Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
НАТАЛИЯ МИМЬ
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАЛИЯ МИМЬ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2008, 19:39

ЮЛИЯ!а я поэтому и хочу его попробовать по слогам учить читать(КАК СТАРШУЮ),а то забудет конечно,информации много поступает в маленькую детскую головку,одно другим заменяется... ;-)


А я люблю зиму,cамое красивое,светлое,сказочное,божественное время года!!ЗИМОЙ РОДИЛИСЬ ВСЕ МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ!!ЗИМА!!Я ЖДУ ТЕБЯ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Лыжина
Основные юзеры
 
Аватар для Лыжина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 07:22

А потом я где-то прочитала, что ребенок именно в возрасте около 2 лет легче всего запоминает буквы. Вообще буквы выучить не трудно. А вот научить читать у меня пока не получается. Дочке уже 4 с половиной. Мотивации не хватает. Садиться заниматься - хочет чтобы сразу все получилось - не получается - отказывается. Пока только с трудом читаем слоги. Может поможет кто-то ценным советом. Как заинтересовать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ирина Soln
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Soln
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 19:37

Мои двое детей начали читать с 4-5 лет, а я их и не торопила. В прошлом я педагог- дошкольник. А научились они читать по книге " Букварь " Н. С. Жуковой
Там есть пояснения для родителей, как и что надо делать. Сначала дети соединяют гласные, а потом добавляют согласные. Мы очень быстро научились читать , с удовольствием и без мучений. В интернете есть ссылки и рецензии об этой книге.


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА!ЧУДИТЕ САМИ!!!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Ионкина
Основные юзеры
 
Аватар для Ионкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2008, 21:36

Ни в коем случае нельзя учить только алфавит - ребенок потом долго не научится читать. *Выученные букв необходимо сразу сливать в слоги, поэтому они и учатся не по алфавиту: А, У, О, М. И сразу же слоги: ау, уа, ма, мо, ум, ам.


Держи форму, а содержание подтянется!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Лыжина
Основные юзеры
 
Аватар для Лыжина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2008, 11:28

Я много слышала хорошего про букварь Жуковой. А сама посмотрела его в магазине - он такой невзрачный, серый, маленький и не купила. Может это какой-то другой букварь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
НАТАЛИЯ МИМЬ
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАЛИЯ МИМЬ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2008, 12:48

1 вариант-А *У И *М Х Н О Ы С П К Т Р Ш Л Б *З В Д *Г Ж Э Е Й Ц Ф Я Ч Ё Ю Ь Щ Ъ,И СОЕДИНЯЕМ ПО ТИХОНЬКУ:АУ АУИ МА МИ И т.д.


А я люблю зиму,cамое красивое,светлое,сказочное,божественное время года!!ЗИМОЙ РОДИЛИСЬ ВСЕ МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ!!ЗИМА!!Я ЖДУ ТЕБЯ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Норкина
Основные юзеры
 
Аватар для Норкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2008, 15:33

Алёнушке 4,9, знает больше половины букв. Интерес появился когда увидела рекламму про Растишку с буквами. :-)


Урааааааааа, мы переехали;))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2008, 08:59

Покупала множество красочных пособий, играла с ребёнком, ничего не помогало, пока не появились магитные буква с растишкой, сам бежл и искал те букавки на прилавке с творожками, которых у него ещё нет! *(Y)


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Svet lono
Основные юзеры
 
Аватар для Svet lono
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2008, 17:42

У меня есть паззлы: алфавит (большого размера.
Очень хорошо магнитные буквы, магнитные слоги.
Есть мозаика с буквами. (Y)
Букварь Жуковой.
А для маленьких детей-азбука на отдельных карточках большого размера. (Y)


Похудела, скоро стану настоящей Дюймовочкой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Дубова
Основные юзеры
 
Аватар для Дубова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.12.2008, 21:46

Моей дочери 3г.10м.Купили говорящую азбуку но она только баловалась,запомнить немогла,отвлекалась.Потом купила большой плокат яркий с алфавитом и счетом,и доску где можно писать мелом.Она теперь в день по несколку раз меня завет заниматся с удовольствием я ей указкой показываю какая буква она говорит и пишет...Вот теперь знает весь алфовит,и ей самое главное *интересно.Я довольна,но вот теперь незнаю нужно ли ее учит читать,или все таки рановато?


УВАЖАЕМАЯ НЕВИДИМКА! ВЫ ТАК ЧАСТО ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА СТРАНИЦУ, А Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ВЫ ЛЮБОВНИЦА МОЕГО МУЖА ИЛИ ЖЕНА МОЕГО ЛЮБОВНИКА...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot