Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
Jank niin
Основные юзеры
 
Аватар для Jank niin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 07:02

среднии сынуля так это вообще умничка. с рождения был спокоиныи, спал прекрасно, ел тоже. простых истеричных капризов не было, очень уровновешеныи ребенок и всегда умеет договариваться именно словами. рано начал говорить.в садике адаптиров по психолог показателям прекрасно,при этом в чужои среде. сеичяс он в классе является лидером, учиться на отлично, и он как это говориться-дипломат, т е он очень чувствует людеи и знает кому что надо и как подоити к кому. эмоцион фон нарушался только после похода в 1кл, все таки сильное напряжение было...отдохнули,попили витаминки и в бои опять...в отличии от дочки на контакт идет легко, если ему это нравиться. помню один момент когда он заплакал при виде чужои тетки, так это ему было мес 7ь и он спал в коляске, а тут тетка чужая какого то фени полезла в коляску и тютюкать ему спящему и тут слышу ребенок в крик! ну как тут не испугаться? какая то чужая баба-яга лезет вместо мамки с молочком;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#242)
Дубцова
Основные юзеры
 
Аватар для Дубцова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 22:34

у меня 4 детей, старшего родила т.н. естественным путем, 3-е младших -кесарята. Особых различий не замечаю. Дочка более эмоциональная, но это последствия скорее не кесарева сечения, а того, что ему предшествовало. Сейчас старшему 14, дочке 10, младшим сыновьям 6 и 4, все умницы, сообразительные, нормально развитые для своего возраста. Я думаю важен не способ родов, а отсутствие осложнений в неонатальном периоде
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
ШЛЯПЕНКОВА
Основные юзеры
 
Аватар для ШЛЯПЕНКОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 09:57

Добрый день! Моему сыну 5 лет, дочке 9 месяцев. Первы роды были естественными, вторые - кесарево. Не знаю, как сложится в будущем характер моих деток, но сейчас могу с уверенностью сказать, что дочка более спокойная, чем сын. Может потому, что я и сама КС перенесла лучше, чем естественные роды, быстрее пришла в себя.


В каждом из нас спит гений, и не дай Бог их всех разбудить!...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot