Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Еремушко
Основные юзеры
 
Аватар для Еремушко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2009, 21:29

Печальнее всего ,когда видишь беременную курящую.(sc) Ребёночек так мучается--жалко его.:'( Сама ж потом будешь мучаться,по крайней мере из-за неспокойности малыша(причиной тому -- курение),а как же они рискуют родить ребёночка нездоровым.НЕ ПОНИМАЮ.Такое ощущение или хотят родить инвалида или просто мозгов меньше ,чем у остальных.
ПРОСТИТЕ ,ЕСЛИ КТО ОБИДЕЛСЯ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Еремушко
Основные юзеры
 
Аватар для Еремушко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2009, 21:47

Доказано медиками ,что ребёнок который вдыхает табачный дым хуже обучается,воспринимает информацию,логически мыслит,вообщем процесы тормозятся.
Неужели вы мечтаете ,чтоб с вашим сокровищем было подобное?
Неужели вы видите своего ребёнка отстающим,не успевающим?
Поборитесь с этим ради своего "маленького счастья"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Галка Кус
Основные юзеры
 
Аватар для Галка Кус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2009, 05:29

Курцом себя назвать не могу,но иногда пролитает такая тяга(типа 1раз в месяц)я называю это понтами.Ну а при ребёнке(которого пока нет)Боже мемя у паси.Девочки задумайтесь об этом,Вы для пупсика идеал...:-)


-Вимагай більшого бо мрії збуваються!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Полякова
Основные юзеры
 
Аватар для Полякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2009, 08:17

Я начала курить после того как откормила грудью младшего ребенка, ему сейчас 1 год, старшему 4,5 года и я никогда при них не курю, ныкаюсь по туалетам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
НЮРОЧКА
Основные юзеры
 
Аватар для НЮРОЧКА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.01.2010, 19:58

А я курю и бросать не хочу дети не знают старшему 6,младшему 2.А бросать или не бросать это дело каждого все мы взрослые люди и прекрастно понимаем о вреде ,а еще я считаю что живем один раз и нужно жизнь прожить не жалея ни о чем курю с 13 лет бросала на время беременности и кормления.А о вреде можно много говорить,но с нашей жизнью не знаешь от чего умрешь.Мой папа курил 30 лет шол по переходу и сбила машина на смерть.А его пугали и раком и всякими другими ужасами.


Selin141280 мой скайп
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Володарская
Основные юзеры
 
Аватар для Володарская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.01.2010, 14:14

А я курю с 13 лет. Бросала много раз, не курила во время беременности вторым ребёнком, а как только перестала кормить снова - закурила снова. Курение - это очень тяжёлая привычка, психологическая привычка.
Моя мать курила, пряталась ото всех, но воспитывали меня в основном бабушка с дедушкой, которые на дух дым табачный не переносили. Курить я начала лишь только потому, что сверстники курили, казалось. что это модно и прикольно...И родители здесь не при чём - подросток начинает курить из чувства противоречия (часто в период переходного возраста) и из-за желания нравится своим сверстникам, а уверения взрослых, что это плохо влияют так же, как горохом об стенку.


Просто быть и радоваться каждому моменту
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Володарская
Основные юзеры
 
Аватар для Володарская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.01.2010, 14:20

Также. я всегда знала, что мать курит, что прячется и, когда подросла, сказала ей, что знаю и попросила не прятаться, а когда стала ещё старше, вообще высказала ей, что это трусость.. За свои поступки нужно отвечать и не прятать их от окружающих. а детям своим объясняю, что мама курит, что это очень плохо, что она не может от этой плохой привычки избавиться и что это очень влияет на здоровье, да и просто мешает жить.
Кстати, моя дочь (9 лет) - ярый противник курения. Она сопереживает и просит бросить...


Просто быть и радоваться каждому моменту
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ирина Ишу
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ишу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.02.2010, 10:26

Даша! попробуйте прочесть книгу Алена Карра" Лёгкий способ бросить курить" Я курила 11лет. Потом увидела Акцию, "Бросаем курить с телесемь"Неверила конечно, думала очередная реклама.....но следила за всеми сотрудниками газеты как они по этой книге бросают.....не все конечно бросили.....кому то удалось уменьшить количество сигарет. Я думаю, попробую тоже..... ведь попытка не пытка! Но доходив до темы (последняя сигарета) я переставала читать и так два раза. Затем думаю... попробую, нет, так-нет, да, так-да... Не курю уже 11 месяцев Удачи!!! Хотите пишите мне лично, буду рада!!!


У медленного продвижения, есть свои достоинства...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Наталья Махав
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Махав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.03.2010, 20:09

Я читала эту книгу,по-моему,просто ерунда...Хотя у меня никогда особой зависимости не было,до беременности то курила,то бросала.Пока была беременна и кормила грудью,естественно,не курила,сейчас дочке 3 года,курю только кальян,опять же не при ребенке...Конечно,нужно прятаться от ребенка,если уж курите,как известно,пассивное курение(вдыхание дыма)намного хуже,тем более малышам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
дарья укчэ
Основные юзеры
 
Аватар для дарья укчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 22:37

Доче 2,8 годика. До недавних пор курила-не пряталась, но всегда делала это на определённом растоянии от неё( чтоб дым не доходил до неё) и поэтому думала что своё внимание ребёнок не акцентирует на мои действия... А сейчас стала замечать, что она делает вид что КУРИТ! В ход идёт всё сходное по форме- карандаш, кисточка и т.п. Мне стыдно- тем более скоро в садик и она будет там такие "навыки" демонстрировать(md)А объяснять что это плохо- нет смысла, ребёнку не понять как это так- МАМА может делать плохое?! Зачит это хорошо раз МАМА делает! В общем я решила при ней не курить!


Самолёт, самолёт, ты возьми меня в полёт!... Улетаю на югааааааааааа!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot