Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Девочки как полюбить ребенка мужа от перволго брака?Живет 3 года с нами,мама ...
Старый
  (#1)
Скворцова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Девочки как полюбить ребенка мужа от перволго брака?Живет 3 года с нами,мама ... - 10.02.2010, 16:49

Девочки как полюбить ребенка мужа от перволго брака?Живет 3 года с нами,мама есть но не путевая,все время лезет,но душа почему то не лежит к этому ребенку!Что делать?!Дайте совет!


Жить нужно так чтобы родители гордились тобой,друзья держались за тебя,вторая половинка любила,враги от зависти дохли,а все остальные тупо восхищались....))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Первезенцева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.02.2010, 13:13

Если за 3 года материнских чувств к нему не возникло, вряд ли что-то измениться. И винить вам себя за это нельзя,вы его не рожали и любить по большому счёту не обязаны,как бы резко это не звучало.В конце концов у него своя мать есть. Лучший вариант,отправить его куда-нибудь к бабушке,если уверены, что полюбить точно не сможете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Захарчук
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.02.2010, 13:41

Бедный ребёнок, представте, ему всего 5 лет а он уже пережил развод родителей и непутёвую маму. Думаю, что Вас боьше растраивает не сам ребёнок, а сложившаяся ситуация, а именно наличие БЖ которая всё время к Вам лезет. Если не можете его полюбить то хотя бы пожалейте. А Вам лично терпения и взаимопонимания!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Станислава Масу
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.02.2010, 15:12

Любовь придет постепенно. Главное найдите в єтом маленьком человечке, что -то что напоминало бі вам не БЖ, а вашего мужа (глаза, улібка, смех), и забудьте о том, что он от первого брака. Если ві приняли его в свою семью, то думайте не о том, что он от первого брака, а о том, что єто частичка ВАШЕЙ СЕМЬИ.


Мужчин создали первыми..И как говорится первый блин всегда комом..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ксюша Дка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.02.2010, 12:38

Я бы не стала так резко высказываться, как Катерина. Тем более - отправлять малыша на деревню к бабушке.
В конце концов, если уже так посмотреть, то ребенок имеет больше прав на своего отца (тем более, что мать непутевая), нежели новая жена...
Что могу посоветовать?....
Полюбить насильно действительно невозможно..
Но - что вы делаете для того, чтобы наладить контакт?
Учитывая, что я сама мама 5-летнего малыша, могу сказать, что именно в таком возрасте у ребенка все на ассоциациях и чувствах.
Не нужно выдавливать из себя несуществующую любовь. Вполне достаточно на первых хотя бы порах уважения, желания помочь, своих маленьких секретов, семейных традиций..
Кстати, как ваш муж влияет на ваши с малышом отношения? И что именно вам мешает быть ребенку ближе?


Живя по законам разума - мы живем ПРАВИЛЬНО. Живя по законам сердца - мы живем СЧАСТЛИВО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Безбабнова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.02.2010, 11:13

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ СВОЕГО МУЖЧИНУ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЁТ ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ МАЛЫШУ!!! ВЕДЬ ОН МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТИЧКА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, А О ПРОШЛОМ СТАРАЙТЕСЬ НЕ ДУМАТЬ. ПОВЕРЬТЕ МНЕ!!!(F) (F) (F)


Иногда для того, чтобы найти общий язык с мужчиной, нужно просто прикусить свой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
HELEN
Основные юзеры
 
Аватар для HELEN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2010, 14:38

Вероятнее всего, Оля, этот ребенок у тебя ассоциируется с бывшими отношениями твоего мужа, с его бывшей женой. Это не совсем правильно. Попробуй представить его как отдельного человечка, нуждающегося в теплоте, ласке, любви, внимании, как и мы все на этой Земле. Не будь эгоисткой!!! Дети чувствуют хороших и плохих, а к тебе он тянется. Подари ему любовь и уважение, раз уж собственная мамаша тормозит! Если не можешь, стань хотя бы другом. Это сейчас он еще не совсем всё понимает, а с возрастом сможет отличить друзей от врагов. Его отец наверняка будет ему другом, а ты в каком лагере хочешь оказаться???


Все незыблемое со временем становится зыбким, все устойчивое - отстойным, и только случайное продолжает случаться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Никонова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.03.2010, 22:17

а я вообще не понимаю как можно не любить ребенка...((((
Я не укоряю вас, просто я работаю с детьми,и я их просто обожаю))))
Ну не любите его как родного..посмотрите на ребенка с другой стороны-как смеется, как бегает, как мысли свои высказывает..
И дети очень чувствуют как взрослые к ним относятся..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Лидия Канд
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.03.2010, 18:11

Ольга, если у Вас не получается полюбить ребенка, то просто его жалейте. Вы можете либо принять ситуацию какая она есть, или отдать ребенка. Решать, конечно, Вам. С одной стороны, он ребенок, ни в чем не виноват, ему очень тяжело без мамы. С другой стороны, вы можете отказаться и сказать, что это не Ваша проблема. Полюбить ребенка чужого значит его принять, принять своей душой, как своего. Люди усыновляют детей и любят! Может, вы просто ревнуете мужа к ребенку, мужа к его прежней жизни??? А может, вы просто ещё не созрели быть матерью...Пожалейте его, ближе Вас и отца у него никого нет. Посмотрите на него, он же такой маленький, хрупкий..и конечно, наверное временами бывает вредничает, может раздрожает...да родные дети своих мам тоже могут довести...Терпения Вам...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Лидия Канда
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.03.2010, 18:21

и самое главное, что Вы хотите его полюбить, значит у Вас всё обязательно получится!
А, если и не получится, то не переживвайте, просто относитесь к ребенку по доброму, ласковому, жалейте его и обнимайте почаще. Ведь даже со своими друзьями люди общаются по доброму, и это не означает, что мы должны любить друзей.
Удачи Вам.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot