Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2009, 20:02

Здравствуйте,Светлана. Вы пережили непростую психотравмирующую ситуацию. Ответьте на вопрос существует ли у Вас чувство вины по поводу потери двойняшек? Угрожает ли что-либо реально Вашим близким? И какого рода кошмары Вам снятся? -Можете ответить в личку.


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2009, 15:29

Спасибо, Елена. Вы дали чудесный совет двум Маринам описавшим проблемы в общении. Остаётся добавить, что существуют техники по преодолению страхов при общении, которые описали обе девушки.


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Марина Дадэ
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дадэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2009, 15:47

А где найти эти техники, как ими воспользоваться? И можно еще вопрос. Если я буду все изучать и читать сама, я все равно буду сама. Где сдесь будет общение? От того что я прочитаю 10 книг по психологии я не стану общительной. Или я не права?


Всем привет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ремпель
Основные юзеры
 
Аватар для Ремпель
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2009, 07:08

Валентина.Зайдите пожалуста на страничку"Как быть мудрой женщиной".Я там оставила сообщение.Прошу помогите советом,Я чувствую себя загнаным зверем.Я не знаю куда ткнутся,как жить дальше,мне очень обидно и стыдно.ОН обзвонил всех друзей и похвастался,что он ее нашел.Я считаю если он через 26 лет разискал ее ,то он ее и не забывал,а меня использовал, как сиделку для его старых родителей.(Я уже наверно всем надоела со своей проблемой)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Креминская
Основные юзеры
 
Аватар для Креминская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2009, 07:20

Елена, я конечно не психолог, но раз уж Вы плакат во всех группах оставили, не могу не отреагировать. Прекращайте панику. Успокойтесь. Какая разница теперь кого Ваш муж помнил или не помнил. Вы его семья, жил он с Вами и дальше будет жить. Если конечно истерить не будете. Ну поделился эмоциями с друзьями, ну и что? Он же не камень и не вещь. Эмоции улягутся, и все у вас будет отлично.


Когда глаза говорят одно, а язык другое, опытный человек больше верит первым.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Любовь
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2009, 09:14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне вести себя со своей мамой? Мне 32 года, есть дочка 4 года. Моя мама постоянно меня контролирует во всяких мелочах: как я одела дочку в садик, как дочка там кушала, что мы ели дома, пытается все время посоветовать мне что-то, решить за меня. Я так уже от этого устала, постоянно ссорюсь с ней на этой почве, она как-будто меньше начинает вмешиваться, но потом все забывается и начинается снова. И это несколько раз за день. Я уже подпрыгиваю, когда она мне звонит. Такое впечатление, что у нее синдром пустого гнезда - младшая сестра живет в другом городе, а я тут рядышком да еще одна с ребенком - хороший объект для заботы. Я уже ей советовала заняться собой, каким-нибудь хобби, но она все отнекивается, то времени нет, то здоровье не то.


********************************************************************
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Чаева
Основные юзеры
 
Аватар для Чаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2009, 16:20

Я то думала только у меня такая проблема была. Я справилась с этим так: !. Выделите 2 дня для мамы или сколько сможете. В эти дни все для нее, вы, внучка, все что угодно. ". Звонки ограничьте простым отключением телефона. А маме можно сказать: Я буду дома (например) с 8-10 вечера. А с мамой поговорите и попробуйте вместе одеть внучку в садик. Одну неделю девочка ходит так как хотите вы, вторую как хочет мама. По сути человеку просто хочется внимания. Позвоните вечером и спросите как одеть девочку завтра в садик. Я прекрасно понимаю, что вы и сами знаете как это лучше сделать. Но уступив в сражении можно выиграть войну. А ссорами вы ничего не достигнете. Дальше будет только хуже. Мама будет обижаться на вас, вы на нее. Кто то должен разорвать этот круг


Ты меня не зли - у меня, чуть что башню сносит, я сразу за ствол хватаюсь! Охота тебе потом меня от дерева отрывать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Нихачова
Основные юзеры
 
Аватар для Нихачова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2009, 17:33

Добрый вечер дорогие друзья!
Да друзья все у кого проблемы в этом направлении становяться не по воле друзьми!
Я тоже получила очеь сильный стресс, когда ещё в период беременности потеряла одного из близнящек.
Настолько это на мне отразилось, что я до сих не могк оправиться.
Нервничаю по поводу и без...
Придираюсь к мужу, ужастно злюсь на все происходящее, которые противоречат моим переживаниям.
И вообще, мне очень страшно умереть!
Я боюсь ужастно того чего может произойти с моей семьёй, а вособенности я сильно боюсь за жизнь своего мужа и малышки!
Пожалуйста подскажите! Вы же психотерапевт. Я с этой проблемой личности обращалась к психологу, но она посоветовала психотерапевта.


Кому все ясно с самого начала, того в конце ждут сомнения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Валентина Ждан
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Ждан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2009, 23:34

Фазу, здравствуйте! Да, я практикующий психотерапев, использую в своей работе гештальт-подход. Консультирую около четырех лет.
Благодаря Вам еще одно живое существо может дышать, смотреть, радоваться жизни, просто жить. Дышать, ощущать, смотреть и слышать этот мир маленький человечек сможет, а вот радоваться, замечать приятные мелочи и счастливые моменты, такие как первый снег, первый дождь, первый луч солнца утром, пение птиц за окном, счастливая улыбка мамы просто от того, что к ней тянуться маленькие ладошки - этому Вы будете его обучать, а для этого, надо вернуть себе способность радоваться этим мелочам...
Скажите, сколько времени прошло после родов? Как Вы переживаете страх смерти, в чем он выражается? Как происходящее противоречит Вашим переживаниям? Можете писать в личку.


Слова-это ключ правильно подобрав который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Fatima
Основные юзеры
 
Аватар для Fatima
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2009, 05:58

Валентина здраствуйте что делать если не можеш найти с калегами обший язык и начальника против настраивает (F)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot