метаморфозы.

Последний раз редактировалось Дина Михай; 18.09.2015 в 22:25. Причина: Изменился смысл темы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Дина Михай
Основные юзеры
 
Аватар для Дина Михай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 10.09.2015
По умолчанию 10.09.2015, 23:20

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Сколько лет парню? И вам.

Он точно трусливый зайка...
А Вам нужен сыночек.
Ему 32, мне 22. Сыночек мне не нужен. И я надеюсь, все таки он не всегда будет себя вести, так, как сейчас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 16.09.2015, 22:35

Менять 32 летнего мужчину? Он уже сформировался. Может немного сделаете его увереннее.
У него есть друзья?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Дина Михай
Основные юзеры
 
Аватар для Дина Михай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 10.09.2015
По умолчанию 18.09.2015, 21:53

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Менять 32 летнего мужчину? Он уже сформировался. Может немного сделаете его увереннее.
У него есть друзья?
Я и не думала его менять. Друзья есть, но я с ними не знакома, разные возрастные категории.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 19.10.2015, 19:00

После 20 у всех уже одна возрастная категория, будет о чем поговорить.
К тому-же мужчины любят общаться с девушками по младше.
Редактировать тему не стоило, лучше было дополнить её.

Я так понял, он долго избегал Вас, потом Вы подошли к нему и познакомились, теперь он Вас не избегает?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot