Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ЭВТОНАЗИИ. Ваше мнение.
Старый
  (#1)
Len Shtur
Основные юзеры
 
Аватар для Len Shtur
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 732
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ЭВТОНАЗИИ. Ваше мнение. - 16.08.2010, 11:24

В настоящее время активная эвтаназия легализована в Нидерландах, Бельгии, Швейцарии и Люксембурге. *В Швейцарии пациенты могут получить рецепт на «смертельную инъекцию» независимо от своего гражданства.
Имеет ли право человек * право на выбор?
Имеет ли право сам *принимать решения о возможной эвтаназии, если болезнь доставляет не выносимые физические и душевные боли??????????????????????????????????


Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Виталий Кавт
Основные юзеры
 
Аватар для Виталий Кавт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 11:31

Я думаю человек имеет право сделать выбор, но ведь -это самоубийство. *Я против. Конечно может в военное время были какие-то случаи, но все равно это самоубийство
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Боря Нафт
Основные юзеры
 
Аватар для Боря Нафт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 196
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 11:35

у нас быший премьер министр в коме уже 2 года...он как растение,только дышит,а его не отключают от аппарата.


в друзья не присоединяю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Т А А I
Основные юзеры
 
Аватар для Т А А  I
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 210
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 11:37

Это избавление от мучений . Дай нам Бог , не испытать их . Страшная тема , но уж очень необходима . Люди живут с мыслью , что беда где то далеко . А она здесь , и никто не может быть уверен , не постучится ли она завтра и в ваш дом .
Умирающий и его близкие стоят перед сложным выбором . Решение должно спасти от мучений и от угрызений совести . Сложно . Я медсестра , знаю , что такое , когда стоит выбор пассивная эвтоназия или долгие адские страдания *.


-?0d?>+dd??0?--?0d?>+dd??0?-
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Леонидос
Основные юзеры
 
Аватар для Леонидос
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,496
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 11:58

Я думаю человек имеет право сделать выбор, но ведь -это самоубийство.
Ошибаетесь, Виталий! Эвтаназия отличается от самоубийства тем, что предполагает соучастие другого, причем не кого-нибудь, а врача. То есть человека, призванного спасать людей, вынуждают их убивать. В клятве Гиппократа однозначно сказано: Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла. Так что все разговоры о легализации эвтаназии просто неприличны. Впервые, кстати,она была легализована в гитлеровской Германии. В тех же страгнах, где она легализована, профессиональный и человеческий долг враса - не подчиниться этому прступному закону.


Здравствуй, зима!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Леонидос
Основные юзеры
 
Аватар для Леонидос
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,496
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 12:00

Чтобы люди не мучились, необходимо развивать паллиативную медицину. Основатель первого в России хосписа Андрей Владимирович Гнездилов, помогающий онкологическим больным с 1973 года, говорил мне, что почти у всех его пациентов вначале было желание уйти из жизни. Но ни разу в его практике не было случая, когда после обезболивания и психотерапевтической работы такое желание сохранялось.


Здравствуй, зима!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Т А А I
Основные юзеры
 
Аватар для Т А А  I
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 210
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 12:31

Леонид . Нет такого средства на всей нашей огромной земле , котрое могло бы облегчить страдания человеку на третьей стадии рака или церроза печени . Доза , которая поможет смертельна , низкая ничего не даёт .Человек , пока не умрёт проходит все муки ада . А я смотрю и ничего сделать не могу . Раньше плакала , умирала с каждым пациентом , приносила горе это домой и видела моих страдальцев во сне . А сейчас стою возле кровани и прошу Бога избавить от мучений . Что говорить , легко рассуждать и что либо запрещать , когда страшнее зубной боли ничего не испытал .


-?0d?>+dd??0?--?0d?>+dd??0?-
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Шаховская
Основные юзеры
 
Аватар для Шаховская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 12:37

Это все очень морально тяжело. Не знаю, я бы наверное не выдержала. И по этому поводу всегда будет 2 мнения, и оба они будут продиктованы заботой о человеке.


Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Леонидос
Основные юзеры
 
Аватар для Леонидос
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,496
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 12:50

Что говорить , легко рассуждать и что либо запрещать , когда страшнее зубной боли ничего не испытал .
Светлана, пока, слава Богу, не испытал. Но как журналист много общался с врачами из хосписов и паллиативных отделений. Они убеждены, что *повысить качество жизни можно даже самому тяжелому больному.


Здравствуй, зима!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
салават сад
Основные юзеры
 
Аватар для салават сад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 443
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 12:52

Легализация эвтоназии... почему бы и нет? я думаю, человек, страдающий от мук боли имеет право их прекратить.


жениться надо не на той, с которой жить можно, а на той, без которой не прожить!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot