Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 18:35

Игорь, насчет СМИ - может создадите тему? Хорошая тема была бы. Тем более, действительно, насколько я понимаю, в Москве не верные представления об Украине. *Спрашивается -кому и зачем надо сеять вражду между государствами?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 18:37

Я думаю что не нужно уделять внимание мировым новостям,все они организованы так, чтобы заставить вас уделять им внимание. Борьба, которой следует уделять внимание, ведется на уровне личности.Если вам подсовывают какую-нибудь новость,то вы постепенно начинаете верить в то, что она(новость) обретает форму, а следовательно, она примет форму, и теоретики вместе с главными игроками помогают этой возникающей форме тем, что бомбардируют вас « фактами» , свидетельствующими о том, что она « приобретает форму» .Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 18:39

По поводу активных и пассивных позиций: мое скромное мнение, что надо все рассматривать в индивидуальном контексте.
Даже воспитание ребенка: активность и пассивность родителей, все вмешательства в жизнь ребенка должны носить строго-индивидуальный характер, в зависимости от характера ребенка, от его акцентуаций...итд. В совершенно любой области исследования: где-то надо понаблюдать, а где-то принять активное участие в целях задать правильное направление процессу.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Otto Giv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 18:41

ты серьезно думаешь, что если ты с собой поработаешь то в Приморье перестанут забивать?


Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 18:43

Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!Если Вы победите, то больше не будет никаких битв. Александр Ш.! Пользуясь случаем благодарю вас за вашу ссылку. Я под впечатлением.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Otto Giv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 18:52

Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя.............
Какой ужас! А я себя люблю! ;-)


Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Otto Giv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 18:54

Законопроект об ужесточении условий содержания в израильских тюрьмах палестинских террористов:
1-Замена 9% творога на завтрак на 5%.
2-Ограничение свободного доступа к еде, порции будет выдавать дежурный по кухне.
3-Ограничение пользования интернетом до 4 часов в сутки.
4-Кондиционер разрешается включать только в особо жаркие дни.
5-Отключение телевизионного кабеля\спутника, только израильские каналы на антенну.
6-Сокращение выходного пособия при выходе из тюрьмы.
7-Ограничение визитов родственников.
8-Ограничение приобретения продуктов вне тюрьмы с доставкой в камеру (оплата кредиткой) - только до 400 шек. в мес. (не считая табачных изделий).
9-Пользование мобильниками только в дневное время.
10-Запрет выписки иностранной прессы, только израильская.
Заключенные уже написали в комитет по правам человека ООН о зверских издевательствах, которым их хотят подвергнуть


Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 19:04

Отто я отвечу цитатой"Индивидуум абсолютно беспомощен перед лицом глобального заговора, который настолько чудовищен, что он не может и не хочет в него поверить". - "The individual is handicapped by coming face to face with a conspiracy so monstrous he cannot believe it exists."-- J. Edgar Hoover Заключенные уже написали в комитет по правам человека ООН о зверских издевательствах, которым их хотят подвергнуть А ООН чья собственность?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Otto Giv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 07:08

Где нащупать грань активности/пассивности?
Исчезают виды животных, гибнет природа...ну что - моя хата с краю?


Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Otto Giv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 07:11

Если же активно вмешиваться с процессы, происходящие в мире, то можно и дров наломать, стать разменной монетой в играх неких сил...

Например, сегодня уже появились статьи о коррумпированности Грин Пис и об отмывании денег через организацию...

Что вы лично для себя решили, если судьба планеты вам, конечно, не безразлично....

А.Малахов за активное участие в мировых процессах.
А. Шелемин - за пассивное наблюдение за миром, и активную работу с собой.


Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot