Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 10:03

Я считаю, что повышать, например, з/п воспитателям и нянечкам - это тоже не выход.
А вот зря вы так думаете. На хорошую зарплату больше народу пойдет и у заведующей будет выбор, чтобы взять не абы кого, а специалиста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#142)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 10:06

Разве только что выбор будет кого брать, а кого нет, с этим согласна. Только вот персонал в том садике, который стал коммерческим не поменялся, а им там неплохо платят, по сравнению с государственными.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 10:08

Так кто мешает родителям контролировать работу комерч. сада за который они же и платят? Не надо быть пассивными - отдали ребенка и трава не расти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 10:12

В этом правы, но вот только не знаю, как в вашем городе, а у нас с садами полный атас, к школе очередь подходит. Так что 8-10 тыс - это считается дешево)Еще и поближе к дому подбирают.. тут сложно все
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 11:25

У каждого из нас есть выбор, в том числе и выбор профессии. И маленькая зар.плата не дает право...
Перефразируя ваши слова: у родителей тоже есть выбор и отсутствие мест в садах не дает им повода ,отдав ребенка в д/сад, опустить руки и больше ни о чем не беспокоиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 12:05

Никто не говорит про "опустить руки", вряд ли кто-то даст в обиду собственного ребенка. Каждый должен выполнять свою работу качественно и если не устраивает работа или з/п, пожалуйста, меняй!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 12:10

Я разве сказала, что не согласна?...
Нет, но просто, если уж предъявлять требования к другим, то и самим надо соответствовать. Вы согласны? ( почему то педагогами и врачами все могут быть )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 12:17

Чем больше родители с воспитателем хотят "сотрудничать", а не ждать от него "ну-ну, давай воспитывай", тем меньше будет разногласий! Поверьте, я и родитель и воспитатель. Знаю проблему с двух сторон. Так вот, когда была родителем и в саду и в школе, держала активную позицию "чем я могу помочь", а не отлынивала "лишь бы не меня в род.комитет".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 12:20

Это вы уже другую тему затрагиваете. Родители, чаще всего хотят, прежде всего человеческого отношения к своим детям, а потом уже как вы сказали "давай воспитывай". Воспитывать, в первую очередь, родители должны.Я не говорю, что все воспитатели одинаковые, поскольку тема"неприятные...", на нее и выссказываюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 23:42

Я согласна с Еленой. В нашем детском саду основная работа - это сотрудничество с родителями. За последние 5 лет - всего два конфликта. И то по причине "маразма" мамочек. Одной видите ли не нравился мальчик в группе (правда с неадекватным поведением) и она хотела настроить всех родителей против него. А у другой не хватило ума разобраться в ситуации - ее сын чуть не прокусил вену на руке другому ребенку (даже шрам остался). Воспитателю первое, что пришло на ум, больно нажать на мочку уха, чтобы тот от боли раскрыл рот. По идее, должна была возмущаться потерпевшая сторона, но они поняли воспитателя и ничего ей не предъявили.
Если не считать этих случаев - никаких конфликтов - все решается в доверительной беседе. Мы же взрослые люди!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot