Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#521)
Tonya Tonich
Основные юзеры
 
Аватар для Tonya Tonich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 10:29

Спасибо, Наталья, за совет! обязательно найду и почитаю. к психолу пойдем,как только врачи выйдут из отпусков.потому что страхи надо убирать и мне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#522)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 10:36

Наталья, спасибо! Сегодня она сама осталась дополнительно к 2 часам еще на час, все нравится, по выходу из сада была спокойна. Она очень активный ребенок, ей просто необходимо выплескивать физически энергию, а в саду это по объективным причинам невозможно. Попробуем активные игры со мной и вечером ванну. Хотела еще уточнить, она требует, чтобы при каждом моем визите в сад за ней, я приносила что-нибудь вкусненькое (конфетку, шоколадку)! Это отрицательно или положительно скажется на адаптации?


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#523)
Береславец
Основные юзеры
 
Аватар для Береславец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 10:46

Добрый день! Вчера мы с малышом(ему год и месяц)в первый раз пошли играть в песочницу.Принесли с собой много игрушек.Я столкнулась с такой ситуацией, что когда другая девочка взяла нашу игрушку, то ее мама, стоявшая рядом так заорала на нее, что мой малыш, который не знает крика, расплакался.Я (и ребенок тоже)была не против того, чтобы другие дети играли нашими игрушками.Как мне реагировать на агрессию, которая направлена на друних, но сказывается и на моем ребенке? и как приучить его к такому поведению в песочнице?


Пишу картины под заказ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#524)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 11:13

Мария Андреева, конфетки на адаптации скажутся хорошо (главное, чтобы здоровью не повредили). Но не надо делать упор на то, что это за хорошее поведение, и потом постепенно от этого уходите, а то дочь за любое хорошее поведение может начать просить подарок, а потом без подарка хорошо себя вести не будет. Это я уже утрирую, конечно, но именно так вырастают маленькие шантажисты. А в период адаптации ребенка надо поддержать, что-то постоянное (конфета в подарок) дает ей ощущение стабильности. Можно это заменить посещением (после сада) детского парка, или фонтана (я не знаю, какие интересные места у вас есть в городе), кормлением птиц (голубей, лебедей, гусей) - постоянным ритуалом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#525)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 11:20

Татьяна, придется как-то договариваться с мамочками. Если в песочнице для вашего ребенка будет слишком шумно и дискомфортно, то не надо водить. Ребенку в таком возрасте не нужны другие дети, ему вполне хватит вас.
Я подняла для вас тему про песочницы, там много всяких проблем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#526)
Лихов д
Основные юзеры
 
Аватар для Лихов д
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 20:30

Вопрос.Моей дочери 8 лет .У нас проблема с чтением...очень медленно читает и сильно волнуется.Ладошки становятся влажными.Когда я пытаюсь ее исправить,она совсем отказывается читать.(да,иногда я срывалась и кричала на нее).Как помочь?Что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#527)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 20:39

Ольга, если она и говорит медленно, то это ее обычный темп. Нужно исследовать навык чтения. Этим занимается логопед. Можете поискать книгу А.Н. Корнев "Нарушение чтения и письма у детей" и попробовать сами разобраться.Но с 5 класса скорость чтения уже никого не волнует, если это не отражается на других школьных навыках.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#528)
Mariela
Основные юзеры
 
Аватар для Mariela
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 484
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2009, 08:18

Моя дочка грызёт ногти. Это- привычка и я чувствую себя абсолютно бессильной.Постоянно глисты и лечащий врач разводит руками...Объясняет, что причина-в этой привычке...
Можно ли что-то сделать?
Заранее благодарна.М.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#529)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2009, 09:32

Марина, сколько лет дочери? Сколько лет грызет ногти? Обращались к неврологу и психологу? Ставили ли ей невроз (не из-за ногтей, а вообще - был такой диагноз)?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#530)
Ирина Вишнэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вишнэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2009, 12:57

Наталья спасибо за ответ он когда спит..и хочет писать то терпит и хнычет во сне...а на горшок садишь орать начинает...но не всегда...а глисты, может он бы зубами скрипел..раньше невролог смотрел вроде все нормально
А ладошку останавливала, так он другой бьет и хохочет....лучше говорил так , как биться умеет. Такой бандит..и носится пока не свалится не успокоится


Не играю в игры и не подписываюсь на них! И не принимаю писем счастья..или как их там....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot