Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Кто хочет узнать больше о своих взаимоотношениях с ребёнком и получить ...
Старый
  (#1)
Ольга Дикук
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дикук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Кто хочет узнать больше о своих взаимоотношениях с ребёнком и получить ... - 11.11.2010, 22:14

Кто хочет узнать больше о своих взаимоотношениях с ребёнком и получить заключение квалифицированного психолога? Бесплатно, в рамках исследовательского проекта! Пишите! Условия участия - стаж родительства от 3 до 6 лет (у единств. или старш. ребёнка).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Гришаева
Основные юзеры
 
Аватар для Гришаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 05:10

Здравствуйте. У нас первый ребенок, сынок, скоро год и мы хотим быть ему и друзьями. Наверно рано еще об этом говорить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:18

Я тоже хочу! У нас два мальчика с разницей в возрасте в 16 лет. С чужими детьми занимаюсь, а свои отношения рефлексировать...очень это субъективно, ну как всегда: сапожник без сапог :-$


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ольга Дикук
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дикук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:31

Исследовательский проект направлен на изучение взаимоотношений деток и родителей со стажем родительства 3-6 лет. *Если есть вопросы к детскому психологу, спрашивайте, постараюсь ответить всем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
хуторная
Основные юзеры
 
Аватар для хуторная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:36

Здравствуйте очень хочется задать вопросик психологу сыночку в феврале 6лет скоро в школу,жду ответ


Калории это маленькие, подлые существа которые ночью пробираются в шкафы и ушивают нашу одежду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Елена Савь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:55

Сыну 10 лет. Начал хамить. Что делать? Знаю, что начался подростковый возраст, как правильно реагировать на такие проявления настроения у ребенка.


Черной кошке наплевать, что думают о ней серые мыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Тавинцева
Основные юзеры
 
Аватар для Тавинцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 07:12

Ольга, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам правильней поступить. Сыну 7 лет, второй год занимаемся в музыкальной школе. Учительница после прослушивания сама уговорила, но я знала, что желания не будет. Однако очень полезно и для моторики и для слуха и для общего развития. Бросать не хотелось бы. Но пока желания у него мало, занимается неохотно. Как бы его постораться увлечь, поскольку без этого занимается спустя рукава. Заранее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ирина Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 08:30

очень интересно,у меня трое детей:Старшему 18 лет,Среднему 16 лет,а младшему 3 года!Будем рады поучавствовать;-)


Пока ЖИЗНЬ ругаешь, она просто проходит...( японская мудрость)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Павлова
Основные юзеры
 
Аватар для Павлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 09:16

Мне бы тоже очень хотелось бы получить пару советов - как справляться с детками (5,4 и 2,6). Свои вопросы и сутуации нужно здесь размещать???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ольга Дикук
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дикук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 12:46

Хамство и грубость ребёнка можно понимать как попытки защитить свой внутренний мир от "посягательств" взрослых, как способ вести себя по-новому, по-взрослому, как способ привлечения негативного внимания, как способ *отвлечь родителей от их проблем... Причин может быть много, тут всё зависит от конкретного случая. *Важно знать, начал ли ребёнок хамить "вдруг", то есть раньше был мягким и пушистым, или он вообще всегда был немного агрессивным. Как в семье относятся *к грубому поведению вообще? Демонстрирует ли его кто-либо ещё? Дети очень часто копируют поведение родителей, модели взаимоотношения супругов. Как реагировать на хамство? Естественно, не ответным хамством. В
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot