Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Таня Муц
Основные юзеры
 
Аватар для Таня Муц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2010, 08:04

ВОТ-ВОТ... А В ШВЕЦИИ Пернилла Стальфельт ЧУТЬ ЛИ НЕ ВТОРАЯ АСТРИД ЛИНДГРЕН... НАВЕРНОЕ У НИХ СИСТЕМА ВОСПИТАНИЯ ЦЕННОСТЕЙ ДРУГАЯ...:-O


Слово “кризис”, написанное по-китайски, состоит из двух иероглифов: один означает “опасность”, другой – “благоприятная возможность”
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Галина О
Основные юзеры
 
Аватар для Галина О
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2010, 09:02

Дешевая популярность то. Не хочется, читая подобное, опускаться до уровня животного.


Натяжные потолки, "Сан-Ремо", 99-71-51
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2010, 11:08

Какой ужас! Блевотина! Меня чуть не вырвало от этой книжицы (hu) (md) (sr) :-S Перниллы Стальфельт! Впрочем, судя по названиям других её "шедевров": "Большая книга о какашках", "Книга об ужасах", "Книга о насилии" и т.п., эта Пернилла - душевнобольной человек, нуждающийся в госпитализации в психиатрическую клинику.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2010, 15:52

Шарль Перро "Мальчик - с - пальчик"- мрачнейшая книга. Кратко: Было у дровосека 7 детей, один из них Мальчик-с пальчик. И нечем их стало кормить. Тогда дровосек отволок их в лес: "Мы не вынесем, если НА НАШИХ ГЛАЗАХ дети умрут с голоду" Т.е. если этого не видеть, то это очень даже нормально, что дети умрут с голоду??? Увел детей в лес, но мальчик-с пальчик привел детей обратно. Через какое-то время их опять стало нечем кормить, и отец опять оставил их в лесу. И опять мальчик-с пальчик был не промах - вернулся с братьями домой. На третий раз отец все-таки увел детей так далеко, что они (непослушные такие) дорогу домой потеряли. И попали дети к людоеду. Благодаря мальчику-с- пальчик дети смогли спастись от людоеда, к тому же украли у людоеда богатство. И вот тогда-то зажили счастливо с родителями. УЖАС!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2010, 16:00

Да уж,мерзкие книжки у этой Перниллы...Вот их точно надо внести в черный список.А если туда вносить "Мальчик-с-пальчик",К.Чуковского и сказки братьев Гримм,то проще вообще не читать детям сказки,разве что оставить "Репку" и "Курочку Рябу".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2010, 22:32

Средневековая лит-ра Вот именно. А еще там была инквизиция и сжигание на кострах..А мы всё "зачитываемся" братьями Гриммами


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2010, 22:35

Завтра я Вам процитирую АСТРИД ЛИНДГРЕН из ПеппиДлинныйчулок. Честно признаюсь, в детстве не читала эту книгу. Решила взять ребенку по совету преподавателя иностранного языка, которая восхищается бтаьями Гримм и другими зарубежными авторами. Вот где ужас так ужас.....


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 01:10

Уважаемые родители! Убедительно прошу Вас указывать автора и название произведения, заносимого в чёрный список, а если это сборник (альманах, хрестоматия и т.п.), то название сборника, издательство и год его издания.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 01:26

Эта тема создана для того, чтобы помочь родителям не растеряться среди книжных полок магазинов и библиотек, и, увидев определённую фамилию автора и/или определённое название книги, вовремя предотвратить знакомство своих детей с вредной литературой, а не для того, чтобы делиться неопределёнными детскими воспоминаниями негативного характера, например: "У меня стоит в самом дальнем углу книжного шкафа сборник французских сказок, изданных фиг знает когда... Меня от них до сих пор в дрожь бросает".


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 01:26

Подобного рода воспоминания ничем не могут помочь другим родителям в плане ориентации среди детской литературы, так в них нет никаких указаний на название книги, названия входящих в неё произведений, автора-составителя и год издания. :-( (N) Кроме того, мне неясно, почему Вы, Юлия, до сих пор храните у себя дома книгу, от воспоминаний о которой Вас бросает в дрожь, а не порвали её и не выбросили на помойку?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot