Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Ольга Кужак
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кужак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 13:00

У меня мать монстр! *вот ухожу на съемную квариру.Мне моя сказала, что я тебя с помощью суда выселю, и наследства лешу. Пусть делает что хочет, лишь жить мне дала спокойно. Милые девочки, если у вас такое положение, его ничем не исправишь, хоть из кожи вон лезь. Единственный выход уходить. И видиться как можно реже.


Ну и запросы у вас.... сказала база данных и повисла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 21.04.2012, 16:02

Приспособиться к тирану возможно?По своему опыту знаю что нет.Таких людей надо избегать и по возможности не общаться.А искать к ним подход-пустая трата времени.Чем лучше к ним относятся,тем больше проявляется их дурной характер.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 22.04.2012, 15:44

а еще бывает и живет отдельно но чужое счастье жжет глаза, и нужно непременно что-нибудь подлое сделать, лишь бы родному чаду жизнь медом не казалась... знаю увы и таких...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 22.04.2012, 20:49

Я тоже таких знаю.Делают гадости,говоря при этом"я из лучших побуждений",а потом вздыхают"у детей все плохо!" и опять принимаются за свое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Tasya34
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 10.03.2014
По умолчанию 10.03.2014, 19:15

Читаю и прихожу к выводу, что все тираны одинаковы, моя мать , например, до сих пор в обиде на меня за то что я купила себе квартиру, мол я с мужем разведусь, он меня обязательно обманет и выгонит... Причем я жила далеко от нее, а потом сделала чтобы мама жила рядом и что тут началось..... как сказала мне моя подруга, вызвала демона, а теперь не знаешь что с ним делать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
tatianavetrova
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 27.04.2014
По умолчанию 27.04.2014, 06:08

Цитата:
Сообщение от Голобин Посмотреть сообщение
мать-тиран пенсионного возраста....(живем вместе,без вариантов).уважать?бояться?игнорировать?потакать.. .пробывала разное,не помогает.
Вы затрагиваете очень сложный вопрос. К ситуации можно только попробовать адаптироваться. Важно понять маму, подумать о том, что вы тоже будете в ее возрасте. Поговорите с ней, попытайтесь понять ее желания. Скорее всего она занимает эгоистическую позицию и полностью уверена, что если она вырастила вас, то теперь вы ей обязаны многое. Если вариантов нет разъехаться, то нужно мириться, и искать пути для решения проблемы с минимальными психологическими и моральными затратами. это сложно, но достижимо...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
tatianavetrova
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 27.04.2014
По умолчанию 27.04.2014, 06:09

Цитата:
Сообщение от Tasya34 Посмотреть сообщение
Читаю и прихожу к выводу, что все тираны одинаковы, моя мать , например, до сих пор в обиде на меня за то что я купила себе квартиру, мол я с мужем разведусь, он меня обязательно обманет и выгонит... Причем я жила далеко от нее, а потом сделала чтобы мама жила рядом и что тут началось..... как сказала мне моя подруга, вызвала демона, а теперь не знаешь что с ним делать...
Таисия, не стоит обижаться на маму. Она желает вам добра, и боится за вас. это абсолютно нормальное материнское чувство... если вы мать, то должны ее понимать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
tatianavetrova
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 27.04.2014
По умолчанию 27.04.2014, 06:10

Цитата:
Сообщение от Гишер Посмотреть сообщение
Приспособиться к тирану возможно?По своему опыту знаю что нет.Таких людей надо избегать и по возможности не общаться.А искать к ним подход-пустая трата времени.Чем лучше к ним относятся,тем больше проявляется их дурной характер.
Возможно вы и правы, но если речь идет о родственниках, надо попытаться понять и принять ситуацию
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
tatianavetrova
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 27.04.2014
По умолчанию 27.04.2014, 06:11

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
а еще бывает и живет отдельно но чужое счастье жжет глаза, и нужно непременно что-нибудь подлое сделать, лишь бы родному чаду жизнь медом не казалась... знаю увы и таких...
ужас, неужели такое бывает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Thinking_talker
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 22.06.2014
По умолчанию 22.06.2014, 01:48

Тема четко описана в "Психологическом вампиризме" Михаила Литвака.
Отдельная жизнь от вампира не помогает, т.к. вампир и туда добертся.
Помогает аммортизация, после которой "вампир" заболевает, т.к. теряет объект нападок.
Читайте книгу и действуйте.
Здесь всего не описать.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot