Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Муняева
Основные юзеры
 
Аватар для Муняева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.06.2009, 19:23

А я не против. Я сама учитель, и когда дети выполняют домашнее задание они закрепляют пройденные тем, ведь все занятия проходят по сетке и уж поверти на закрепление отводиться слишком мало времени.


Ты думаешь я буду за тобой бегать...?? Обломись..!! Я на шпильках..., да и корона ни дай бог упадёт...!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
ЧУПРИНЮК
Основные юзеры
 
Аватар для ЧУПРИНЮК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 20:19

Домашнее задание быть должно. Также оно должно быть разумным. Хороший учитель понимает, что его предмет не единственный, поэтому и объем "домашки" соответствующий.
И еще: Люди, не пишите, что вы учитель, если не уверены в своей граммотности. Не срамите нас (учителей)!


В людях не так смешны те качества, которыми они обладают,как те, на которые они претендуют.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 20:51

Не знаю... По-моему, сейчас во многих школах учиться легче, чем в мое время (мне 46 лет)... Еще и 11-летку сделали... Дети сейчас другие - менее ответственные (сужу по своим)... У меня сохранились мои тетради за 1, 2, 3 класс... если сравнить, как писала я, и как пишут мои дети - то сравнение не в их пользу... Думаю, что в мое время они успевали бы на 3 из-за небрежности и почерка.... Мой ребенок уроки делает быстро... собирается долго, отвлекается и устает при этом.. думаю, устает он не от уроков, а от неорганизованности , телевизора, и от того, что не гуляет, не имеет достаточной двигательной активности... Кроме того, дети не играют в подвижные игры на улице и не отдыхают от занятий по-настоящему....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 20:58

правда, мои дети учатся в обычной школе, может поэтому пока терпимо... Мне вообще все перемены в образованиии не нравятся... У нас все школы раньше были одинаковы, программ одна, что обеспечивало естесственный отбор... а сйчас после простой общеобразовательной школы без репетиторов поступить в институт невозможно... разве это нормально? Одних дете натаскают, замуштруют, а другие дети, может быть не менее способные не сомгут реализоваться... мне кажется, экономика и государство от этого только потеряют....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Наталия Фак
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Фак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 14:07

Домашнее задание обьязательно должно быть!И это не чья-то прихоть...Ребенок должен закрепить пройденый материал самостоятельно,потом для детей школьного возраста учение-это основной вид деятельности...и тут еще много можно писать про мотивацию учебн.деятельности,диагностику учеб. достижений,развитие псих.процессов...А главное-это дисциплина!Пусть лучше сидит в комп.,или гуляет,или смотрит телевизор???а потом все возмущаются,мол без репититоров нельзя никуда поступить.Дети-это труд.Вот и работайте с ними,дорогие родители!Одним легче дается и легче заставить,других вообще заставлять не надо,а с третьими приходится тратить много времени и нервных клеток...но ведь это ВАШИ дети!Не думаю,что среди вас,мамочки,есть такие,кто хочет видеть своего ребенка неудачником,получившим плохое образование или вообще не получив его...


УМ ДАН ЖЕНЩИНЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СКРЫВАТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Наталия Фак
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Фак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 14:20

Мой сын в этом году пошел в первый класс,и я с самого начала поставила перед собой задачу-научить его учиться!Слушать,запоминать...,а самое главное ответственно относиться к своим новым обьязаностям(имею ввиду школу,дом.задание,какое бы оно ни было!).Если приучить ребенка к этому с ПЕРВЫХ ДНЕЙ УЧЕБЫ в школе,то потом поблем с дом.заданиями будет гараздо меньше(особенно у родителей).Не надо будет никого заставлять и желеть.
Еще,перечитывая сообщения,заметила,что все с ностальгией вспоминают советскую систему образования.Так там дом.задание было объязательным,и все через это прошли,и думаю,никому это не навредило...Так почему же в наше время возникает такой вопросс?это же наши дети,наше будущее...а может проблема не в детях...а как раз в родителях,которые настолько занятты своими поблемами,что на детей у них нет времени!
Единственное,что могу сказать в оправдание тех родителей,которые выступают против дом.задания-оно должно быть нормированым и учитывать возрастные особенности детей!


УМ ДАН ЖЕНЩИНЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СКРЫВАТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Татьяна Вамьвак
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Вамьвак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2009, 21:51

В германии пару лет назад была реформа системы школьного оброзования-. ранее разделяли три катигории, на русскии перевсти получится неполное ср. шкл, полная ср.шк. и гимназия. Все три системы различаются степенью сложности и определяют дальнеишее оброзование. А теперь все школы соеденили в одну, дети учатся все вместе ( 5-6 кл.) и не получают оценок , в 7 классе делятся на группы А и Б по двум предметам , лучшие идут на курсы в одну группу, а вторые в другую. в 8 кл. делят дети по другим предметам и 9м кл. по третьим, получается все в однои юколе. если ребенок подтянулся его переводят в соотвте. группу или наоборот. Дети находятся в школе с утра до вечера, домашняя работа практически отсутствует исключая рефераты.


Я самая счастливая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Татьяна Вамьвак
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Вамьвак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2009, 22:00

такое оброзование имеет много сторонников и противников. одни рады тем что ребенок сам себе учится и все успевает да к томуже получает обр. гимназии или ср.шк., а другие очень недовольны, так как не могут помочь ребенку учится или просто проконтролировать его знания и способности, многие дети нуждаются в поддержке дома,а родители даже книги и тетради в глаза не видят. Гимназии не убрали, надеемся и не уберут, а вот обыкновенную ср. школу превразают в такои вот дурдом и ничем помочь не сможем если ребенок не наберет положеных баллов для окончания полнои ср.шк.


Я самая счастливая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2009, 23:12

В свое время училась в лицее,в профильном классе. Сказать,что много задавали и что мы частенько жили в школе,-ничего не сказать.Нас подбирали для этого класса и вскоре ребята стали дружны и благодаря "домашкам" в том числе(делали скопом,списывали).Мы далеко не были ботанами и занудами:мотались на диско,ставили спектакли,тематические встречи,ходили друг у другу в гости,устравивая вечеринки и праздники,да море всего было!Правда,спали меньше,но зато сейчас мне не стыдно за свои знания,а своим учителям желаю как можно больше здоровья и неспадающего энтузиазма в отношении домашек,они действительно мастера.Я уверена,домашки нужны,вопрос только в заинтересованности детей (очень много зависит и от родителей),квалификации учителей и зависит от атмосферы в семье.Важно ребенка учить собранности,организованности и получать кайф от своих результатов-в этом помогают дом задания,они задают ритм.Если нагрузки будут только отягощать ребенка,просто найти подходящую школу,благо,сейчас выбор есть.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Ирина Мамм
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мамм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2009, 07:10

Я за домашнее задание, ребёнок должен усвоить то что они проходили в школе, у меня малая пошла в первый класс, помимо домашних заданий, она у меня просит чтобы я с ней занималась, и больше всего ей нравиться заниматься математикой и чтением. Она даже гордится, что в классе кроме неё из детей пока никто читать не умеет. Всётаки лучше больше уделять вреня знанию, чем телевизору, компьютеру и т.д. Ведь очень много детей которые не умеют грамотно разговаривать и писать, неумеют правильно читать, потомучто они поглащенны виртуальным миром, дети начинают мало общаться со своими сверстниками, мало бывают на свежем воздухе,мало занимаются спортом. Я сейчас в такой ситуации, нашему сыну 11лет, у него уже почти нету друзей, он стал набирать в весе, он стал агрессивным и впадает в депрессии, год назад он ещё любил читать, увлекался спортом, но виртуальный мир его одолел, он неможет без телевизора, мобилки и компьютера, и честно сказать я незнаю что с ним делать.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot