Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Нина Южан
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 18:52

Спасибо Владимиру и Майюсе М- ...Прощать-это не носить в себе обиду на кого либо.,а не оставаться рядом с ним. У меня почти всегда так получается, что общение с обидевшими и прощёнными сводится как-то само по себе.


Просто жить и быть кому-нибудь нужным - ЭТА УЖЕ НАГРАДА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 19:27

сейчас я напишу не опрощении,просто к слову пришлось....Сергей написал про кукольный театр,а я часто пользуюсь цирком.Иногда возникают ситуации в которых необходимо разбираться,анализировать.......кто ты в цирке:клоун на арене? или зритель?,а можешь встать и уйти без последствий?...это,конечно,упрощение,но очень действенное:в нужную секунду приходит мысль:хватит смешить народ! или:нет! это точно не мое! Когда ты можешь оценить:кто ты в данной ситуации,она,ситуация,часто разруливается сама собой в твою пользу .....


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Майюся М
Основные юзеры
 
Аватар для Майюся М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 20:06

хватит смешить народ! или:нет! это точно не мое! Когда ты можешьоценить:кто ты в данной ситуации,она,ситуация,часто разруливается самасобой в твою пользу .....
----------------------------------------------------------------------------- Самое главное,чтобы нашлись силы встать и уйти. Чтобы не оставалось капли сомнения. Для искреннего прощения человека,тоже должны уйти все сомнения;прощать или нет.


Своих привычек не стыдись.Курение,вино,порывы страсти,конечно укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 20:13

Ещё студентами, мы мысленно одевали на нос, красную пипку клоуна и колпак, всем злюкам. Не плохой был метод, нужно опять попробовать .


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 01:20

Конечно эффект бумеранга имеет место быть. Но суть прощения не в том чтобы использовать приемы прщения лицемерно считая , что это путь к наказанию обидчика и черпать это в виде сил к прощению. Настоящее прощение это когда оно послужило делу исправления поведения обидчика , а не его наказанию. Для того *чтобы прощать для начала нужно научится терпеть.... Бес терпения невозможно прощения. В любом случае прощение возможно только при осознании причин поступков обидчика. Т.е его нужно мысленно понять и если даже сам бы ты никогда не сделал этого поступка *, ты в состоянии осмыслить мотивы поведения обидчика. Проще говоря не нужно ставить зеркало и отразить негатив, нужно попытаться, если конечно чувствуешь душевные силы мысленно прочувстврвать действия обидчика и осознав причины попробывать не просто отразить , а генерировать осмысление дабы дать силы обидчику возможность аналогичного анализа , до того как сработает бумеранг.


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 06:35

Все правильно, Алексей. То, о чем вы говорите - это очень большая работа над своим Эго.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 07:43

Опять Алексей ошибочка, а она потму, что тебе забомбили мозги материалистикой, мысли идут кажется правильно а потом съезжаешь в тупик. Бумеранг к тому что сказал это правильно, но есть но..., если ты покинешь материальное, а будешь знать что "оставь без ответа" что тебе хотят прилепить, и "враг получит двойной удар (кармы) вот здесь и прокол бывает.!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 07:52

Владимир, что здесь и сейчас кажется ошибкой может стать закономерностью. Пути господни неиповедимы. Номне все таки кажется , что мы с Вами говорим немного на разных языках...... Возможно я придаю некоторым словам не привычные для Вас , психолога интерпритации......


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
наталья куд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 09:28

Я не могла простить свою мать. Долго. Даже после ее смерти. И никакие психологические методики не помогали. Анализировала, разбирала, причины и мотивы исследовала, соглашалась с ними, но...а я то причем? меня то зачем так? Согласна была с тем, что простить надо и это надо МНЕ. Но не знала КАК? Просто сказать "прощаю, прости" не чувствуя этого в душе - брехня какая-то бесполезная. Поэтому оставила эту тему. Все получилось другим путем. Мы приходим в эту жизнь заранее зная, что нас ждет, мы заранее выбираем ситуации, которые хотим пережить, спутников, которые помогут нам пройти свой путь, мы заранее договариваемся, кто- кем будет для нас в этой жизни и кто какой урок нам преподаст. И все, кого мы встречам - наши учителя, помощники. Только после этого мне стало ясно - что, почему и зачем. И прощение далось легко, даже с удовольствием. Более того, и я у нее просила прощения и благодарила за опыт. Ведь если бы *в моей жизни было все по другому, и я была бы другой. Лучше или хуже, но другой. Я благодарю ее за подаренный мне опыт!


Правильно брошенный мужчина возвращается, как бумеранг...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 09:58

Наташа, ох, как не завидую вашим детям, отречение от родителей (а равно как и отказ) ведет себя к тяжелейшим последствиям как вас и тел более детей, внуков до седьмого колена.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot