Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Светланка Касм
Основные юзеры
 
Аватар для Светланка Касм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 16:33

Звучит страшненько, словно "жизнь после смерти"... У меня ещё и замужество впереди... Как-то живу одна, приспособилась... Хотя это привычка вредная...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Uth
Основные юзеры
 
Аватар для Uth
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 16:54

Меня зовут Аня,мне 27 лет:-) .Хочу поделиться своей непростой жизненной ситуацией.Я вышла замуж.Через год родился сын.Мы жили у меня.Но отношения с мужем не сложились.Как это небанально,мы просто не сошлись характерами.Муж ушел когда ребенку было 5 месяцев.Поскандалил и уехал жить к родителям.Я поняла что человек не готов к трудностям семейной жизни.Я подала на развод.Он со мной согласился и не пытался что-то наладить.Так как ему хотелось свободы,друзей и беззаботной жизни.Мы развелись.Пережила много трудностей с ребенком и со своим здоровьем.Благо мне помогали родители.Все бы ничего,но мои родители слижком много уделяли времени ребенку.Из-за этого у меня была сильная ревность.Постоянно учили как надо воспитывать ребенка.Вообщем распоряжались им как своим.Тем самым подавляя мои материнские качества.Я вышла на работу когда сыну исполнилось 2 года.Вроде жизнь стала налаживаться,появились новые знакомые.Но связь с сыном нарушалась из-за работы.Ребенок стал отдаляться от меня.И со временем бабушка и дедушка стали ближе для моего сына чем я.Они его постоянно баловали,объясняя это тем что ребенок растет без отца,следовательно он ущербный.Прошло время и я встретила молодого человека с которым знакома 4 года,из них *2 года мы встречаемся.Я его очень люблю,но мы пока не живем вместе.Мои родители не хотят чтоб я снова жила с кем то у себя дома,а семья молодого человека,чувствую,не настроена меня принять с ребенком.Я решила что переезжать к молодому человеку исключено,так как одна к нему я не поеду,не смогу оставить сына.В последнее время на меня накатывает сильная дипрессия от безвыходности.Пока разрываюсь между ребенком и своим молодым человеком....А так хочеться своей семьи и просто маленького женского счастья:-) .Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.Я точно знаю надо что-то менять...


Всех с началом зимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Светлана Суэв
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Суэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 17:09

Аня у меня была такая-же ситуация моему ребенку 12 лет и чем быстрее ты построешь свои отношения с мужчиной тем будет лучше, дети становятся взрослее и привыкают что все внимание должно быть им потом такие скандалы устраивают а бабушкам и дедушкам становится так жалко своих внуков.Мой совет такой: сними квартиру со своим молодым человеком и ребенком и живи от родителей надо жить подальше пусть лучше помогут в оплате квартиры. А когда ребенок почуствует что ты хозяйка в доме и никто его не пожалеет сразу начнет тебя уважать и слушать.


cчастье-это моя жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Uth
Основные юзеры
 
Аватар для Uth
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 17:12

Наверное он не готов пока принять моего сына как своего.Вижу что он постоянно думает как дальше жить.Сам не однократно говорил что хочет создать семью и завести своего ребенка .Но меня тревожит что он не особо старается приблизиться к моему сыну.Говорит что он у меня очень избалованный и хулиганистый.Я ему своего ребенка не навязываю.Веду себя осторожно.Но иногда даю понять что мой сын это неотъемлемая часть меня.


Всех с началом зимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Савинова
Основные юзеры
 
Аватар для Савинова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 17:16

Аня,у меня соседка привезла сына к родителям.Они его воспитывали до окончания школы.Она разумеется принимала участие в его жизни,но только по выходным.Ее сын очень хороший теперь мужчина.И она не стала для него плохой матерью.С 1 мужем она разошлась,вышла замуж и в 39 лет родила еще мальчика,но оба сына для нее это ВСЁ!И никто их не разделяет.Они оба живут с ней!Иногда в жизни приходится чем-то жертвовать.А к родителям ревновать,это зря!Радоваться надо,что у вас такой тыл!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Светлана Суэв
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Суэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 17:16

НО *полюбому *начни *жить *сама *со *своим *ребенком *а *все *остальное *приложится.


cчастье-это моя жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Uth
Основные юзеры
 
Аватар для Uth
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 17:19

Светлана,спасибо!Вы правы насчет жилья.Я об этом думаю.Это сейчас единственный для меня выход.От этой мысли даже легче становиться.Сразу представляю себя в кругу своей собственной семьи.(ch)


Всех с началом зимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Светлана Суэв
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Суэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 17:32

Сначало *надо *стать *самодостаточной *личность *которая *может *содержать *семью *и *воспитать *сама *свего *ребенка *а *там *время *покажет. Когда *ты *сама *в *жизни *всего *добиваешься *такой *кайф *испытываешь *я *так *долго *боролась *со *своими *родителями *чтобы *они *не *лезли *ко *мне *и *к *ребенку *потомуч-то *их *черезмерная *помощь *и *любовь *губительна. *Теперь *у *меня *с *ребенком *все *в *порядке *посуду *моет *убирает *слушает.


cчастье-это моя жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Uth
Основные юзеры
 
Аватар для Uth
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 17:33

Светлана,ему 26 лет он на год меня младше.Серьезный молодой человек.Мне с ним душевно хорошо.Когда я с ним,то понимаю что счастье ЕСТЬ!Добрый,заботливый но местами еще ветер в голове чувствуется . :-) Женат не был.


Всех с началом зимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Uth
Основные юзеры
 
Аватар для Uth
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 18:58

Еще одна небольшая проблема.Насчет родителей молодого человека.Когда я к ним приезжаю.Я сначала очень старалась чтоб им понравиться.Но моя скромность меня губит.Я боюсь идти навстречу первой.Постоянно чего то стесьняюсь.Вот так и получаеться со своей (надеюсь)будущей свекровью.Вроде хочу иной раз показать себя хорошей хозяйкой.А хозяйничать в чужом доме боюсь.В друг что-то не так сделаю.Просто его мама как то сделала несколько мелких замечаний,но сказала не мне а ему.А он уже мне.Было не приятно.Так как это были такие мелочи,на которые обычно никто не *обращает внимания.Например,Аня не так помыла посуду или не вытерла или положила не на свое место.Скажите,свекрови все такие придирчивые?Может не стоит все воспринимать вштыки?


Всех с началом зимы!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot