Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Машуля
Основные юзеры
 
Аватар для Машуля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 08:02

у меня дочери 3г и 10мес., а сыну 7 месяцев, разница просто отличная, она его безумно любит, помогает мне по возможности, все свои игрушки готова ему отдать, а все потому что мы с мужем делим все поровну, ей игрушку и ему , ей какую то сладость и ему, по возрасту конечно, и любовь у нас поделена поровну, папа больше любит сына , я дочь, а они наоборот, дочь привязана к папе, а сын ко мне , все закономерно и очень равномерно, поэтому и проблем с ревностью не возникает.


Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 08:07

У нас разница между детьми 7,5 лет. Ревности особой нет, зато иногда просто до абсурда доходило. Мелкому (5-6лет) Киндер покупаешь, и старшенькой (12-13лет)- тоже Киндер нужно:-D!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Праздничная
Основные юзеры
 
Аватар для Праздничная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 10:24

Я во время берем. много читала лит-ры разного харак. и там я вычитала, что лучший способ сделать так что бы старший не ревновал, это объяснять старшему с того момента как вы заберем. давать прикоснуться к животику, ходить с вами к врачу, рассказывать о том как вы его любите и так же будете любить когда родиться ещё кто то и тогда всё будет ок! Я тоже хочу второго и даже не парюсь по этому поводу а знаю чем раньше привьёшь любовь к чему то тем проще будет!


Сделаю открытку под заказ, ручная работа!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Милюкова
Основные юзеры
 
Аватар для Милюкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.08.2009, 19:29

Разница между моими дочками составляет почти 5 лет. Старшая безумно любит младшую, я поначалу думала, что нет ревности, а теперь понимаю, что есть, только она проявляется не в агрессии. Просто старшая старается перетянуть мое внимание к себе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Лана
Основные юзеры
 
Аватар для Лана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 64
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.08.2009, 19:56

У моей бабушки было 8 детей (моя мама 8-ая). И вот мама мне так рассказывала: Когда бабушку кто-то из детей спрашивал, кого она больше любит, она им говорила, что всех одинаково, а если кто-то сомневался - она приводила такой пример "вот ты мизинчик обрежешь - больно? -Да-А большой пальчик обрежешь - меньше болит? - Нет, одинаково- вот и я за вас за всех одинаково переживаю и люблю!!!" Мудрая была бабушка, потому что я тоже так старшему объяснила, когда сестренка родилась и он понял. И еще я перестала говорить ему, что он самый любимый, а подчеркиваю теперь, что ВЫ мои самые любиые детки (оба). Но все же за старшим оставляю преоритет старшенства (говорю, что у него теперь особое место : Ты взрослее, больше знаешь, умеешь, ты пример для подражания младшей и от твоих поступков зависит, как маленькая будет поступать.


Салют закончился... ахренеть как темно ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Sturzeis
Основные юзеры
 
Аватар для Sturzeis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2009, 09:56

Светлана Кудрявцева, у вас действительно мудрая бабушка, возьму на вооружение, может в будующем пригодиться эта мудрость.


в грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство... /С.ЕСЕНИН/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
ТАНЮШКА НОСОНО
Основные юзеры
 
Аватар для ТАНЮШКА НОСОНО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2009, 21:46

У нас в семье два ребенка! Старшая я, а младший мой брат ему 6 будет! У нас с ним тоже самая система! Знаете! Все мамы всегда больше внимания уделяют младшим детям, покупают вкусненькое, одежду и всякую всячину! Я даже с мамой по этим поводам ругалась! просто нудно всё делать поровну! Если младшему купили допустим шоколад тогда нужно отдельно и старшему купить! и т.д И я уверенна всё будет хорошо! И ревновать не будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Лукина
Основные юзеры
 
Аватар для Лукина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2009, 07:41

Разница между моими детьми 4,5 года. Когда ходила беременная, старшая очень ждала появления младшей: разговаривала с животиком, пела песенки. И по началу задавала мне вопрос, кого же я больше люблю. Я говорила, что люблю своих девочек одинаково сильно, но старшую люблю дольше. Теперь такие вопросы задаються все реже и реже.
Младшая так привыкла, что все всегда даеться им поровну, что даже в мелочах протягивает две ладошки: себе и сестре.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Кулешова
Основные юзеры
 
Аватар для Кулешова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2009, 10:24

Я своему старшему объснила так : сестрёнка маленькая ,ничего делать сама не умеет, поэтому мама ей помогает и ты тоже можешь вместе с мамой с ней заниматься. А люблю я вас одинаково, но ты старший и мой помошник. Больше вопросов никогда никаких не было.


группа Помогите спасти ручку малышке !Миланочке ОЧЕНЬ НУЖНО попасть на реабилитацию!!! Малышка пережила уже 2 операции!!! Давайте не допустим третьей!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Верхулевская
Основные юзеры
 
Аватар для Верхулевская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2009, 11:12

У нас разница между детьми 4.5 года,особой ревности нет,но иногда "проскакивает",тогда мы старшему говорим о том,что как ему повезло,что он - СТАРШИЙ!!! Ему можно в цирк,зоопарк,мороженое,м/ф смотреть,ну и т.д. до бесконечности, а маленькой это ещё пока нельзя...А вообще между братиком и сестричкой покавзаимная любофф и обожаемость!!!(младшенькой 9мес.)Надеемся,что так будет всегда!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot