Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2008, 16:14

В полтора года они уже говорят "Я", в два года могут разговаривать, в три года они уже сидят за компьютером, в четыре года образуют свою собственную группу, вмешиваются в разговоры взрослых и говорят им, что те должны делать. Они обладают ошеломляюще высоким самосознанием и говорят, например, о других детях: "Они не знают, кто я такой!" Часто они спонтанно вспоминают о прежних жизнях или говорят со своим Ангелом. Многие показывают одностороннюю, экстремальную одаренность: интеллектуально, технически, в искусстве, иногда даже социально. При тестировании они показывают коэффициент IQ выше среднего, где-то около 130.
В общем, они обладают не только сильной целеустремленной волей, но и удивительной чувствительностью к душевным процессам своего окружения, прежде всего взрослых: родителей, воспитателей и учителей. Любая неправдивость и неидентичность не пройдет незамеченной и непременно приведет либо к молчаливому протесту, либо к взрыву разрушительной ярости.


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Основные юзеры
 
Аватар для
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2008, 09:22

Говорят, сейчас пошла смена расс, поколение наших детей категорически отличается от предыдущих. Одна из них-индиго, может кто знает о ещё двух других? Что они из себя представляют? Я знаю, что вести себя с ними надо как со взрослыми.


мне повезёт!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Виктория Даньш
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Даньш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2008, 09:06

Диана,а вы знаете ,что происходит с этими детьми ,когда они становятся взрослыми,20-25 лет?


К нам зима пришла!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2008, 19:10

Знаете , Вика, здесь многое зависит от воспитания и внимания родителей по отношению к подобному ребенку. Ведь они, как правильно сказала Юля - ОСОБЕННЫЕ, а соответственно и подход к ним должен быть особенный. Ведь они зачастую бывают изгоями (в дет садике, в школе, среди своих сверстников...) и если он не находит должного понимания и внимания, им приходится очень тяжело (многие из них совершают самоубийства).


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Виктория Даньш
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Даньш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2008, 04:36

Да я не об этом.В большинстве случаев,ко взрослому периоду,они становятся простыми людьми.А от того, что они не играли в детстве ,а были взрослыми,возникают проблемы .


К нам зима пришла!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Дарья Шима
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Шима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2008, 05:41

Да и говорить в два года может большиснтво детей :-). А вообще способности ребенка зависят в основном от того, сколько с ним занимаются...


порекомендуйте хорошего клоуна, плз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ирина Павм
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Павм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2008, 07:16

Моя племянница, как мне кажется, именно такой ребенок. Ей пять лет, она очень развита. Уже свободно читает, пишет, считает, строит очень интересные умозаключения жизненные. С трех лет запросто справляется к компьютером. При это очень ранимая, сломаный цветок или раздавленный случайно жучок вызывают в ней бурю эмоций, слезы иногда трудно остановить. Такое ощущение что чувствует их боль. Как нам себя вести с ней дальше? Стоит ли дальше развивать ее способности, или лучше не обращать на них внимания?


у женщины нет возраста
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2008, 19:06

Ирине:
Способности любого ребенка, будь он индиго или нет, в любом случае нужно развивать.
Ну а если он все-таки является ребенком Индиго существуют несолько принципов в отношении с ними:
? Обращайтесь с Детьми Индиго уважительно. Приветствуйте их появление в вашей семье.
? Помогайте им принимать самостоятельные ре-шения в том, что касается их дисциплины.
? Всегда предоставляйте им свободу выбора, че-го бы это ни касалось!
? Никогда не унижайте их — никогда!
? Всегда объясняйте им, почему вы даете им ка-кие-то инструкции.
И при этом сами слушайте свои объяснения. Не звучат ли они глупо — вроде «потому, что я так сказал»?
Если да, то вернитесь к своим инструкциям и измените их. Дети будут уважать вас за это и подождут.


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2008, 19:19

Эльвире:
Дети индиго обладают следующими *качествами:


-Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).
-Они чувствуют, что «заслужили быть здесь», и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.
-Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, «кто они есть».
-У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора.
-Они вообще не делают некоторых вещей; например, для них невыносимо стояние в очереди.


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2008, 19:23

-Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где, вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции.
- Они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как «нарушение правил» и их нежелание приспосабливаться к существующей системе.


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot