Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 07:49

И взрослый человек далеко не всегда может знать, к чему приведут его действия, а шестилетнему ребёнку это тем более не под силу.
Ещё раз повторяю: если Вы хотите выяснить у ребенка, почему он не послушался Вас, скажите ему: «Расскажи мне точно, как это произошло. Только ничего не скрывай от меня, так как я не собираюсь наказывать тебя, даже если ты в чем-то виноват. Я постараюсь объяснить тебе, почему ты поступил неправильно, но не стану тебя наказывать». Иначе он Вам будет лгать часто.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Darya Movo
Основные юзеры
 
Аватар для Darya Movo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2009, 19:27

моя в 3 года начала врать по мелочам!"ты тапки одела?"-"да!"
ложимся спать-хочу кушать или в туалет,но сама ничего не хочет!
или когда начинали кормить,делала сонное лицо и хотела спать!!!
мы посмотрели мультик "пинокио",объяснили,что это плохо!но все равно врет!


С по4ти пустой бутылкой виски,с размазанной тушью и потухшей сигаретой в руке,она рассказывала подруге о том,как прекрасен этот мир...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2009, 20:26

Не укладывать ребёнка спать, пока он не захочет, и не кормите её, когда она не голодна. Тогда и лгать по мелочам она Вам не будет.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Darya Movo
Основные юзеры
 
Аватар для Darya Movo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2009, 20:45

я нормально укладываю,засыпает,как только до подушки голова дотронется! :-Dвижу,что спать уже хочет!
а с кормлением я вообще не зацикливаюсь,не ест-поест позже!не пичкаю насильно!но может целый день ничего не есть!только под вечер захочет!что вообще один раз в день кормить?


С по4ти пустой бутылкой виски,с размазанной тушью и потухшей сигаретой в руке,она рассказывала подруге о том,как прекрасен этот мир...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Назира Мук
Основные юзеры
 
Аватар для Назира Мук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2009, 21:15

Азбука для родителей .
Как определить,здоровы ли наши дети душевно?
Вот ряд вопросов,которые могут вам полезны:
1.Легко ли рассмешить вашего ребенка?
2.Как часто он капризничает? Реже 1-2 раз в неделю?
3.Ложится ли спать спокойно?
4.Все ли ест,не капризничает ли при этом?
5.Имеются ли у него друзья,с которыми он охотно играет?
6.Часто ли он выходит из себя?
7.Всегда ли нужно присматривать за ним?
8.Удастся ли ему ночью не мочиться в постели?
9.Можете ли вы оставить его где-то одного,не опасаясь,что он сильнорасплачется?


Каждый палец порежь кровь потечёт, так и мать беспокоится за каждого своего ребенка , для неё нет кого она любит больше, она любит всех равно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Назира Мук
Основные юзеры
 
Аватар для Назира Мук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2009, 21:27

9.Можете ли вы оставить его где-то одного,не опасаясь,что он сильнорасплачется?
10.Хорошо ли он ведет себя со сверстниками,не нуждается *ли в особом присмотре с вашей стороны?
11.Нет ли у него каких нибудь незначительных страхов?
Если вы можете дать положительный ответ на каждый из этих вопросов,вы прекрасно воспитали своего ребенка и можете быть спокойны-он отлично адаптирован к жизни.
Родители воспитывают,а дети воспитываются той семейной жизнью какая складывается.


Каждый палец порежь кровь потечёт, так и мать беспокоится за каждого своего ребенка , для неё нет кого она любит больше, она любит всех равно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Сташкевич
Основные юзеры
 
Аватар для Сташкевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 05:00

У меня дочери 2года10месецев,никогда не признаётся.Нарисовала на обоях-кто нарисовал-папа,или брат,или баба,вообщем кто уголно но не она,говорю,если будешь обманывать-накажу.в ответ-я больше,я не буду,-но ответа это я недождатся,уходит,начинает плакать,.Возможно это возрастное,и если на этом не акцентировать внимание то интерес к мелкому обману пройдет.У старшего тоже были в этом возрасте проблемы-он сочинял,то его дома не кормят,то в гостяе в туалете заперли... Потом это прошло,как только мы перестали все на это реагировать,Возможно своей ложью дети нас проверяют,как мы отреагируем?...


Жизнь прекрасна,если Ты этого хочешь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Александра Дакк
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Дакк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2009, 18:52

Добрый вечер, всем!!! Я не пидагог, но считаю, что с ребенком и в 6 лет можно договариться... Наш разговор на сына подействовал положительно......Но я согласна на счет того, что они нас проверяют, причем постояно и вранье одна из проверок...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2009, 07:05

Наш Артём в 1,9 года уже научился обманывать. Когда сидит кушает в стуле пристёгнут, а кушать не хочется , он активно просится на горшок, а посадить, сразу с него слетает и бежит к игрушкам. Вот такая маленькая, но уже ложь.


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2009, 08:18

Ну это не ложь! Это просто он не может вам доказать что есть не хочет! Расширение границ свободы как писал Константин. Сообразительный ребенок! И как вы реагируете на это?


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot