Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7101)
Liudmila Diy
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Diy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 00:28

прошу прощение за сумбурность.....хочу продолжить, если *провокатор слово неподходящее, то как это называется? и еще, они наши друзья, встречаемся мы довольно часто. *подобные ситуации происходят 2-3 раза в час. как долго можно смотреть на то что на моего сына скалят зубы и кричат ему в лицо? я же ведь то же человек, мать прежде всего
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7102)
алиева
Основные юзеры
 
Аватар для алиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 06:50

ЗДРАВСТВУЙТЕ *.ДАЖЕ ЕСЛИ Я ЕЕ ЗОВУ ОНА ИНОГДА НЕРИАГИРУЕТ . ПРОСТО Я ДУМАЛА ЧТО ЭТО НЕНОРМАЛЬНО . НУ А ВООБЩЕ ОНА У МЕНЯ ПОСЛУШНАЯ ДЕВОЧКА ЛЮБИТ КНИЖКИ, А ВОТ МУЛЬТИКИ НЕСМОТРИТ НО Я ДУМАЮ ЧТО НАВЕРНОЕ ЕЩЕ РАНО . И ЕЩЕ ОНА У МЕНЯ ОООЧЕНЬ ЛЮБИТ НОСИТЬ МОИ ТУФЛИ НА КАБЛУКАХ Я ЕЙ ГОВАРЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ А ОНА ВСЕРАВНО ДЕЛАЕТ ПО СВОЕМУ И КРАСТСЯ ЛЮБИИТ МОЕЙ КОСМЕТИКОЙ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО НОРМАЛНО)))))))))))))))


Я не ищу ничего и никого - все самое лучшее находит меня само или уже со мной....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7103)
Майсак
Основные юзеры
 
Аватар для Майсак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 07:43

Liudmila Deubler, скажите, а что делать его маме на нападки вашего сына?! поставьте себя на её место, что делали бы вы? конечно защищали бы СВОЕГО сына! так по-моему лучше не вмешиваться. или тот мальчик должен поступать так же как и ваш?


********gelanie.com/elka.php?id=fd82371103783371f5bd455436afc33c жду пожеланий
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7104)
Деменюк
Основные юзеры
 
Аватар для Деменюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 07:54

Полина, спасибо за ответ, но имела ввиду непросто лошадок, а именно пони - это целые коллекции для девочек (пони разных цветов, для них имеются в наборе юбочки, шапочки, машинки , карусельки и .т.п.) . Но меня даже не игрушки больше волнвовали, а то что дружим только с девочками??? Он и так достаточно нежный ребенок, а тут и пристстрасия в играх с девчонками и потому не знаю или просто игнорировать и с возврастом это пройдет или как-то все-таки направлять и предлагать другие игры ( но получается , что он уже понимает что нам это не нравится и играет тайком)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7105)
ольга ага
Основные юзеры
 
Аватар для ольга ага
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 08:04

Полина,спасибо за совет попробую применить.я здесь совсем недавно можно ли тоже высказаться по поводу некоторых высказываний не которых родителей.я тут почитала руки так и чешутся .так чисто по житейски.


Сообщение Гидрометцентра: «Коротко о погоде: бррр!»
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7106)
Svеtln
Основные юзеры
 
Аватар для Svеtln
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 08:12

Полина, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Ребенок (1,9мес) просыпается среди ночи и истошно кричит,машет руками, ногами *будто что-то отганяет, може говорить во сне типа: отдай мое, перстань и тд. *Когда хочу ее на руки взять, то истерика может начаться сильнее., а когда немного повысишь голос вроде перестает. Что это может быть, к кому бежать *к кому обращатся?


Живу настоящим, уверенна в будущем, научилась на прошлом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7107)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 08:28

***Svеtl@n@**** Tеrеhоv@***, никуда не надо бежать, и обращаться тоже не стоит. Просто Вашей малышке иногда снятся ночные кошмары. Это бывает и у взрослых, и у детей, но у детей чаще, так как их нервная система ещё не созрела, и они более впечатлительны. Видимо, кто-во сне преследует Вашу девочку, нападает на неё. Подумайте, что могло вызвать кошмарные сновидения у Вашей дочурки?
И запомните: брать на руки ребёнка, которому снится кошмар, предварительно не разбудив его, категорически нельзя! Вы представьте себе - вот Вашей девочке снится, к примеру, что за ней гонится монстр. А вот Вы её, кричащую, отбивающуюся во сне от монстра и ещё не открывшую глаз, берёте на руки.
Что ей может присниться в такой ситуации?
Правильно - что монстр её схватил! И тут её вопли достигают своего апогея.
Поэтому если ребёнку снится кошмар, сначала разбудите его, причём убедитесь, что он проснулся окончательно, и понимает, что Вы - это Вы, а не баба-яга, а уж потом берите на руки, утешайте и т.д.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7108)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 08:30

****Евгения****, с Вашей девочкой всё совершенно нормально. Советую Вам купить и почитать книги о развитии детей первых трёх лет жизни.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7109)
Лариса Садэм
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Садэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 08:58

Полина,здравствуйте еще раз.А как быть,если ребенок боится учительницу,потому что та кричит на других детей в классе.В этом году пошли в первый класс,дочь очень хотела в школу,а теперь уже четвертый день каждое утро со слезами.На нее учительница не кричит,но ,видимо,все равно дочь боится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7110)
Svеtln
Основные юзеры
 
Аватар для Svеtln
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 09:07

Полина, спасибо за совет!! Я заметила, что сейчас у нее начинает как мне кажется формироваться чувство собсвенности, *игрушками с трудом делится с другими детьми, даже если это не ее все равно говорит мое .Может это тоже как то влияет на наши ночные кошмары? Посоветуйте, как справиться с этим, что все мое, отдай *и тд...и тп....


Живу настоящим, уверенна в будущем, научилась на прошлом...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot