Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
кажется, что у меня депрессия
Старый
  (#1)
Shift
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 06.05.2011
По умолчанию кажется, что у меня депрессия - 07.05.2011, 01:15

мне 25 полных лет.
я замужем.
детей нет.

мне скучно жить... меня ничего не радует. хочется накрыться с головой одеялом и чтобы никто не нашел. могу целыми днями не выходить из собственной квартиры. днем практически все время сплю, и все равно чувствую себя не выспавшейся и разбитой. все время чувствую вину и стыд перед окружающими. я перестала следить за собой и стало все равно, как я выгляжу.
это состояние длится уже 3 года! временами оно проходит, но потом снова "накрывает" .

как выйти из этого состояния перманентной грусти? помогите!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
kuzindra
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 05.09.2011
По умолчанию 05.09.2011, 09:59

мне 25 лет
я замужем
двое детей

я не психолог,кстати)милая девушка...какая может быть депрессия....я вот могу только мечтать о том чтобы спать целыми днями,т.к сплю от силы часа 4 в сутки(маленькие дети 2 года и 0,5 года)у вас куча свободного времени которое можно тратить на себя!!!!!это же счастье !!!!!!а ухаживать за собой надо непременно,я же успеваю как-то во всей этой круговерти выделить себе 15 минуточек....ну и что что депрессия,грустная ,но ухоженная женщина вызывает сочувствие и желание помочь....а вот унылую неряху и жалеть то не хочется...пусть себе дальше сопли по лицу размазывает.а вот накрасишь глазки-так вроде и плакать уже нельзя-грим потечёт)))))так что не хандрите,милая,помните о том что есть люди которым ещё тяжелее!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Umida
Основные юзеры
 
Аватар для Umida
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 27.06.2012
По умолчанию 28.06.2012, 09:55

В такие моменты я пытаюсь найти хорошее в сложившейся ситуации
Какое у вас хобби? Уделяйте побольше времени своему хобби, вы замужем это же так хорошо! Рядом с вами ваш супруг, который нуждается в вас со стороны ваша жизнь прекрасно добавьте только ярких красок, за целый день подготовтье романтический ужин к приходу супруга


Все проходит,...и это пройдет (с) Саломон
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Больно.Ру
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 28.06.2012
Unhappy 28.06.2012, 10:40

аналогично. только я не замужем и без детей. представить не могу если будет семья, а я буду в депрессии..это ж повеситься можно. ищу пути выхода, но пока без результатно, даже антидепрессанты не помогают. очень страшно за свою психику. иногда кажется я схожу с ума.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Больно.Ру
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 28.06.2012
По умолчанию 28.06.2012, 10:46

Цитата:
Сообщение от kuzindra Посмотреть сообщение
мне 25 лет
я замужем
двое детей

я не психолог,кстати)милая девушка...какая может быть депрессия....я вот могу только мечтать о том чтобы спать целыми днями,т.к сплю от силы часа 4 в сутки(маленькие дети 2 года и 0,5 года)у вас куча свободного времени которое можно тратить на себя!!!!!это же счастье !!!!!!а ухаживать за собой надо непременно,я же успеваю как-то во всей этой круговерти выделить себе 15 минуточек....ну и что что депрессия,грустная ,но ухоженная женщина вызывает сочувствие и желание помочь....а вот унылую неряху и жалеть то не хочется...пусть себе дальше сопли по лицу размазывает.а вот накрасишь глазки-так вроде и плакать уже нельзя-грим потечёт)))))так что не хандрите,милая,помните о том что есть люди которым ещё тяжелее!!!!
Мне кажется что если ты несчастна изнутри, то хоть 10 слоев гримма нанеси - улыбки это не прибавит. Иногда нам и тошно именно от того что у нас много времени. по моему опыту - чем больше у тебя свободного времени, тем больше шансов впасть в депрессию.
   
Ответить с цитированием
борь
Старый
  (#6)
selow
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.09.2012
По умолчанию борь - 01.09.2012, 06:41

причина всему то что вы не самоопределились в этой жизни. Просто вы заблудились и не нашли выплеск вашей энергии. А ведь каждый должен найти своё дело. Вот и причина вашей депрессии. Решение очень простое - найти свой путь. У меня была такая ситуация. Главное найти способ, я его нашёл - это тренинг "Матрица перезагрузка "посмотрите может вам поможет. Желаю вам удачи

Цитата:
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
мне 25 полных лет.
я замужем.
детей нет.

мне скучно жить... меня ничего не радует. хочется накрыться с головой одеялом и чтобы никто не нашел. могу целыми днями не выходить из собственной квартиры. днем практически все время сплю, и все равно чувствую себя не выспавшейся и разбитой. все время чувствую вину и стыд перед окружающими. я перестала следить за собой и стало все равно, как я выгляжу.
это состояние длится уже 3 года! временами оно проходит, но потом снова "накрывает" .

как выйти из этого состояния перманентной грусти? помогите!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Linken
Основные юзеры
 
Аватар для Linken
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Воронеж
По умолчанию 04.11.2012, 08:09

Выйдите из зоны комфорта - смените место жительства, запишитесь в какой-нибудь танцевальный клуб или сделайте что-то из ряда вон выходящее.
   
Ответить с цитированием
Смысл жизни
Старый
  (#8)
vladiqe
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 07.11.2012
По умолчанию Смысл жизни - 07.11.2012, 12:42

Цитата:
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
мне 25 полных лет.
я замужем.
детей нет.

мне скучно жить... меня ничего не радует. хочется накрыться с головой одеялом и чтобы никто не нашел. могу целыми днями не выходить из собственной квартиры. днем практически все время сплю, и все равно чувствую себя не выспавшейся и разбитой. все время чувствую вину и стыд перед окружающими. я перестала следить за собой и стало все равно, как я выгляжу.
это состояние длится уже 3 года! временами оно проходит, но потом снова "накрывает" .

как выйти из этого состояния перманентной грусти? помогите!
Добрый день!
Насколько я понимаю, у Вас дефицит смысла жизни. Вам не хватает духовной пищи. Но это не означает, что жизнь скучна и борьба окончена. Можете прочитать информацию о дефиците смысла жизни на сайте kritsit.ru в разделе "психология", если Вам интересно. Возможно это поможет.
Я не психолог по профессии, но основываясь на личном опыте, могу отметить две Ваши самые большие проблемы: лень и отсутствие мотиваций. Лучшее, что я нашел против таких состояний, - это работа...Причем начинать ее стоит с самых мелких и простых вещей. Для Вас это может быть - привести в порядок свою прическу и т. п. Другими словами, действуйте...На вскидку: выйдите на свежий воздух, прогуляйтесь, попытайтесь прочувствовать окружающую Вас обстановку, ту, в которой Вы находитесь в сей момент.
Вам это обязательно поможет.
Успехов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
kotta
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 08.11.2012
По умолчанию 08.11.2012, 23:31

У меня была аналогичная ситуация. Вышла из этого состояния благодаря общению с друзьями, углубилась в работу и больше начала заниматься собой любимой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
bdilyana
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 09.11.2012
По умолчанию 09.11.2012, 14:07

чтобы лечить депрессию необходимо узнать причину! Нет настроения и скучно - это не причина, а симптом. Лучше лечиться не лекарствами, а обратиться к хорошему специалисту, например, Екатерине Невзоровой, правильно Вам пишут, что часто депрессия появляется на почве нереализованности, как это ни банально, но в жизни непременно должны быть смыслы, цели и стремление получить желаемое...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot