Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Никонова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.04.2010, 11:40

опа на - понравился - пошли в ЗАГС!)) так что ли? :-D :-D А сколько в жизни людей втречаются которые вам симпатичны?! Эт жизни не хватит...:-$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Лидия Канд
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2010, 10:01

Как без любви жить с человеком? А если через год встретишь ту единственную, а жена "по симпатии" уже с пузом, что тогда жить без любви всю жизнь или бросать своего ребенка. если брак заключается на время то можно и жениться, а если на всю жизнь??? Я бы не вышла замуж по симпатии, и за мужчину замуж не пошла бы, если у него ко мне только симпатия. По любви и дети рождаются, по любви вы и жене(мужу) можете простить мелкие обиды, а как прощать, когда жена(муж) не любимый, не родной??? Ди если и не любишь, то будет тянуть на лево, другие женщины(мужчины) не перестаную существовать, только любимому не сможешь изменить, только любимого будешь ценить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Лидия Канд
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2010, 10:08

"Разве трудно позволять себя любить! Это тоже счастье!!!"

МОЖНО только до тех пор, пока не встретишь того самого, ради которого на край света. А мне, пусть и ревную, могу и скандал закатить,..но противно смотреть на некоторых девушек, которые с мужем, но мужа и не любят, это всё видно, и причем не только мне, но и муж тоже отсутствие любви у некоторых наших друзей замечает. Это игра в одни ворота, муж для жены всё, а она его даже прилюдно не обнимет, да какое объятие, когда всё по их одному взгляду видно - Один любит, другой позволяет себя любить.
Да и как отдаваться человеку без любви???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Елена Камади
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2010, 12:24

ОТНОШЕНИЯ ПОСТРОЕННЫЕ НА:
ДРУЖБЕ+УВАЖЕНИЕ+СИМПАТИЯ=
БОЛЕЕ ДОЛГОВЕЧНЫ И ПРОЧНЫ!!!


Привет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Елена Дэнэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2010, 14:33

Выходить замуж и жениться надо только по обоюдной любви. В крайнем случае, девушки, чтобы вас любили. Если мужчина испытывает к вам только симпатию, а Вы любите, то поверьте, рано или поздно это приведет к разрыву. А когда уже будут дети - это невыносимо тяжело для женщины...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Анастасия Швэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2010, 18:59

Любовь крепка,многое переносит,многое решает. А на симпатии далеко не уедешь. Единственное оправдание тому,кто женится и выходит замуж по симпатии в том,что она потом переходит в любовь,тихую,спокойную,крепкую. Так бывает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Малеева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 19:10

конечно,по- любви. при наличии одной симпатии получается брак от безысходности,деваться некуда,вдруг вообще никто не женится..с другой стороны,могу себе представить,что эти браки по-симпатии крепкие,т.к. думали головой,а не одним сердцем.сердце,оно,как известно,глупит порой.


Нежное личико, чёрточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это не важное, ВАЖНОЕ рядышком спит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Аврамчикова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2010, 19:57

Всем добрый вечер. А вот у меня живой пример перед глазами. Несколько подруг замуж вышли по огромной любви, страсти, хотя тогда уже видели некоторые их недостатки. Результат-после свадьбы стал трепать нервы, был жутко ревнив, псих одним словом. Да еще и с криминальным прошлым. Развелись. Теперь живет с парнем, которого не любит, зато есть крепкое плечо, спокойствие и симпатия. А другая подруга тоже разошлась, даже годовалый ребенок не удержал. Вот так. И они теперь убеждены, что замуж нужно не по огромной любви выходить, должен быть легкий рассчет, симпатия, конечно, обязательна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Анастасия Швэц
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2010, 20:46

Анастасия. Поэтому и говорю,можно выйти замуж по симпатии,при условии,что она перерастет в любовь. У вашей знакомой такой случай. В браке не любят так просто. Любят за что-то. Если не за что,всякая страсть и безумная любовь пропадет,как только жить вместе начнете. А здесь эта симпатия подкрепляется очень многим положительным. Она обязательно перерастет в любовь. Такую,которая должна быть в браке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Лилия Пидж
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.09.2010, 19:43

ВСЕМ ПРИВЕТ, Я ВОТ ПРОЧИТАЛА ВСЕ КОММЕНТАРИИ, И ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ИМЕЯ ВЗАИМНУЮ СИМПАТИЮ, И ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ, МОЖНО ЖИТЬ В БРАКЕ ДО КОНЦА ЖИЗНИ, НО ЕСЛИ ЭТО ТОЛЬКО СТРАСТЬ, ТО НИ ТАМ, НИ ТАМ НИЧЕГО ПОСТРОИТЬ НЕ УДАСТСЯ! ВОТ ВАМ ПРИМЕР Я! МЫ С МУЖЕМ ВСТРЕТИЛИСЬ, И Я ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ УЕХАЛА К НЕМУ В САРАТОВ, А Я САМА ИЗ КРАСНОДАРА!!! МЫ УЖЕ 10 ЛЕТ ВМЕСТЕ!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot