Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Стелла Дай
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 18:00

Если в этом Мире что-либо существует,значит в этом есть смысл и резон.Но истинное здоровье внутри каждого пребывает.И когда человек получит свой опыт сполна,выпъет чашу своей боли и страданий,через ОСОЗНАНИЕ придет к тому Источнику истинного здоровья внутри самого себя,который ВСЕГДА!был в нем.


Жизнь-это всего лишь подмостки,на которых ваши игры могут быть сыграны,а иллюзии испытаны.И все это ради опыта и Мудрости.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 18:14

Всем,добрый вечер!Анна спрашивала меня как я избавляюсь от негатива.Думаю,что у меня как и у Сергея есть внутреннее равновесие,которое помогает правильно оценивать ситуацию...даже если я эмоционально среагировала- внутри у меня спокойствие,все отрицательное брошенное в мою сторону отлетит обратно без приложения с моей стороны усилий:негатив должен на что-то опираться,а я не сопротивляюсь,мне чужого не надо и люди вынуждены забрать назад свою отрицательную энергию...причем чем сильнее оказывают на меня давление,тем больше я уверена,что человек провоцирует меня на проявление негатива,которого у меня просто нет...одним из собственных признаков равнодушия к негативу считаю:желание рассмеяться над сложившейся ситуацией,если я нашла повод для шутки,значит все не так страшно,как казалось сначало...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 18:35

Лариса,а вот про "близко к сердцу"-это достаточно серьезно...многие наши слова,могут стать будущими болезнями,поэтому если мы говорим:"смотреть не хочу"(возникают проблемы со зрением) или "не перевариваю",(Анна-"внутри все закипает") соответственно можно быстро прийти к соответствующим болезням...рекомендую Сенельникова....... мой проверенный на себе способ или упражнение,как хотите можете назвать,помогает и защитить себя и сохранить здоровое сердце:необходимо найти свою самую любимую детскую фотографию,там где вы сами себе нравитесь,затем мысленно этого ребенка на всю оставшуюся жизнь помещаете в свое большое,доброе,светлое сердце,можете найти ему друзей:самых любимых и дорогих вам людей в образе детей....теперь уже вы-взрослый человек,никому и никогда не позволите нарушить прекрасный мир внутри вас...здесь уже ваша фантазия подскажет,но схему и смысл я вам подсказала...если мои размышления у кого-то вызовут сомнения,то я не против,главное что это работает и помогает мне жить в согласии с миром и собой...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 18:47

Я сегодня разговорилась...вспомнилась замечательная книга о великом Авецене обо одной из его способностей....как его учили:брали мешок клали в него кувшин и разбивали:долго,кропотливо через мешок он собирал по черепкам кувшин заново,он был уникальным костоправом...интересно сегодня где было бы его место:целительство?"официальная медицина"? Всем спасибо,что выслушали...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 19:07

просто к слову, "традиционной медицине" около 200 лет, "нетрадиционной" - несколько тысяч, где логика?


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 15:56

Игорь,извините что не в тему,только потому что сегодня это самая читаемая страничка...смотрю на днях появилась тема:"Помогите!...."сейчас она уже "в глубинах затерялась",а женщина молодая начала с просьбы:"Помогите!..." мне интересно: или сказать нечего людям или это принципиальная позиция?.....вот оно:одиночество в толпе....


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 19:54

Зиля, я видела эту тему. Там был вопрос о родовых проклятиях. Я не отвечала, так как именно здесь сказать не возьмусь: это слишком серьезное обвинение всему роду. Наверное, по этой теме должен был включиться человек более компетентный в этих вопросах. Если вы можете- так помогите женщине разобраться. Я , честно, когда читала - не знала, что сказать... Единственная моя мысь была - если это кармическое -никуда не денешься -надо отработать. Я вот ждала, что Владимир вкючится, но и он промолчал.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot