Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 20:15

в книжке ,что друзья дали почитать стоит название заказы у космоса ..Писательница БэрбельМор


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 20:16

в шутливой форме там объяснен принцип ты заказываешь у космоса и в скором времени получаешь заказ)))


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 20:26

да я тоже пришла к выводу ,что мысли матереализуються, я не задаюсь вопросом как это происходит)),просто наслаждаюсь результатом)))


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 04:41

Внутренний голос - это тонке тела, связь с внутренним Я и иинтуиция от туда же, как внутренний голос могут идти подсказки от эгрегора, ответы на вопросы, которые сильно волнуют


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 14:46

Вот вопрос: Как внутренний голос отличить от приказывающего голоса Эго? Можно спутать -Эго хитро, да и голосов у него множество.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 20:31

Да, Лариса, вы правы. Голос Высшего Я можно с большой вероятностью отличить только тогда, когда эго спит. Поэтому, наиболее вероятно, что вы услышите внутренний голос, либо в медитации, либо в момент возвращения из сна.
В бодрствующем состоянии голос Высшего Я будет на уровне чувств, либо мыслей. Но здесь можно ошибиться.
Поэтому мудрецы говорят - первое, что надо просить у Бога - дар различения.
Часто бывает так, что человек слышит астральный план и думает, что слышит свой внутренний голос, и действует соответственно ему. Результат всегда печален. Поэтому здесь нужно быть крайне осторожным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 20:55

Интуиция -это Инсайт ( озарение), неожиданное знание. Мое мнение, что интуиция это как раз наработанные знания. Откуда знать, как посупить, если не знать последствий? Внутренний голос просто подсказывет какой из вариантов выхода из ситуации менее болезненный или более удачный. Интуиция это то, что можно наработать. Прочла предыдущие посты, о том, что дни неудачные бывают... Я заметила, что если день "не задался" нужно быть внимательнее и не наляпать больше ошибок, т.е. неудачое начало дня, для того, кто прислушивается, даже очень полезно, ну например- окатила на улице машина, ноготь ломался,... а встреча важная назначена и вариантов два- либо разозленной явиться на стречу и провалить ее, либо перенести или даже отменить, потому что вас "хотят обмануть" или кошелек по дороге украдут или....не нужно считать неудачный день неудачным, потому как возможно одна неудача предотвратила опасную или неблагоприятную ситуацию. Лично я отождествляю интуицию и внутренний голос. А вот с "голосами" нужно быть внимательным, может это не ваш голос и не голос Высших.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 20:59

Все верно, Лена, Инсайт -это высшее, что может странслировать человек. Конечно, это внутренний голос. Здесь абсолютно точно.
вопрос в том, как в повседневности не ошибиться: как свой внутренний отличить от ловушек?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 21:45

Что значит ошибиться? "Все, что нас не убивает деает сильнее". Если ошибка не причина вашей или другой жизни (жизней), то возможно и ошибка нужна. Мудрецы еще просят "отличать добро от зла". Если не ошибаться, то как научиться? А чтобы различать внутренний голос и ловушки, надо хорошенько себя изучить и ловушки тоже. Слушать сердце, оно знает ответ, только голос сердца частенько заглушает голос разума. Много знаний это хорошо для подготовленного человека и психически устойчивого. Спустя время можно говорить об ошибке. Сознательная ошибка по прихоти не хорошо, ошибка по незнанию - ведет к знанию. Ловушкой может быть чужое мнение, которое вы принимаете за свое, ловушкой может быть подселение сущности, искаженное мышление- все что угодно. Не нужно быть к себе чересчур строгими, а то иногда совесть преращается в самоедство.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 17:49

Потрясающе, Лена!!!
Мне кажется, то что вы сказали, нужно каждому прочитавшему распечатать, и ежедневно перечитывать.
И я больше чем уверен, что вряд ли кто-нибудь уловил мудрость того, что вы сказали.
Потому и пишу, чтобы акцентировать внимание на ваших словах.
Спасибо огромное!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot