Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Даша Dovis
Основные юзеры
 
Аватар для Даша Dovis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 02:30

у моей подруги сыночек родился семимесячный,жалко было смотреть!..но сейчас ему уже 2,5,он умненький,красивенький и в садике даже опережает в развитии многих и многих ребятишек!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Галя Юдэн
Основные юзеры
 
Аватар для Галя Юдэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 12:40

Мой сын 30-недельный. До года очень отставал. Сейчас нам 3,7. Сверстников догнал, но по прежнему меньше многих:-) Хотя маленький он, может быть, и не по причине рождения... Родители не велики на фоне других родителей в детсадовской группе:-D


Метель!!! Зима!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
НАТА ШКО
Основные юзеры
 
Аватар для НАТА ШКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2009, 06:33

я сама родилась раньше срока с весом 2200. Выросла вроде бы не дурочка))))))))))))))) Аттестат отличный, университет закончила)))).
у меня трое деток. все родились на 35-36 неделе с весом от 2100 до 2600. Ничем не отличаются от других деток. Сын учится в гимназии, изучает английский и французский языки. Учится хорошо, все успевает, занимается плаванием, баскетболом, паркуром. Ему уже 13 лет. Дочери 5 лет. Все тоже замечательно: память хорошая, ловкая, спортивная девочка. Третий сын совсем малыш, ему месяц. В весе прибавляет очень быстро догоняет сверстников.
По собственному опыту скажу, что детки рожденные раньше срока и имеющие малый вес, имеют неутомимую жажду к жизни. им все интересно, они ко всему стремятся!


В этом и будет мне польза - хранить в себе человека честного.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Подшивалин
Основные юзеры
 
Аватар для Подшивалин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2009, 06:57

Мама моя поехала на море, и мне очень захотелось на него посмотреть.... родился 7 месячным с весом 1,1 кг , набрался сил, спасибо врачам, и низкий поклон. Никогда не замечал никаких сложностей со здоровьем, кмс по гандболу. Удачи вам ! Все будет хорошо! Надо просто верить.....:-D


Пора к зубнику ковылять
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Колобзарова
Основные юзеры
 
Аватар для Колобзарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 09:23

Недоношенный ребенок,он слабее,это естественно,но если он развивается в нормальной среде,то догоняет и бывает перегоняет своих сверстников.Все зависит от убеждения матери.Если хочешь видеть своего ребенка здоровым ,то не тяни к себе страхи за его слабость.Верь и люби!Вырастет вам на радость.У меня близняшки-Все врачи пугали,слабенькие,8месячные!Не слушала.Верила,любила.Ох какие девченки выросли!Загляденье!Побольше бы таких!!!


Важные люди у меня - в мыслях. Любимые - в сердце... дорогие - в молитвах... а кому-то повезло трижды!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Ольга Манс
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Манс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 17:16

Мои дети оба родились до 2500, все отлично и прекрасно - сейчас и не скажешь, что они такими крохотками были - все зависит от ухода!:-D(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.12.2009, 19:39

у нас внучонок родился на 35 неделе с весом 2470 и ростом 47 см , очень развитый мальчик знает буквы изучает английский , родители с ним конечно занимаются . ходит в садик от других не отличается.:-)(F)(F)(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Подосинникова
Основные юзеры
 
Аватар для Подосинникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.12.2009, 20:18

Старший мой сын родился в 40 недель,а младший не захотел так долго сидеть и попросился на 35 недельке,вес 2800,49 см.Сейчас ему 3.5 года ,не вижу никаких отличий от доношенных сверстников,со здоровьем всё нормально ,активный,весёлый и жизнерадостный пузырь!:-D


Живем дальше!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Ермолаева
Основные юзеры
 
Аватар для Ермолаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.12.2009, 18:24

Марина,вам повезло!!!!а вот мой на таком же сроке родился,но весом 1990 47рост....(((((отставали в физическом плане до 11 месяцев!!!!зато в эмоциональном плане даже опережали!!!!сейчас сыну год и2месяца-сверсников опережаем во всех отношениях!!!:-$


Я люблю зиму...в ней много радости....в ней я встретила своё счастье....***
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
ЮЛИЯ ОНТОНО
Основные юзеры
 
Аватар для ЮЛИЯ ОНТОНО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2009, 18:39

Моя мама родилась семимесячной весом 900 грамм. И в то время выходили в пуховых подушках.


Пусть у всех всё будет ХОРОШО!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot