Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Наталия Мэва
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.12.2008, 11:23

Я бы хотела, чтоб мой присутствовал... Хотя бы в целях предосторожности (врачи более аккуратны при свидетелях, если учесть, КАК они в наше время относятся к родам, к роженицам, к малышам)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
КСЮ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.12.2008, 13:20

Я точно не хотела потому, что ты находишься в таких позах с такой мимикой на лице лучше этого не видеть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2008, 17:14

Я думаю, что мужу совсем не нужно видеть роды, зрелище так себе. Да еще и самой в это время совсем не до мужа. Мне не хотелось чтобы муж видел меня ТАКОЙ. И ему не хотелось, так что рожала я без него. А что касается врачей: ко мне относились очень даже хорошо и внимательно. Мне кажется многое зависит еще и от того, как ты сама себя ведешь. Хотя и врачи разные попадаются, но не все же плохие.


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Кочеткова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2008, 17:45

Против.........мужчин жалко,точнее их ранимую психику.шутка конечно.Просто считаю это лишним,зачем это видеть мужчинам,пусть смотрят на это только мужчины профессионалы,т.е врачи........


Вчера по телефону мой сынулечка сказал мне:"МАМУНЯ,ЛЮБУ!".(что может быть приятнее...).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Богуш
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.12.2008, 21:57

а я рожала среди мужчин: врач и муж. Мне было намного легче рожать с мужем второго сына, чем без мужа первого. Девочки, дайте мужчинам возможность поучавствовать в этом важном событии!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ксения Онд
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2008, 06:06

Можно и присутствовать, если готов морально :-). Не обязательно же стоять и смотреть непосредственно на место событий. Достаточно стоять возле жены и морально поддерживать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Баранова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2008, 15:23

Мне кажется, что нет. Но все равно хотелось бы чтобы кто-нибудь был рядом из родных людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
танюшка
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2008, 20:41

Муж нужен!!!! Если он сам согласен..
1. для чего он нужен. роженица сама ничего сделать не может. если будут проблемы то муж сможет с ними разобратся. К паре внимательнее относятся чем к одиночкам.
2 . он можт вам помочь: подать попить, телефон. после родов сфотографирывать ребёнка. У нас ребёнка папе отдают пока мамой занимаются.
3. муж во время родов ничего не видит. он стоит у изголовья .
ему могут предложить перерезать пуповину (по его желанию)
4. Муж может присутствоать напимер только при схватках и выйти в любой момент.
5. Спервой минуты жизни начинается контакт оца с ребёнком. Отец чувствует за ребёнка такую же ответственность как и мать.
6. Если роды очень сложные лучше самой отправить мужа попить кофе или просто отдохнуть. Вот тогда наверно ему не стоит присутствовать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Наталья Шнай
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.12.2008, 18:32

Я обеими руками за то,чтобы муж присутствовал при родах.В моем случае муж оба раза был со мной,говорит,что не пожалел увидеть первые минуты жизни ребенка,услышать первый крик.А я считаю,что мужчины должны видеть,как тяжело и мучительно нам детки достаются.А то жена в роддоме,он дома,она приезжает домой с ребеночком,все так просто,как будто пошла в магазине купила...Он ведь не видел как и что было.Да и честно сказать,первый раз видела слезы на глазах мужа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Чечуевская
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2008, 03:57

Конечно нужно присутствовать,нужна его потдержка!Но меня потдерживал другой мужчина-врач..за руку держал и помогал,я ему очень благодарна!


так живи с любовью в сердце
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot