Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Существует ли идеальная мать? И считаете ли вы себя таковой, каким параметрам ...
Старый
  (#1)
Кривченко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Существует ли идеальная мать? И считаете ли вы себя таковой, каким параметрам ... - 09.08.2008, 11:50

Существует ли идеальная мать? И считаете ли вы себя таковой, каким параметрам она должна соответствовать?

Я например, считаю, что идеальной матери, так же как и идеального человека быть не может! А то, каким параметрам должна соответствовать мать конкретного ребенка диктует не общество, а этот ребенок. Или это не так? :-$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Кожевникова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.08.2008, 13:01

Привет! Например, я считаю, что мама для каждого ребенка должен быть просто идеал, а ну если кто-то так не считает, значит, в семье есть проблемы, хотя во всем семьях есть всякие неурядице (носят воспитательный характер), но мамочка ведь она одна и единственный человек, который может понять и помочь своему ребенку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Соловь ва
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.08.2008, 14:05

Я с вами ,Елена,полностью согласна.Для каждого ребёнка мама,именно его ,самая лучшая.Существует такая притча:у маленького мальчика,который был рождён в бедной семье, спросили,какую мамау он хочет,при этом поставив перед ним много красивых,умных и богатых женщин. И тут из-за угла вышла рыжая,кривоносая,неуклюжая женщина. Мальчик произнёс:"Вот моя мама!"Выводы делайте сами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Инга Одка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 144
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2008, 12:21

Идеальная мама-эта та,которой можешь открыть любую свою тайну..... (ch)Ну это конечно безусловно зависит и от ребенка...


ИНОГДА ТАК ХОЧЕТЬСЯ ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ ДЛЯ ЛУЧЩЕГО БУДУЩЕГО...ВЕДЬ ОНО МОГЛО БЫТЬ ДРУГИМ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Брик
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.01.2009, 21:04

Для каждого ребенка своя мама должна быть идеалом. Знаю несколько примеров не совсем благополучных семей, но несмотря ни на что дети вспоминают о маме как о лучшем человеке на земле


You only have 1 life; don't spend it focusing on what others want to see, focus on what you want to be :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Чиркова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2009, 21:16

Очень согласна с Еленой Янковской,но в определенном возрасте(подростковом ) дети очень часто меняют свое мнение.......по поводу моя -самая,самая....и очень к родителям относятся критически.....с возрастом это проходит(говорят).Вспомните свое детство-возможно остались какие то обидки? Постарайтесь не повторять ошибки своих родителей .Я именно так и поступаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
LILY
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2009, 21:22

Я знаю точно что дети воспитывают своих детей так же как воспитывали их! :-)Это давно доказано!Даже если кто то начинает говорить что вот меня воспитывали плохо а я воспитываю хорошо-это бред!!!Я думаю что так говорят только те кто не хочет признавать свои ошибки! :-@
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Марина Гавк
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Гавк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.02.2009, 12:39

Девчонки!!!!
А если мать моего мужа оставила его бабушке, когда ему было 6 месяцев, и совсем не занималась его воспитанием.....а вспоминала только когда ей было что-то надо от него????
Должна ли быть она для него идеалом?
Бояться ли мне, что он в будущем также будет относиться к нашему ребенку? (сыну 7 месяцев)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Макарук
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2009, 13:35

Не знаю как для кого,но мне кажется,каждая мать для своего ребенка идеальная. Недавно порезала палец. Порез был не большой,но очень глубокий. Свекровь(бывший медик) взялась меня лечить,что надо обработать рану йодом. Залить его поглубже и побольше,чтоб "глаза полезли". Меня же учили,что йодом можно только вокруг раны. От ее помощи я отказалась, и подумала,что РОДНАЯ мать сама бы почувствовала ту боль и жжение(хотя стыдно плакаться в таком возрасте) и утешала бы,а чужой человек он и есть чужой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Чиркова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2009, 15:03

Марина!Не стоит думать ,что муж будет точно таким же отцом ,как его мать.У меня похожий случай,только свекровь забрала его около 3,5 лет.Честно скажу и по сей день ее материнские чувства ....храпят.А вот муж мой-очень хорошим отцом оказался .Всех трех дочерей очень любит,и всегда заботлив был.И маленьких-купал,вытирал,возился,и потом школы.....и уроки,и душевные беседы и много всего что нужно дочкам от пап.! (F)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot