Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Брик
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.06.2008, 12:23

У меня аналогичная ситуация. Это не обязательно от неуверенности в себе. Просто у него не было опыта общения с девушками как с подругами и дружба между мужчиной и женщиной для него понятие несуществующее и Вам навряд ли удастся его переубедить. У меня тоже было много хороших знакомых мужчин, с которыми меня не связывали какие-то личные отношения, сейчас поддерживаю отношения только с двумя из них, предварительно познакомив их с мужем и в основном в его присутствии, чтоб лишний раз не портить нервы ни ему ни себе. Раньше меня эта ситуация напрягала, а теперь меня такой вариант даже устраивает. Тут прийдется выбирать, рано или поздно нам всегда приходится это делать. Я сделела свой выбор в пользу мужа.


You only have 1 life; don't spend it focusing on what others want to see, focus on what you want to be :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Любовь Макам
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.06.2008, 12:35

По его словам, он и в себе уверен, и во мне...говорит, что любому нормальному парню было бы неприятно, если бы его девушка общалась бы еще с каким-то парнем :-( говорит, что будут думать люди, если увидят меня, гуляющей с другим...меня это напрягает! так можно всех друзей растерять! до этого не отпускал меня к подруге в другой город...сказал, что если что, за меня там никто заступаться не будет...тем более, говорит, вы выпьете за встречу (а он ярый противник алкоголя, сам не пьет и мне выпить, даже по праздникам, не разрешает) и пойдете искать приключения на свои по...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Брик
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.06.2008, 12:45

Ну я думаю, что Вам бы было тоже не совсем приятно, если б Вам доложили, что Ваш парень гуляет по городу с какой-то подругой, попробуйте посмотреть на ситуацию с этой стороны. Это нормально, что когда у вас появляются серьезные отношения, то все остальные мужчины потихоньку исчезают из Вашей жизни и это нормально, у Вас же не свободные отношения. ;-)


You only have 1 life; don't spend it focusing on what others want to see, focus on what you want to be :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Любовь Мака
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.06.2008, 12:52

А как быть, если немного приедается общение с парнем (каждый день с ним видемся), хочется чего-то нового?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Любовь Макама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.06.2008, 12:53

Я в плане того, что хочется и с другими пообщаться, на какие-нибудь новые темы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Брик
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.06.2008, 13:06

Девочки, по-моему мы говорим немного о разных вещах. Я не говорю об общении с подругами, с вашей компанией или с общими друзьями. Я говорю, что жизнь с мужем или с мужчиной все-таки подразумевает под собой некоторое ограничение в общении с противоположенным полом, Вы не находите? И я думаю, что хотя не все из нас могут в этом признаться, но Вам бы тоже было неприятно, если б Ваш мужчина общался с совсем посторонними для Вас дамами да еще и в Ваше отсутствие. А вот если Вам уже приедается общение с парнем и вы оба никак не можете его разнообразить, то может стоит задуматься о его смене *-)


You only have 1 life; don't spend it focusing on what others want to see, focus on what you want to be :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Брик
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.06.2008, 13:37

Да не за что. Просто говорю об этом потому что у самой аналогичная ситуация была, один в один ;-). Удачи тебе


You only have 1 life; don't spend it focusing on what others want to see, focus on what you want to be :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Аня Федосеева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.06.2008, 07:51

Ой какая знакомая ситуация. Все это я проходила. Мне даже с подругой, которая живет со мной через дом не разрешали общаться. Что там уж говорить о друзьях мужского пола. Могу сказать тебе, что потом очень сложно выбраться из-под такого кнёта. Сейчас сама мучаюсь. Дальше-больше.
Я считаю, что это какие-то собственечкие замашки ненужные, причем, доведенне до больного.
Я своему мужу открыто скаала, что он социопат. А с такими очень сложно! Причем у моего парня нет друзей....ваще.....
А это девочки, настоящий крынтец!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Аня Федосеева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.06.2008, 10:10

Лен, вот я сама думаю......
Когда только начали жить вместе - ведь самый замечательный мужчина на свете. И бывают такие времена, когда великолепно себя ведет!
А иногда как выбьет пробку, так и, простите, дерьмецо, как из бочки......... Обострения видать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2008, 10:20

Черт его знает...А если тебе,извини,если задену советом,попробовать вести себя по мере сил постоянно так,как ведешь ты себя во время его "идеальности"?Они же,бывает,своим поведением реагируют на наше...


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot