Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Майюся М
Основные юзеры
 
Аватар для Майюся М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 09:26

Владтмир,не надо программировать жизнь Наташи на плохое.Тем более жизнь её детей. К кому-то прощение другого приходит через 5 минут,а другому надо много лет. Самое главное,чтобы "отпустить" в конце -концов ситуацию.


Своих привычек не стыдись.Курение,вино,порывы страсти,конечно укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 09:45

Это не программа, а истина, значит она должна выбросить свои мысли отрицательные долой, а как вы хотели?, вот так мы и по углам щепчимся, а че-к будет страдать. я даю ей возможночть уйти от сатанинских кар, поймите меня правильно, если кто не знает, мы должны не шушукаться а говорить для испавления! Прочитайте мой пост в"химия мысли".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Гилязова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 09:53

Я согласна с Владимиром.Всевышний сказал мне,когда я была в КС,что все наши поступки ,а тем более мысли отражаются на поко-лении до 7 колена.Очень важны родовые цепи и если хоть одно звено даёт сбой,вся цепь несёт ответственность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 11:04

Как-то однажды мой друг сказал, что я очень наивен, и что мне нужен хороший учитель. Иначе я вряд ли чему-нибудь научусь.
На мой немой вопрос он ответил, что учитель должен "вжарить" по самое "не хочу", да разов эдак с десять, чтобы наконец-то заработали мои мозги.
Я тогда ничего не понял из сказанного.
Через время близкая мне женщина предала меня. Очень много пришлось пережить. *Конечно обид было много, переживаний расставаний, горечи... Она и стала тем самым учителем.
У меня давно уже другая семья, и конечно же, в какой-то момент я вспомнил тот, давний разговор с другом, и понял, что вопрос о прощении даже не стоит внутри меня. Потому, что и обиды никакой нет. Разве нужно обижаться на того человека, который научил жить? А может правильнее - благодарить? И сейчас я знаю, что любой человек, это лишь инструмент в руках Господа, предназначенный для моего обучения. И мой друг тогда был прав. И Господь мне дал хорошего учителя. И я благодарен Ему за то, что позволил пройти этот урок.
Поэтому, в моей жизни нет людей, которых нужно прощать. Есть лишь только учителя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Майюся М
Основные юзеры
 
Аватар для Майюся М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 11:25

Не слишком вы часто вспоминаете имя Господа. *А имя сатана.Уйти от сатанинских кар или Господь надоумил. Когда слишком часто произносится имя Господа и имя сатана,то это перестаёт быть актуальным. А больше похоже на зомбирование.


Своих привычек не стыдись.Курение,вино,порывы страсти,конечно укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
наталья куд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 11:29

Владимир, меня не надо исправлять. Я исправляю себя сама. И делаю это не лицемерно, а честно и перед собой и перед Богом. Вы, наверное, невнимательно читали мой пост, там говорится о том, как Я ПРИШЛА К ПРОЩЕНИЮ. Можно сказать и так:"Как Бог привел меня к прощению! Вы не судья, что бы судить за то, что шла не так и не так быстро, как вам видится. Я свой Путь прохожу сама, а не прусь бездумно за умниками. Насчет отрицательных мыслей, - это каких, простите?. А где вы их там усмотрели? В прощении или в благодарности моей, или, может, в понимании сути? И детям моим завидовать, действительно не надо, у них все прекрасно, у нас с ними все замечательно и я ими счастлива.


Правильно брошенный мужчина возвращается, как бумеранг...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
наталья куд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 11:39

И по поводу понимания-прощения и уроков тоже как-то сама додумала. *И уж поверьте, исправила. А Христос сказал: "Глупец тот, кто сомнений не имеет" .Уж извините, что скорость моя вас не устроила, так - блондинка я...


Правильно брошенный мужчина возвращается, как бумеранг...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 12:54

А я пришел к прощению как по писанию меня ударили по щеке слегка с издевкой человек этот даже не подозревал что я КМС по самбо и легко мог сломать ему руку. А я в начале конфликта гасил желание это сделать или просто вывернуть до боли чтобы он выл. И неделю прошял. Конфликт был 1 на 1 а через неделю он пришел и извинился при народно. Вот тогда меня по настоящему и проняло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 12:55

И Господь мне дал хорошего учителя. И я благодарен Ему за то, что позволил пройти этот урок.Поэтому, в моей жизни нет людей, которых нужно прощать. Есть лишь только учителя. Мне вот очень слова Игоря понравились. Мудро. Но к этому пониманию прийти надо.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 12:59

А Господь это имя дьявола Еврейского бога. В христианстве Бога зовут Бог или творец. А господом называют сына божьего Христа. Но так как Христос жил Во времена Господа. Обращение к нему идет только когда после Господа ставится имя Христа. Это так к сведению.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot